• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что скрывают производители ночных приборов?

Данная методика не обязательно может сработать- проверял - Синтенел товарища "плыл " через секунд 10 после включения.

То , что за десять секунд намагнитится - трудно поверить , притом не подкрепляется наукой, нет больших токов....

Кстати, пока додумал , что все дело в намагничивании проводил такой опыт : - брал небольшой кусочек сильного магнита и начинал водить около ЭОПА.. Прицельная метка начинала смещаться по полю зрения , вернее смещается поле зрения , а метка то всегда ненподвижна, т.к. она проэцируется от светодиода через мишень на поле зрения на катоде ЭОПА. После этого опыта поехал на два завода , думая, что открою им глаза, наивность!
Правда , на ДЕДАЛЕ подтвердили мою догадку , хотя были весьма удивлены.., а вот с Рогачева храню акт с испытаниями с заводскими печатями офциального ответа мне лично, что прибор исправен и соответствует ТУ, хотя продемонстрировал "плавающую метку" главному конструктору и директору ...А вы говорите..:)

Ну, привыкли так говорить и говорим, хотя смещается именно поле зрения на катоде ЭОПА..Сейчас все уже знают что да как , а еще несколько лет назад знали единицы и все благодаря нашему сайту стало известно...:)

О никчемности гражданских ночных прицелов первого поколения и гораздо большей эффективности, целесообразности применения 1ПН34, 1ПН-58

Ну, не стоит уж так гнобить :- " никчемность" и пр. Много зверя добыто с помощью """нулевок", много узнано из повадок зверя ночью..
Безусловно, техника шагнула ощутимо вперед и уже и 1-ПН-34 и 1-ПН-58 вчерашний день...

ещё в далеком 1990 году, т.е. 23 года назад
Тогда с прожектором можно было выбрать любого кабана из стаи как в сарае и они не боялись света...
Мой НП " ЯГУАР" выпущен и куплен , как раз в " далеком девяностом".. кстати с уже штатным лазером для подсветки, впервые в СССР!!!!!!!
Работает ветеран до сих пор! Хотя прошло через меня их всяких много- много, много, а вот первый ПН храню как реликвию ..

Так кому нужны ЭОПы и умножители напряжения к 1-ПН-34??
Обращайтесь..:)
 
Николай Петрович, а можно предположить, что Дедалу 180 HR через пару-тройку лет можно будет апгрейт сделать заменой ЭОПа?
 
мой тоже плавает, мне его по этому и махнули на дальномер... буду вникать..
 
Myxa_M, Пока методика Петровича не помогла знакомому -3 прицел уже "поплыл". Послал менять ЭОП.
И то спасибо ,что Петрович рассказал о причинах этого массового :ai: явления...
 
а можно предположить, что Дедалу 180 HR через пару-тройку лет можно будет апгрейт сделать заменой ЭОПа?
Имею ИМХО, что не придется делать реконструкцию, т.к. надеюсь, китайцы наделают дешевых тепловизоров..
В конструкции ЭОПОв прорыва , пока, не намечается, тем более дешевого..
 
Хочу знатокам ПНВ задать два вопроса :

1. Чем плохи ЦИФРОВЫЕ прицелы ночного видения ?

2. Какая модель из этих двух ПНВ лучше ?

Yukon Sentinel 4x60 Gen 2+

Yukon Sentinel 3x50 Gen 2+

Их полное описание есть на сайте
 
Тему вверх . А то опять столкнулся с попытками охотников взять б.у. прицел 1 поколения ( зато задешево ) .А их оттого и продают (как продавал у меня один знакомый и знакомый егерь )- что СТП "плавает " . Потом подранки и обидные промахи ....
 
Последнее редактирование:
Хотя нет,проще по бегущему было-бы если-б они были оба на 60,а так не знаю.
 
Дополнение к теме .
Несколько лет ,как Пошли в выпуск новые прицелы с металлокерамическими ЭОПами поколения 1+.
По показателям -иногда даже превосходят некоторые ЭОПы поколения 2+ ,прицельная марка не "плавает " .
Но ! выяснилось ,что надёжность этих ЭОПов низка .
В некоторых приборах (ВОМЗ) выходят из строя раз в год примерно ,у других производителей -получше ,но тоже очень часто ЭОПы тухнут .
Это показала практика пользования .
 
Сверху Снизу