• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобровая струя

про переломы пальцев писал выше.сезон от охотил без проблем.пью месяц через три по чайной ложки три раза.или один утром но все.весь день --энерджайзер.кофе с верху нельзя--трясти начинает.воняет конечно-но мне нравится запах.заедаю медом-пол чайной ложки-запах отбивает и не так горько.
 
Так надо сушить или не обязательно?
 
я не сушил - заливал сразу после разделки - эффект не потерян :ay: мое мнение что подсушенная чуть быстрее настаиваеться - но может показалось... эффект от применения действительно есть - хорошее общеукрепляющее + очень помогает при начинающихся распираторных, пьют и жена и сын
 
Ой мужики! Вы все не за рулем что-ли? Я вот голову ломаю, когда начать испытывать на себе, постоянно за рулем! Накопилось струи за два года.
я пока только как лосьон для кожи использую. Правда накидала туда еще травок.

Однако говорят, что американский бобр в смысле полезности струи-стерилен. Только европейский подходит. А у нас в ЛО такого нет! А различить их можно только с помощью генетической экспертизы! У них кол-во хромосом разное. Все остальное, про окрас, размер-ерунда.

PS.Говорят. что в состав "честной" виагры входит бобровая струя!:ag:
 
сразу после разделки залил 70%.все хорошо.сушить- для хранения больше.свежая настаивается быстро(цвета коньяка).прием с кофе мне не подошел(трясет всего от жажды жизни)много тож не желательно.

--- Добор поста---

а если за рулем(или алкоголь низя)то сушоную тож можно.пожевать.
 
За рулём если сушёную пожевать сам руль бросишь чтобы челюсть выправить(перекосит не по детски).
 
Dok,
Про бобров и струю из книг, фильмов,научно прознавательных журналов и интернета конечно. У одного 40 хромосом, у другого 42(у кого, как не помню).

а если за рулем(или алкоголь низя)то сушоную тож можно.пожевать.

Ужасть! меня-же на работу на пустят наверное! Ну если только, когда начальника ругается-пыхнуть на него!:ag:

Из тех же источников: Канадские и Европейские косметические и фармакалогические фирмы закупают струю только Европейского бобра. Почему?
 
Натали, твоя правда


Бобровые


Бобро́вые (лат. Castoridae) — семейство млекопитающих из отряда грызунов. Состоит из всего одного рода Castor, которое в свою очередь делится на два вида — евразийский бобр (Castor fiber), обитающий в зоне от Атлантического побережья до прибайкалья и Монголии и канадский бобр (Castor canadensis) — в Северной Америке, также интродуцирован в Финляндии, Приморье, на Камчатке. Некоторые зоологи рассматривают канадского бобра как подвид евразийского бобра, однако этой точке зрения противоречит разное количество хромосом (48 у евразийского и 40 у канадского). Современная систематика различает восемь подвидов евразийского бобра.

Тость по всему они скрещиваться не могут, да и разные они по сути, как человек и обезьяна.. строение одно, а количество хромосом разное.
 
Струю можно не сушить,а замораживать в морозилке,потом резать на мелкие части и в алкоголь от 40 до 60гр.Настаивать один месяц и принимать по 10 капель перед едой.Настойку надо разводить на 10 капель наст.15гр воды.Сам не пользуюсь-молодой еще(все работает),отдаю маме-ей 82.Не скажу что бегает стометровки,но выглядит прекрасно.
 
Ну зачем так далеко ходить? В разделе капканы и самоловы у нас тоже есть. По поводу струи. Зашел два дня назад в туалет и чуть обратно не вынесло запахом струи. На первом этаже расположились "Сибирское здоровье" со всякими травками и вроде желчами... Не иначе кто себя и соседей травит стаканами...
 
бобров добываю прилично, сам струю, как лекарство, не использую, запах шибко специфический)))), применяю ее в смеси с жировыми железами как пахучую добавку к мясной приваде на куницу, может кто куда сдает ее, все что добывается не использую, на сезон хватает желез с 2х бобров, остальное выбрасываю
 
надо брать :) я пробовал - нормально, знакомый попробовал и его вывернуло...
 
сегодня молодая собака поймала и придавила крупного бобра, ну да я про струю если кому надо для лечения отдам. безвоздмездно или за символическую бутылку)))
 
В "Барахолку" напишите, заберут)
 
Средство хорошее. Работает чётко -но ,уж очень на половую сферу ...
Есть побочные действия -усиливая жироотделение и гормональную активность - может вызывать у некоторых прыщи . Сам с этим столкнулся(пил ,пытался спину поправить) ,да и ещё знаю такой случай.
Поэтому ,в тёплое время года лучше употреблять с осторожностью.
 
Последнее редактирование:
Работает чётко -но ,уж очень на половую сферу ...

Средство хорошее
Оригинально!
Сам в чудеса не верю, но кому надо, могу помочь приобрести по гуманной цене несколько килограммов правильно законсервированной бобровой струи в Литве....Повторюсь: - мифические возможности ""целебной" бобровой струи не нашли подтверждения в исследованиях проведенных в первой половине 20 столетия в Австрии и СССР..
Главное - от нее и вреда нет!
 
Сверху Снизу