• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобровая струя

На мой взгляд если заморозить, то уже не важно на какой срок.
Всё верно, я имел в виду, что НЕТ СМЫСЛА замораживать на длительное хранение, только лишь для "передержки" перед скорым употреблением. При заморозке требуется гораздо меньше "мероприятий" по защите от запаха, только и всего!
 
При заморозке требуется гораздо меньше "мероприятий" по защите от запаха, только и всего!
Купил 5 литров спирта Люкс. На Альфа не стал тратить деньги, все равно только на струю по чайной ложке утром. На днях разморожу струю, залью спиртом, приготовлю настоечку . Потом расскажу как получилось.
 
Купил 5 литров спирта Люкс.
Ни хрена себе!:ai:Это сколько же надо струи что бы настоять пять литров спирта! А потом еще и выпить по чайной ложке!:ai:

--- Добор поста---

Это, получается, надо 1,6 - 2,0 кг вяленой струи!
 
Это, получается, надо 1,6 - 2,0 кг вяленой струи!
Извини, Дима, что так опрометчиво обозначил спирт. Есть сушеная струя, замороженная от одного бобра и четыре 800 гр. бутылки с уже давно залитой струей. Правда из них уже много выпито, но все равно надеюсь что что-то осталось. Подлил в них спирта грамм по 200. Цвет настойки как средний чай. Всего в каждой бутылке стало грамм по 500. Надеюсь что еще что-нибудь вытянет.
 
Граждане .
напоминаю . Стимуляторы и адаптогены требуют КУРСОВОГо приема ,с длительными ПЕРЕРЫВАМИ .
Для сохранения действия в дальнейшем и ,чтобы не перенапрягался иммунитет .
 
Стимуляторы и адаптогены требуют КУРСОВОГо приема ,с длительными ПЕРЕРЫВАМИ .
Где-то прочитал, сейчас уже не помню где, и принимаю месяц с перерывом в пол года.
 
На днях разморожу струю, залью спиртом, приготовлю настоечку . Потом расскажу как получилось.
Так вот. Сухая бобровая струя разбитая в пыль в ступке при заливке 0,5 спиртом практически сразу дала темно шоколадную окраску настойки. Размороженная, порезанная на мелкие фрагменты, сначала был окрас светло желтый, а через сутки приобрела более темный цвет, но гораздо светлее, чем сухая.
 
Ну, так это еще не настойка! Ей по любому не меньше месяца настаиваться, а лучше больше.
 
Ей по любому не меньше месяца настаиваться, а лучше больше.[/quote
Все правильно. Просто я поделился своими соображениями. Разницей между сухой и замороженной. Интересно будут ли " лечебные" характеристики различные?. Но проверить это не представляется возможным.
 
День добрый
в сушащейся струе нашел пару дырочек размером с 2 спичечные головки. На «умных сайтах» в статьях пишут, что такую струю стоит выкинуть. Что-то не верю я в это...
что скажете?
спасибо
 
Так а что пишут на умных сайтах про эти дырочки ?
 
Может пленочка лопнула при сушке?
 
B87A3DBB-14AD-4174-A926-A58235369573.jpgFE763551-9988-446D-8CB1-C3396B0ACF8A.jpgE29C0EAA-8E6F-49FB-8FEA-492C9E808A6F.jpg

Пишут что если дырочка - струя правильно не высохнет...
черт его знает правда ли
на фото дырочки, от чего - не знаю, скорее всего я так мясо срезал
что-то оттуда сочится маслянистое
 
george_g, скажите, а зачем Вы её сушите?!
Р.S. Если надумаете выкидывать, я заберу её у Вас.)))
 
Сушу как научили дедушки. Первый раз бобра добыл «выносом мозга», грешно такой продукт выкинуть :))
 
george_g, Вам её, как мне думается, не сушить надо, а в дело пустить, например: сделать настойку для себя или же продать подвяленную, а не дожидаться когда она потеряет в весе и станет сухая, как подошва.)))
 
Последнее редактирование:
А сколько уже сушите? По виду, её уже давно можно было пустить в дело.
 
Владимирыч,
сушится 2 недели
внутре еще жиденькая.
Уже бы пустил в дело, наверное, но чет спирта вот так сходу не купить пока, а времени за ним бегать не было
 
Сверху Снизу