• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые правила охоты

получается самый оптимальный калибр сейчас это 223? Если уж оптимальный то 243.
С чавой-то ? Самый универсальный 308-й получается. 223-й с 243-м тока по мелочи.

в ЛО открыты косуля и бл.олень....
Ну косуля на границе со Псковской есть, проверено. В плюсском районе есть,значицца и в ЛО заходит
и в Новгородскую чуть-чуть.
А насчёт оленя, тут вопрос. Хотя его вроде щас начали разводить под Москвой и даже в Новгородской предупреждали, что если вдруг выйдет, то не стрелять.
Тута я согласен. Пущай гуляет.
а со сроками введения в действие этих правил как? - они должны быть ещё зарегистрированы в юстиции, и после этого опублекованы в печати или уже после утверждения, сразу вступают в силу?
Постановления правительства - это не ведомственные указивки. В Министерстве юстиции регистрации не требуют. Судя по всему, вступают сразу после опубликования.
 
А вообще сырое оно какое-то ! Начиная от очепяток типа
13. При добывании объектов животного мира, не указанных в пункте 9 настоящих Правил, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, лицензия заполняется до начала транспортировки продукции добывания.
9. При групповом добывании диких копытных животных и медведей лицензия должна находиться у лица, ответственного за групповое добывание, а при индивидуальном добывании объектов животного мира - у лица, непосредственно осуществляющего их добывание.
Понимай, как хочешь, но я не понял.

И кончая непонятными делами со сроками (по водоплавающей) и бредом, типа волка больше 8 мм не стрелять,зато с мелкашки типа можно.

Буду долго и внемательно изучать
И удивляться очередному законодательному шедевру. Писаному вроде с новогоднего
бодуна :cf:
 
Ну косуля на границе со Псковской есть, проверено. В плюсском районе есть,значицца и в ЛО заходит
вопрос о том есть косуля или нет не стоит, т.к. она есть!!!

вопрос в том, что эти правила определяют ее как РАЗРЕШЕННУЮ к добычи в ЛО, чего ранее не было
 
Долой путевки!!!
[font='Times New Roman','serif']Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от [/font]10 января 2009 г. № 18[font='Times New Roman','serif'].[/font]

[font='Times New Roman','serif'] [/font]

[font='Times New Roman','serif']7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил. [/font]
 
Про Арендаторов

[font='Times New Roman','serif']Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород производится в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.[/font]

[font='Times New Roman','serif']Круглогодично обучение (натаска, нагонка) собак охотничьих пород производится в специально оборудованных для этого местах в границах территорий, предоставленных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира.[/font]
 
я не нашел в постановлении норм, квот и лимитов добычи. И кто их устанавливает?
 
И кто их устанавливает?
Наверное местные Администрации, перед открытием.

Кстати, там всегда пишут о запрете на применение электронных приборов.
 
Квоты и нормы Минсельхоз спускает. А комитет по пользователям делят.
А манки и пр. запрещали на основании правил охоты. А если тепрь этого нет,да и полномочия расширить список тоже нет, то ... Полномочия есть только по срокам.
 
Вот и я удивился отсутствию в правилах запрета на электонные иммитаторы.
А что не запрещено - разрешено. И местные власти изменять это не могут.
Пропустили что ли?
 
Друзья мои!Хотя уважаемый AlexMal и утверждает,что стакан наполовину полон,что-то никакого оптимизма не чувствуется. :4:
Поясню свою мысль.Нет путевок.Но есть лицензия.Ну какая мне разница как называется та бумажка,которую я должен брать в обществе,чтобы пойти на охоту.Причем не просто брать,а покупать.Нельзя брать плату за лицензию?Значит будут брать плату за "предоставление территории" ; "договор на право пользования объектами охоты" и т.д.И это хорошо еще если можно будет все оформить в обществе.А если как часто бывает:"езжайте к егерю и берите у него"?Где искать этого егеря?Сколько потратить времени?Вобщем твердо уверен:деньги брали-берут-и брать будут.С бумажками мозги парили-парят и будут парить.Охотится с одним только билетом или каким либо другим,заранее оплаченым документом,возможности не будет никогда.
Та что уважаемый AlexMal,для меня в этом деле "стакан наполовину пуст".Увы.
 
Мдяяя... действительно интересно.. ничего о путевках...
 
Та что уважаемый AlexMal,для меня в этом деле "стакан наполовину пуст".Увы.

Тогда перечитайте всё ещё раз и он наполовину наполнится !
. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира,
Разговор только об ЭТИХ лицензиях ! А вот этих
и путевка (лицензия), выдаваемая в установленном порядке.
уже не прописано !

Читайте :
Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира,
...............
7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.
И где вы ту самую путёвку - лицензию на нелицензионную увидели !
И если я теперь зарулю на территорию какого-либо охотпользователя, то предъявить мне нарушения Правил он уже не может ! Нет этого в Правилах !
А может только предложить мне ещё у него чего-нибудь купить. Ссылаясь на всякие свои внутренние договора аренды и т.д.
 
которую я должен брать в обществе,чтобы пойти на охоту
не скажи... я охочусь только Утка, Гусь и Заяц,Лисица... ну Енот
Взносы заплатил и больше могу никуда не кланяться...
А то " у нас Лось защел... да кабан появился" путевку не дам.
 
Федя! Вот и возникает вопрос. Взносы мы платим в общесто, членами которого являемся. Они там как то распределяются - что то государству, что то на содержание персонала, что то еще на что. Угодья в аренде.
А как быть с угодьями других обществ, членами которых мы не являемся? Туда же получается мы не платим ни копейки! Даром ничего быть не может, иначе угробить можно всё!
 
1. В табличке по срокам в п.75 написано, что волк и шакал без ограничения.
2. Путевок не надо.
Вывод: с ружьем по лесу можно ходить круглогодично. Или я чего-то не понял?
 
Кстати, теперь охота - это только нахождение с РАСЧЕХЛЁННЫМ И ЗАРЯЖЕННЫМ ружьём .
трындец заказникам, в которых охота запрещана..а нахождение пожайлуста! Вышел с зачехлённым ружом...ты турист:)).
 
Есть одно но. Похоже за правилами идет следом новый закон об охоте.
http://talks.guns.ru/forummessage/14/411365.html
Пока законопроект, но активно рассматривается.

И вот там уже оторвались законодатели - и путевки, и новый единый охот билет монопольное право на выдачу которого передается Росохотрыболовсоюзу

Запрещена: 3) Стрельба по скоплениям диких птиц и зверей;
Это еще радует. Две утки уже скопление?
 
Вывод: с ружьем по лесу можно ходить круглогодично. Или я чего-то не понял?
Я тоже так понял ! Потому и написал, что только наполовину полон. У нас всегда ложку дёгтя всунут. Ничего для людёв не деется !
Хотя ежели не изменят, то все реальные шансы есть местную самодеятельность
обуздать, ежели чего. Судя по всему, тут учли все дела по мелкашкам, пневме и прочем, которые выиграли по гораздо меньшим и скользким основаниям. Потому всё так непривычно пусто и просто.
как быть с угодьями других обществ, членами которых мы не являемся? Туда же получается мы не платим ни копейки! Даром ничего быть не может, иначе угробить можно всё!
Остаются лицензионные виды, организация охот, притравок, егерского сопровождения и т.д. В принципе основной доход именно с этого !
Зато теперь птичникам, зайчатникам, пушнякам и т.д. прямой смысл брать департаментский билет и не заморачиваться со взносами. А с нынешней политикой на цены на лицензии в ЛООиР , так и всем остальным, по моему.
Если лицензия на лося 25000 и ещё куда дадут, то нафига они нужны ???
 
Слишком сладко все получается... Как в той присказке: "вроде все хорошо, но чувствую, где-то ..... это самое". Нужно, имхо, ждать официальные комментарии.
 
млин, так теперь можно и не париться, а спокойно в воскресенье выйти из дому зайчика потропить вокруг Красного Бора!?!? А то они уже звдолбали машину атаковать по ночам))))
 
Сверху Снизу