• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые правила охоты

Если хочется поскандалить
С чего это? И в мыслях не было,а дорога именно Лесная и ни на каком балансе она не стоит,ее лошадками протоптали много лет назад. Находится она как раз в угодьях.
 
Сами и ответили употребив определение "не вступившие"...

Плохо спросил. Когда они вступят в силу они отменят нормы Правил РСФСР, учитывая написанное выше?

Совсем меня запутало.

Действующий Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

при этом он же:

"Статья 23. Правила охоты

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты" (те самые, не вступившие в силу, где сказано, что нахождение с нерасчехленным оружием - не охота.)

Рано или поздно они вступят в силу и тогда противоречие будет уже между ними и ФЗ, который на них ссылается :)
 
Плохо спросил. Когда они вступят в силу они отменят нормы Правил РСФСР, учитывая написанное выше?
Правила эти и в силу не вступили, поэтому сейчас действуют Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18.
Абсолютно верно. Но как только они утрачивают силу, вступают в силу утвержденные правила охоты. Типовые правила утратили силу с момента принятия Правительством Постановления № 18 в части противоречащей этому постановлению.
 
правила охоты" (те самые, не вступившие в силу, где сказано, что нахождение с нерасчехленным оружием - не охота.)
Ну хоть в правилах появились правильные строки (каламбуром попахивает, или калом бурым:ag:)
 
здравствуйте.Насчет дорог не все так просто как сказал модератор.Большинство дорог не стоит ни на чьем балансе т к за нее пришлосьбы платить налоги,отвечать за содержание и т д итп.для начала придется узнавать чьи это земли. муниципальные,лесного фонда, мин обороны и т д и тп.проще всего это узнать в лесничестве.Т к в каждом участковом лесничестве имеется план лесонасаждениийв масштабе от1к 10000.до 1к50000. ну узнали.Далее в таксационном описании есть заппись по кварталам и выделам.Там же записьи о дороге.Когда создают или организовывают охот х--во, то делают его описание по такс.описаниями прилагают схемму ---копию из плана лесонасаждеий.И если там написали что дорога есть но она противопожарная а не дорога общего пользования и площадь этой дороги входит в создаваемое х--во то это одно.А если написали что она не входит то это уже другое.Таких ньюансов множество.И докопатся до истины очень часто неимоверно трудно

--- Добор поста---

в абсолютном болшинстве охот х--ва находятся на землях лесного фонда.И.закон дает право на этой же территории готовить лес, ходить туристам,собирать ягоды и грибы хоть частникам хоть арендаторам.Больнее всего это ударило по промысловикам.Их просто проигнорировали и уничтожили экономически.
 
И.закон дает право на этой же территории готовить лес, ходить туристам,собирать ягоды и грибы хоть частникам хоть арендаторам.Больнее всего это ударило по промысловикам.Их просто проигнорировали и уничтожили экономически.
Идея лесохотхозяйств умерла так толком и не родившись...
Далее в таксационном описании есть заппись по кварталам и выделам.Там же записьи о дороге.
В курсе, по первому образованию твой коллега. Просто не стал грузить, а то вопросов еще больше будет.
 
в абсолютном болшинстве охот х--ва находятся на землях лесного фонда.И.закон дает право на этой же территории готовить лес, ходить туристам,собирать ягоды и грибы хоть частникам хоть арендаторам.
У меня в охотхозяйстве 4 тысячи гектар находятся на землях лесного фонда. Звонят с Мин лес.и охот. хозяйства - надо договор аренды леса заключать. Ладно, пошел в местное лесничество - дайте справку о номерах кварталов и выделов, которые входят в мое хозяйство, с целью включения в договор аренды. Дали, на все 4 000 га. Отнес в Министерство. Через пару недель звонок: "Вы что, обалдели, хотите весь лес в аренду забрать?" "Ну да, у меня же там кормушки, площадки, биотехния...Нафига мне там лесопилки под боком. Туристы-грибники пусть ходят, все по закону." "Так нельзя, если вы всё возьмете, то к вам перейдут и обязанности по благоустройству леса, по контролю по пожароопасной ситуации и прочему. Чем тогда лесничеству заниматься, расформировывать их, что-ль? Мы такой договор не заключим". В общем, отправили меня еще раз за справкой, только уже с указанием в ней только тех кварталов, где стоят кормушки, вышки, в общем, необходимых для проведения биотехнических мероприятий. Посмотрим, что получится.
 
Сверху Снизу