• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобровая струя

saroga, смотря что усиливать.. если опохмелочное действие - то от водки, а если потенцию- то от секса...:ag:
 
Добрый день господа . Кому нужна бобровая струя могу отдать вместе с хвостом ,самовывоз из купчино ,бобр попался в сеть сегодня . Долго держать не могу лежит в холодильнике,пахнет . Жена грозит выкинуть .8921750 один восемь четыре восемь
 
Девайс отдал всем спасибо
 
У меня, по уже сложившейся традиции, после Новогодних праздников начинается месячный приём бобровой струи. Принимаю уже десять дней, самочувствие великолепное! Как будто и не было этих сумасшедших выходных! Настойку настаивал в этот раз три месяца, обычно шесть, особой разницы не почувствовал. Вообще, считаю, что зимой-весной её принимать просто необходимо, очень хорошая помощь ослабленному организму.
 
Дмитрий, если не секрет, как делаете настойку - на чем настаиваете и какое кол-во струи?
 
Дмитрий, если не секрет, как делаете настойку - на чем настаиваете и какое кол-во струи?
Так какой секрет!? 80-100 гр. вяленой струи мелко режу, заливаю 500 гр водки и настаиваю в темном, прохладном месте от 3 до 6 месяцев. Пью по чайной ложке перед едой утром и вечером в течении месяца. Через шесть месяцев сеанс повторяю.
 
заливаю 500 гр водки и настаиваю в темном, прохладном месте от 3 до 6 месяцев. Пью по чайной ложке перед едой утром и вечером в течении месяц
Типичная ошибка в настаивании..:)

Все настойки, в исходном продукте которых есть смолистые вещества, а бобровая струя именно такая, еще прополис и нек. др. требуют для качественной экстракции смолистых действующих веществ в настойку спирта крепостью не ниже 70%! Не ниже, а лучше чистый спирт.
Можно еще кучу теории но зачем? Достаточно поверить и знать: на водке не настоится почти никакое снадобие! Берите всегда спирт или самогон не ниже 70град!

далее: - сам делал по просьбе друзей настойку струи на спирту но никогда даже не пробовал, т.к. медициной многократно перепроверено и доказано, что пользы от струи ноль целых и не видно десятых..
Но и вреда от НЕ не будет, так что пейте. :)
 
Уважаемый Николай Петрович! Спорить с Вами не буду. Что происходит внутри организма при приёме струи нам не ведомо. Что бы это выяснить, необходимо пройти полное обследование до и после приёма. Конечно, этого никто делать не будет! Но еще есть и личные ощущения, такие, как повышенная активность, физическая неутомимость. Да и повышение "мужской силы" во время приёма струи не ощутить очень сложно!:ah: Я уже не молодой человек, но по утрам...!
 
  • Like
Реакции: KVV
Советовал бы быть осторожнее с приемом настойки струи вечером .
С утра принимать -меньше побочки . Побочка от вечернего приема -ухудшение сна и излишний стояк (а надо бы поспать ).
 
Нашел у себя в морозилке бобровую струю. Мне ее передал в прошлом году мой дружок- охотник. Каково мнение по приготовлению настойки из замороженной струи?
И следующее. рекомендовано настаивать бобровую струю на чистом спирте. Не будет ли чистый спирт дубящим веществом, то есть не будет ли он тормозить качества струи ?
 
Последнее редактирование:
Да ничего ей не стало...
Это, если на продажу, не рекомендуют замораживать, так как она банально в весе теряет.)))
 
Мне кажется, что не теряет.
Я тоже так считаю, сам замораживаю только на короткое время, когда предстоит ставить настойку или отдавать кому-то, кто тоже сразу будет ставить настаивать.
 
сам замораживаю только на короткое время,
На мой взгляд если заморозить, то уже не важно на какой срок. Ведь сама заморозка струи не изменяется лежит ли она двое, трое суток или пол года. Самое главное, чтоб не оттаивала в это время. Хотя может быть я и заблуждаюсь.
 
Сверху Снизу