• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубная частота связи (вопросы-ответы)

Для того, чтоб задать вопрос, открой новую тему

:aq: Евгений (Jonny-fh)!!!!!!!!!!!! Для того, чтоб задать вопрос, открой новую тему со своим вопросом. Здесь обсуждается совсем другое!!!:mad:
 
Михаил, мои извинения всем участникам конфы!
 
для охоты и отдыха самым верным будет приобретение радиостанций LPD диапазона, но мощностью 1-5 ват мощность в лесу у вас мерить ни кто не будет, а связь будет
практически без помех, да и расстояние приемлемым. Выбор радиостанций сейчас огромен
купить можно почти любую модель, но стоит обратить внимание на те радиостанции с
которыми будет меньше проблем для примера ( Midland GXT 500 не вызывает неприятные
чувства у милиции, потому что не похожа на те, что используют они, защищена
от брызг, имеет крепкий корпус, приличная мощность).
Радиостанции СВ диапазона не выдерживают ни какой критики, по крайней мере у меня
Единственное их применение это для связи на дорогах.
Лучшим вариантом было бы использовать диапазон 2метра, но за него по головке не
погладят если вы не радиолюбитель и не имеете разрешения, уж больно много структур на
нем сидит.
Имею небольшой опыт(<10лет) использования радиостанций разных диапазонов.
Все выше сказанное IHMO 73!
 
А чтобы совместь прогулки по лесу и дорогу. Может быть использовать автомобильную в качестве базы и несколько портативных, то когда какую можно выбрать?
 
прикольно

167.325 Мгц ЛЭК стоительная компания №1 сплойшой мат :ag:
 
ну а ты что думал ?

частоты все расписаны и выкуплены
недаром ворос задавал про ЖД

в принципе в области пофигу
 
Вчера проезжая по пр. Славы от ул. Будапещтской и далее по ул. Типанова до пр. Гагарина, в эфире на частоте 433.475Мгц (т.е. 17 канал на моем ICOMe) явно слышался матерок строителей. То же видимо у них клубная частота.
 
Зато загородом на 17 канале стоит девственная тишина! Весной этого года мы , с ALEKSANDER (Саней) на открытие охоты проводили эксперимент- не поленились с собой взять антенное хозяйство и эхорепитер. Засунули все это на верхушку дерева - результат=все тажа тишина. Хотя наша станция Мидланд 400, открывала всю эту конструкцию за 10км. Дальше не пробовали, боялись ,что в наше отсутствие репу просто благополучно упрут. Экспериментировали в охотхозяйстве "Возрождение". Вот осенью не удалось, хотя появились надежды услышать в на клубной частоте Городничего.
 
Подскажите, а на автомобильную радиостанцию СВ (27 МГц) разрешение надо, или просто купил, поставил и пользуйся без проблем ?
 
Не разрешение...

CB нужно регистрировать.
Соответственно, нужно иметь "свидетельство о регистрации...".
"Купил и пользуйся" - это LPD и PMR.
 
Спасибо, а свидетельство о регистрации это сильно проблематично оформлять?
 
Спасибо, а свидетельство о регистрации это сильно проблематично оформлять?
В Питере - 1300руб. и три недели ожидания на Московском шоссе 13 - разрешение на 10 лет, или если времени много то на Галерную не помню № дома и за какие то копейки через две недели там же получишь.
ПС: А вот в Красноярске не знаю
 
Ребята, так в итоге все таки 17 на LPD и 27 CE на Си-Би?
 
Действующие Клубные частоты

Ребята, поскольку обсуждение Клубных каналов (частот) велось в нескольких темах, то результат, к которому вроде бы пришли, вывесил в теме Действующие Клубные частоты радиосвязи. Если будут изменения (дополнения), оперативно исправлю.
 
SP
В настоящий момент Клубными приняты следующие частоты:

CB: 27СЕ канал (частота 27,275 МГц);
Тоесть, на Alan 42, из-за сдвинутой сетки получается клубный канал 27d ?
 
Правильно...

... а вообще, есть такая табличка (кстати, в инете аналогичных табличек море :er: ).
 
Александр подскажите пожалуста так все таки приняли клубные частоты и когда можно на них выходить?
Меня в частости интересует СИ-Би диапозон (Алан 42+).
С уважением, спасибо.
 
Меня в частости интересует СИ-Би диапозон (Алан 42+).
Скока с MJ3031 не выхожу, так никого и не слышал , окромя таксистов.
 
ну я бываю иногда то на крике то на неве.
позывной как и ник :)
 
Сверху Снизу