• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что скрывают производители ночных приборов?

Но,2 кг ,а то и больше(34 или +подсветка) против 1кг.гражданского -тоже важно:ag: .
Проверил на уход марки ВОМЗовский прицел- нормально,не уходит.
 
58-й= 2кг, 34-й=2,2 кг. Для меня важнее при поиске с помощью прицела обнаружить зверя на максимально возможной дистанции, что эти прицелы позволяют, в отличии от "гражданских", сделать это.
Джек (марк) написал(а):
Но,2 кг ,а то и больше(34 или +подсветка) против 1кг.гражданского -тоже важно
Вес прибора при поиске и скрадывании зверя при охоте с подхода в этом случае уже вторичен, т.е. менее важен.
 
Игорь-56 (Игорь) , При охотах скрадом, с подхода, при осмотрах полей, лугов на предмет обнаружения зверей все прицелы установленные на оружии годятся мало:- очень неудобно водить семью Кг по сторонам! :ag:

Теперь для всех:::

Необходимо иметь хороший ночной бинокль или хотя бы монокуляр для этих целей. Имею ДЕДАЛ 45 и монокуляр "ЭКСИЛОН" 3,5 на 50.

Особенно рекомендовал бы не дорогой " ЭКСИЛОН 3,5 на 50!

Конечно ДЕДАЛ 45 много лучше но и дороже в 10 раз!!

Прекрасный результат дает применение "Эксилона" спаренного с ИФК лазером подсветки! Глаза зверя на 2 Км, а самого зверя на 500 - 600 меторах обнаружите.
 
Видел такой-вроде неплохо видно(смотрел только с крыльца в лес).И цена гуманная .Но,что то всего поменьше иметь хочется-квартира небольшая:ag: .
А в заросших наших угодьях не очень в даль посмотришь-а поля изьезжены светильщиками-зверь там бегом передвигается...
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
все прицелы установленные на оружии годятся мало:- очень неудобно водить семью Кг по сторонам!
Я как то уже на Ганзе говорил, даже чуть ли не поругались с товарищем, о том, как удобно пользоваться 58-м при охоте с подхода. Прицел этот быстросъемный, при хорошей тренировке в полной темноте на ощупь и беззвучно одевается на оружие в течении 10-15 секунд. Непосредственно на оружие я его ставлю уже после обнаружения зверя, а чаще и после подхода на дистанцию 200 - 150 метров. Вследствии этого нет надобности всю ночь через каждые 50-100 метров качать свои мускулы 6-7 кг комплексом "карабин-ночной прицел". Бинокль, и хороший бинокль, есть - но его практически не использую (в основном только на засидках). Во первых - это лишняя вещь при охоте с подхода: задевает за карабин, стучит, издает лишние звуки, создает некоторые неудобства. Во вторых - таскать на плече или за спиной всю ночь комплекс "карабин-ночной прицел" очень даже утомительно - ремень режет тело от 7-ми кг тяжести и чем больше проходит времени - тем чаще и чаще начинаешь его перекидывать с левого плеча на правое, с правого на левое ... Охота становится не в радость, превращается в муку. В отсоединенном же положении прицел находится в руках или за пазухой, карабин - за спиной на плече. При таком способе даже при охоте от сумерек до рассвета не очень устаешь и мышцы тела не ноют от перенапряжения в течении нескольких дней. Конечно, в бинокль лучше видно, больше поле зрения, удобнее обнаружить зверя. Но для меня он на охоте с подхода лишняя тяжесть и лишняя вещь по перечисленным выше причинам. А случаев, когда неожиданно для себя обнаруживаешь зверя в 10-30 метрах (вышел, к примеру из лесу на поле), и нет возможности очень быстро произвести выстрел из заранее подготовленного карабина - крайне мало. И таскать 7-ми кг тяжесть весь сезон охоты ради такого , возможно единственного в сезоне случая (когда на выстрел от момента обнаружения зверя до его бегства отводится всего несколько секунд) - не стоит. Не взял этого зверя сегодня, возмешь другого, или этого же, но в следующий раз.
 
Кстати , у меня чуть с языка не сорвалось также, что можно ходить и смотреть в снятый с оружия ПНВ.

Подтверждаю такую возможность, т.к. сам этим пользовался.. Быстросъемный кронштейн у меня самодельный, также под флажок.. А вот гражданские модели , как правило, быстро снять- поставить не получается.. Не тот уровень.
 
петрович (Николай Петрович) , Приветствую.
Хочу понять, мы говорим об этом? http://binoculars.ru/article/rus/nv/sentinel_exelon.php
Цена у него, действительна, халявная: http://www.ziwo.ru/tovar_3311.html
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые "бракованные" вещи. Лучше без них, чем выкинуть на ветер заработанные деньги.
У меня вопрос: Выдержит ли он CZ- 9,3*62?
Или, все же напрячься и взять в 2 раза дороже тот же самый лотерейный билет под названием: Dedal-180HR http://www.okular.ru/index.php?246&tt_products=939
 

Вложения

  • НВ Sentinel 2,5x50.jpg
    НВ Sentinel 2,5x50.jpg
    18,7 KB · Просмотры: 194
Рекомендаций море, а выбор за вами..

Kentus (Владислав) , Интересный подход к вопросу..

//Хочу понять, мы говорим об этом? http://binoculars.ru/article/rus/nv/sentinel_exelon.php

1, да именно об этом.

///Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые "бракованные" вещи.//

2, насчет бракованных вещей не могу сказать ничего, не проверял.


//Лучше без них, чем выкинуть на ветер заработанные деньги.// Возможно вы правы.

//У меня вопрос: Выдержит ли он CZ- 9,3*62?//

3,- они пишут ""все калибры""

Ну и чем таким вас не устроил простой ""юкон НВРС 2,5 на 50? Рекомендую именно эту модель.
 
петрович (Николай Петрович) ,
3,- они пишут ""все калибры""
Они пишут:
при использовании большинства популярных калибров, в т.ч. 308Win, 7,62x54R и других
Каких других? Может 22LR? 9,3*62 на болте выдержит или только откатное "полуавтомат с ДТК" ?
Ну и чем таким вас не устроил простой ""юкон
С биноклем Юкон были проблемы, отсылал на завод, прислали тот же, с теми же проблемами. Белорусский Батька после этого стал в недоверии. Может с ночниками у них получьше, не знаю....
 
Kentus (Владислав) , Гмы! Не могу провести никак паралели между президентом Белорусской республики Лукашенко и Юконом!
При чем здесь рваные галоши?

//С биноклем Юкон были проблемы, отсылал на завод, прислали тот же, с теми же проблемами. Белорусский Батька после этого стал в недоверии. Может с ночниками у них получьше, не знаю....//

У многих отказывали мобильные телефоны или другая электороника.. Так и в ПНВ: микросхемы, высоковольтный умножитель аж на 25 000 вольт! Все это надежности не добавляет..

Знал что- сказал, а больше добавить нечего..Копите на ДЕДАЛ 470, ( 520, 480 и др) 2+, они, конечно, получше во всех проявлениях, но 100 -140 000 рубликов придется отдать.. А гарантии ТЕ-ЖЕ!

Кстати НВРС 3 на 50 в ген. 2+ от юкон в продаже есть..тоже дешевле ДЕДАЛа почти в два раза .. Кому что, выбор большой.

Вон как у СТРУЖАНИНА - самый лучший из вариантов!
 
петрович (Николай Петрович) ,
Кстати НВРС 3 на 50 в ген. 2+ от юкон в продаже есть.
А какое у него оригинальное название.
Хочу узнать магазин где его продают.
Не праздный вопрос, уже пора что то брать. Стал ночным лесным братом. :9:
 
Kentus (Владислав) , NVRS 2+ gen. модель 3 на 50.
Все переписал прямо с прицела.
 
петрович (Николай Петрович) ,
НВРС 3 на 50 в ген. 2+ от юкон в продаже есть..тоже дешевле ДЕДАЛа почти в два раза
Дедал Дедалу рознь.
Дешевле не нашел. http://raznoe1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15152
Дороже то же: http://cyber-optic.ru/model/924
Нее, я подожду.
2+ конечно хорошо, но надо с CZ смотреть реально на вещи.

Хочется и колется, и "бабки" не велит. Первое поколение, то же, нет смысла брать. Хотя... Как в поговорке: Если очень надо преодолеть расстояние в 100 км и хочется на Rolls-Royce, но нет возможности, то тогда уж лучше на Запорожце, чем пешком.
Я еще не много подожду, еще лет 6-7 назад телевизоры плазма стоили около 10 000$, а сейчас около 700$. Надеюсь с ЭОПами такое то же случится.
 
Ув.ПетровичНиколай Петрович,в прицеле NVRS 2+ 3-50 как обстоит дело с кратностью? Юкон 1го поколения заявленые 2,5 крата, на деле не выдаёт даже с доп. насадкой в 1.7 крата.
 
Майерс (Дмитрий) , ты чего волнуешься? У тебя же ружьё аллюминивое :ag: Тебе нужно только один большой магнит-подкову под шапку подкладывать, а один к мушке привязать, чтобы котелком своим по сторонам не вертеть :ag:
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20886&page=2выполнен на базе электронно- оптических преобразователей 2+ поколения ЭПМ103Г-01-2Б, КПФ48, ЭПМ 44ГД, ЭПМ 66Г-Д, или 2 поколения "Super2".

Вот вам и ответ: - все перечисленные ЭОПы в 2+ имеют разные параметры и очень разнятся в цене, Отсюда и такой разброс в ценах на прибор в целом..
Если там поставить ЭПМ 33Г, конечно он будет много дешевле..

Покупая 2+ прибор всегда надо убедиться : - А какой ЭОП установлен... Если нет отдельного паспорта и отдельной гарантии на ЭОП - будьте уверены: - стоит самый дешевый...
 
Доброго вечера!
Николай Петрович обращаюсь к Вам как к знающему.Нужен совет.Есть у меня NVRS 1 поколения стоит на Вепре хочу поменять. Присматриваюсь к 1ПН51 .Не подскажите что за аппарат какого он на самом деле поколения?
С уважением.
 
Поколение 1пн 51 -второе. Прибор хороший,но тяжёлый и найти не замученный даже сложнее,чем 1пн 58.
Зернистость картинки выше,чем у хорошего 58 в центре.Однако,большое ровное поле зрения и то,что он не вырубается так после выстрела ,как 58-это плюсы. В сильной темноте и 2поколение не видит,только 3 вытягивает,но стоит уже других денег.
 
Зернистость картинки выше,чем у хорошего 58 в центре
Всё правильно, а отсюда - у 58-го лучшая распознаваемость, обнаруживаемость зверя в очень плохих световых условиях. Мой совет, если будете выбирать из этих двух прицелов - берите 58-й. Его некоторые минусы перед 51-м с лихвой перекрываются его другими, более значимими для охоты, лучшими возможностями.
 
Сверху Снизу