• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ружья

swed177,Андрюх,если в голове пыль,то и палкой убиться можно.ТБ на первом месте!!!

--- Добор поста---

У меня ни разу самострелов не было!!!Тьфу-тьфу-тьфу!!!Линесброс штатный сломался в первую же нырялку и был заменён на магнитный пеленгасовский.Нет проблем!:)
 
РУБЛЬ,мы не про пыль, а про особенности ружей. Это , как сначала линесброс намотать , а потом заряжать. Кто то спросит-а какая разница?
А линесбросы на итальянцах часто сами выпадают-быстрее чем ломаются.
 
Так и о том же.:) Особенности особенностями,а о ТБ помнить надо всегда!имхо
 
Это , как сначала линесброс намотать , а потом заряжать. Кто то спросит-а какая разница?*

Вот тут пожалуйста поподробней. Как правильно делать? И почему?
 
Линь "резиновый" в помощь
 
ак сначала линесброс намотать , а потом заряжать.

Кто то спросит-а какая разница?*
вот я первый спрошу,а какая разница если бегунок уходит в надульник,не пижу причин для паники. да и ещё. зачем мотать так чтоб железо гнуло??? плавненько намотал,последний виток амортизатор подтянет.
 
wildperch,
Fynjy,про резинку отдельно и бегунок здесь не при чём. Ситуация, когда линесброс не магнитный и аналогичный по действию, то есть не срабатывает от того , что потянули за линь-намотали линь, резинку,шнур на линесброс ружья Каюк, Аргумент, Темпест, Кресси, Сирано и т.п. далее заряжаем, гарпун срывается в последний(не последний момент)-здесь уже сила усилия будет иметь значение, или не встаёт на взвод и соответственно вылетает из ствола. Так как линь уже намотан и линесброс не сработал(не было ему"команды" от спускового кр.) то гарпун устремляется на "волю". А если у вас стоит резинка и он каким то чудом не порвёт её-то соответственно полетит обратно к хозяину ружья. Вот как то так. Пше прашем панове и довидзеня...:)))
 
Не надо заряжать на воздухе или направляя в воздух и тогда никто никуда не улетит.
 
Пше прашем панове и довидзеня...))
аааа,я не понял.


А если у вас стоит резинка и он каким то чудом не порвёт её
всё одно не понял.

-здесь уже сила усилия будет иметь значение
какое усилие.

--- Добор поста---

Так как линь уже намотан и линесброс не сработал(не было ему"команды" от спускового кр.) то гарпун устремляется на "волю"
и это не понял,куда он улетит,он на лине.
может просто изначально правильно собрать пару гарпун-линь. и закачать не предельно-допустимое а столько сколько нужно.\
только про вилы не рассказывайте))) все штатаные комплектации не расчитаны на такие штуки.
 
или направляя в воздух
поддержу-про это тоже надо было упомянуть. Ты расскажи почему у тебя гарпун улетел и линесброс согнуло.

--- Добор поста---

и это не понял,куда он улетит,он на лине.
у меня один раз улетел на ТЕмпесте в Ладоге. Линесброс не сломался а вот линь оборвало.гарпун нашёл-благо глубина полтора и песок. Конечно-всё зависит-какая закачка, какой линь и масса грп тоже ...
 
Чего рассказывать, ты все правильно и подробно написал. Остается только захотеть понять и вникнуть,
 
Ребят, подскажите!
Хочу приобрести арбалет Riffe METAL TECH #0S для наших озер и на моря с собой брать! как вы думаете стоит он того?

Ружье METAL TECH #0S, длина 32"(81см), 3 кольцевые тяги , D14мм(9/16"), L15"(38см), гарпун 32"(81см), Алюминиевый сплав.

Или что либо еще можно рассмотреть!? в районе 15 000
 
Кадебо, а где ты видел риф за 15?
риф излишне мощен на мой вкус, но если собираещся охотится исключительно в водоёмах с хорошим прозраком, думаю не пожалеешь.
ещё можешь узнать сколько на него стоит катушка, а она нужна.
в пределах 15 т.р. есть очень много вариантов.
 
kreo, в прозракспб там Riffe за 15-17 тр можно взять!
Вот я и думаю стоит он того или нет) Хочу арбалет купить а незнаю какой)
 
kreo, точно точно. вспомнил=) я его зимой чуть не купил=)) что только не придёт в голову при засохших жабрах.
на него катушка 5 т.р. стоит. + за деревяхой всё-таки надо ухаживать.+три тяги заряжать геморно. +он более грамоздкий чем алюминевый арбалет.но если финансы позволяют-бери. если что я у тебя его за 10 потом заберу=))
а так, полно более дешёвых арбалетов и пневматов.
 
тогда не, я деревяху там крутил. алюминия у меня и так в достатке=)) не бери его=)) а то завидовать начнут=))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу