• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубная частота связи (вопросы-ответы)

На КВ я никогда не слышал коммерческих нелегалов. Просто пи...болы, не более.
 
Ну я слышал . Дело времени найти . У нас только лоубэнд более менее не освоенных ))

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 
У меня предложение. Охотники, желающие КВ, работайте в диапазоне 3.8 -7.0 МГЦ и 7.5-10.0 мгц. И все кому "немножко" хочется здесь КВ будут довольны. Я тоже.
 
Не поперли, скорые как сидели так и сидят ,но многие тупо не пользуются . Много ещё кто сидит не из зелёных. А вот левых практически нет . Неудобные частоты )). Кстати все зелёные начиная с 168 станций идут цифрой . Ну и выше они же тоже в основном на цифру ушли . Есть ещё остатки аналога , но все меньше и меньше. Лесорубы левые кв осваивают по полной

После полного перехода тв на цифру диапазон станет совсем пуст , на некоторое время )



Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 
Вчера ездили с супругой на "тихую охоту" (за грибами) на Кургальский, были с рациями на "Клубной частоте". Периодически наши рации принимали слабые неразборчивые сигналы, пару раз удалось разобрать слова - переговаривались явно тоже грибники. Интересно, это кто-то с сайта ПО или просто так совпало?
 
На "ганзе" это то же клубная частота 433.475:ab:
 
На "ганзе" это то же клубная частота 433.475
Когда 19-ть лет назад здесь выбирали "Клубную частоту", то виделось, что она будет общей вызывной частотой для всех любителей лесного отдыха, примерно как 15-й канал Си-Би у автомобилистов. Так что ничего удивительного.
 
Сверху Снизу