• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление простейшей посуды.

Клевая ложка получилась! Я даже не думал, что так можно:) Спасибо, возьмем на вооружение!
 
Виктор, зачёт за ложку! Это более продвинутая форма и технология, чем шапка вьетнамца с палочкой. Такую ложку уже жалко в костёр бросить, а простую не жалко. А чтобы береста не выкручивалась и не делала неожиданностей - нужно потолще брать бересту, чем толще, тем конструкция крепче. А корешок какой использовал?
 
зачёт за ложку! Это более продвинутая форма и технология, чем шапка вьетнамца с палочкой. ... А корешок какой использовал?
Привет, Андрей! Я сначала по привычке за еловый корешок схватился. Но потом вспомнил наш давнишний разговор, и откопал сосновый. Тоже нормально получается.
А что за шапка "вьетнамца с палочкой"? Не упомню...
 
Я так назвал простую ложку.
tb_p0000019.jpg
 
:ap:Не в контру,а просто подмечу...есть кашу одно,а супчик совсем другое.Хотя ложка та самая
 
Да, из моей ложки супчик будет выливаться через ручку.
Наверное для жидкостей надо ручку пополам складывать.
 
А эта ложка вторая, первую после еды решил помыть кипятком и она в трубочку скрутилась ))). На второй раз взял потолще бересту.

--- Добор поста---

Можно и пополам, только это не поможет, супчику негде будет задерживаться. А для каши хороша
 
А еще вспомнил как делали ложки из (как они называются то...) речных ..мидии..которых на песке валяется море.Так же сучок расщепляешь и одну половинку панциря втыкаешь.Это на рыбалке больше случалось. .Иногда даже начало жемчужины встречалось,ну вот только формироваться начала.Готовых почемуто никогда не встречал,но говорят что попадали кому то..Их кстати и есть можно.Как то одни макароны остались.Пустые есть не фонтан.Я мидий набрал,кипятком залил.они раскрылись ,повыдавливал,промыл и на сковороду на масле растительном.Лучок туда...Вещщьь.Мясо и мясо.
 
Ну ты прямо в точку.. я как раз сейчас книжку читал, где ложки из створок мидии делали))
Надо попробовать тоже.
 
Афигенная тема. Отмечусь дабы не потерять.
Сам за частую в лес не беру ни приборов ни котелков. Правда всегда можно найти консервную банку... пусть даже из-под червей :)
Однако буду с берестой тренироваться :)
 
Сверху Снизу