• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые правила охоты

Длительность весенней действительно не прописана. Видимо тоже на усмотрение
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
 
О, спасибо, пропустил !
 
Ещё где-то раньше было, в каком-то предварительном законе про 16 дней в весенюю. Мы ещё продолжительность по районам считали.
А вот где ? Кто помнит ?
 
Алексей, а как быть вот с этим:

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО

ХОЗЯЙСТВА И ЗАПОВЕДНИКОВ ПРИ

СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РСФСР



ПРАВИЛА ОХОТЫ В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

(составлены в соответствии с Типовыми правилами

охоты в РСФСР, утвержденными Приказом Главохоты

РСФСР N 1 от 04.01.1988, приняты Постановлением

Совета Министров КАССР от 22.12.1989 N 303)



(в ред. Постановлений Правительства РК

от 09.08.1999 N 71-П (ред. 04.02.2000), от 10.04.2000 N 109-П,

от 17.12.2004 N 125-П, от 10.02.2007 N 13-П (ред. 27.04.2007),

от 27.08.2008 N 221-П)

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ



21. На всей территории Республики Карелия запрещается:

21.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон калибра 5,6 мм бокового огня.

21.2. Применение нарезного оружия, за исключением охоты на бурого медведя и диких копытных животных (лось, северный олень, кабан).

(в ред. Постановления Правительства РК от 10.02.2007 N 13-П (ред. 27.04.2007))

21.3. Добыча диких копытных животных (лось, северный олень, кабан) и бурого медведя с использованием боевых патронов к нарезному оружию (разрешается использовать только охотничьи патроны с полуоболочечной и экспансивного действия пулей).

21.4. Применение огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов.

"Выдернул" вот отсюда http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6485&highlight=%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%EE%F5%EE%F2%FB+%F0%E5%F1%EF%F3%E1%EB%E8%EA%E5+%EA%E0%F0%E5%EB%E8%FF из поста "alexander_I".
 
Нет нарушения ЗАКОНА, нет санкции
Давайте не будем спешить с выводами. ИМХО, еще очень много неясного в этом вопросе.
 
Алексей, а как быть вот с этим:
Да очень просто ! Прочитать новые федеральные правила охоты и понять, что старые уже не действуют в части, противоречащей новым федеральным и должны быть исправлены и возрадоваться жизни.
 
Да как-то смущает то, что данную редакцию сии законотворцы сотворили уже после того, как Верховным Судом РФ было вынесено решение о признании недействующим П. 22.1 Типовых правил охоты в РФ и требовании привести в соответствие ...
 
А чё спешить ? Всё уже вышло.

Вышло вот это

Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
.................................................
2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 31, ст. 2991).
то бишь отменило
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июля 1993 г. №728 "О ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ОХОТЕ "В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Любительская и спортивная охота с соблюдением установленных правил в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами, осуществляется с их разрешения, а в иных охотничьих угодьях - с разрешения государственных органов управления охотничьим хозяйством.


Удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций о сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и об уплате государственной пошлины, и путевка (лицензия), выдаваемая в установленном порядке. Охота допускается при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Форма членских охотничьих билетов определяется органом по управлению охотничьим хозяйством Российской Федерации. Право осуществления любительской и спортивной охоты может быть предоставлено лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, по путевкам, выдаваемым в установленном порядке.
И написало так :





П Р А В И Л А

добывания объектов животного мира, отнесенных к
объектам охоты
..........................................
6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.



7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.

При добывании объектов животного мира с применением оружия лица обязаны иметь при себе также разрешение на оружие в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии.

только и всего !
 
Блин, хорошо бы так и было, без новых поправок и комментариев к зправилам...
 
Блин, хорошо бы так и было,
Стакан всегда наполовину полон !

Кстати, мне кажется, что типовые региональные вообще упразднят. Нет никаких указаний на необходимость их существования.
 
Мммм, ради самообразования, а в этом году до какого на лося/кабана можно было ? До 15 января же... Или я что то путаю...
 
Видеться все как "Во Благо". Тьфу-тфьу-тьфу, чтоб так и было. Столько времени ждали этот закон то.
 
У меня возник вопрос - а со сроками введения в действие этих правил как? - они должны быть ещё зарегистрированы в юстиции, и после этого опублекованы в печати или уже после утверждения, сразу вступают в силу?
 
а кто прояснит ситуацию с нарезным?
эт получается что 54патрон тока при наличии лицнзии на капыта?
и 30-06 тоже ток с лицензией ))))

а 39й тока на зайца и волка без лицензий?

получается самый оптимальный калибр сейчас это 223? чтоб без лицензий. ну ща цены на него подскочат.....
 
Согласно постановлению в ЛО открыты косуля и бл.олень....
 
за охоту в частных угодьях охотпользователь имеет право брать с охотников денюжку
так это где написано??? Договор Аренды???

Раньше было написано что нужно Путевку для охоты, за нее и брали деньги

С какого потолка за Охоту на Зайца брать деньги, они его разводят...
 
Буду долго и внемательно изучать данный документ.
 
Сверху Снизу