• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продукты быстрого приготовления

to Могучий
Правильно, Виктор! Гадкой водки не меньше, чем гадкой тушонки, однако ругаем, но жремсссс!
 
Пельмени можно брать.Только их высушить надо
 
Кстати - Семен (Dok) кушает нормальный тушняк и ИРП не вспоминает...
Так Виктор, зачем нам кушать всякую х...ню если мы на машинах приехали и уехали, а стан разбит рядом с открытым багажником:). Грех при таком раскладе жрать что попало:). Есть время, есть возможность приготовить нормальную пищу. А ИРП это когда просто шляешься один по лесу или на рыбалке торчишь. А с другой стороны ИРП это как вариант, что мешает бросить пакет крупы, банку тушняка, хлеба и сала шматок. Вот "ИРП" и готов, на день за глаза.
 
Пельмени можно брать.Только их высушить надо
Можно на технологии остановиться подробнее... Очень интересно.
 
Мужики, еще было бы здорово писать, где ту или иную тушенку, которую рекомендуете, покупаете. А то магазинов много и бегать по всем не хочется.
 
Грач, Андрей, прочитал ответы в твоей теме, та же тушёнка с хлебом, сало с хлебом... или - надо "развести костерок и приготовить нормальную еду - макароны всё с той же тушёнкой и(или) дичью".
Друзья я не против тушёнки, в поездках я часто её употребляю (кстати обычно ту же - что и Могучий), но нужно же учитывать что поездки бывают разные, разные условия проживания, иногда времени на готовку просто нет, иногда лагерь стоит на болоте и воды по щиколотку - какой там костёр.., только маленькая горелка на кочке, на ветке газовая лампа освешает эту кочку - так как до самой темноты сидели в скрадке, с собой только то что ты принёс в рюкзаке, включая воду для готовки и мытья посуды.. и личной гигиены:), и жить там все выходные...
Тогда продукты моментального приготовления здорово облегчают жизнь. Я не ратую за отказ от "сала с хлебом", но считаю что разнообразить рацион горячим(разогретым) супчиком и вторым блюдом - нужно.

P.S. Кстати кортофельное пюре в маленьких стаканчиках сам употребляю.

30c246af9729.jpg
 
Друзья я не против тушёнки, в поездках я часто её употребляю (кстати обычно ту же - что и Могучий), но нужно же учитывать что поездки бывают разные, разные условия проживания, иногда времени на готовку просто нет,
так про то и речь:)
 
Эх, елы-палы! Скоро передеремся все по вопросу " Что поесть в лесу?" Дай бог, чтобы такой выбор был всегда. Прошло не так много времени с момента пустых полок в магазинах и таллонов на необходимые продукты питания. С чем тогда то в лес ходили? Или не ходили, потому как не до того было? Или туда не несли ничего, а оттуда все?
 
Насчет воды и болота... Сало и продукты быстрого приготовления (равно как и острые, соленые продукты) вызывают обильную жажду. Так что в условиях ограниченности воды я бы такое не рекомендовал.
 
Скоро передеремся все по вопросу " Что поесть в лесу?"
Александр, Biggi55, не... как раз этого - мы делать не будем :), а лучше расскажем друг другу - что такого нового и интересного появляется на этих самых "полках магазинов" что можно и нужно(конечно с учётом личных пристрастий) прихватить с собой в поездку.
 
Ребята, все это быстрого приготовления хорошо, но что должно быть в продукте, если он долго может находиться без холодильника. Сам по возможности предпочитаю что-нибудь натуральное и горяченькое (не путать с горячительным - это необсуждаемо), если съесть шмат сала и запить его холодной водой, то конечно скрутит враз. Самая простая еда у геологов была: тушенка + сухари в котелок, заливаешь водой и на костерок. Жидкая пища она получше. А насчет тушенки: купил на отпуск ГОСТовской - сплошная соя. Собаке купил консервы,так я ему, попробовав сам, позавидовал - мясо, только соли добавить. Тепреь имею мысль питаться с псом из одной банки, по братски.
 
Продолжая тему Артёма (Bronik) про воду хочу поинтересоваться- кто чем жажду на охоте утоляет (кроме чая и водки)?

P.S. Чай с лимоном , отвар шиповника - это уже было. Хотелось бы услышать что-то новое.
 
Max-im, исключительно минералкой ("Есентуки", "Архыз" и т п.)
 
Беру с собой самое надежное - только чистую воду комнатной температуры. Ни в коем случае не холодную, т.к. она не утоляет жажду. Газировку не люблю, поэтому и не беру с собой.
Ну а в лагере жажду забить чайком :)

Максим, а зачем изобретать велик в очередной раз? :) Вода и только вода.
 
яблоки беру, вроде и жажду утоляют и погрызть приятно, а вообще я не брезгливый из речки пью, да и родники часто попадаються
ЗЫ попробовал вчера этот Валеро - Фасоль с грудинкой , очень даже приличнае вещь, мну понравилась
 
Я после поедания яблок дико хочу есть, поэтому стараюсь их не есть. А вот что касается брезгливости... ИМХО, тут дело не в брезгливости, а в боязни, что по пути дно начнет вырывать :) А на кипячение и охлаждение воды иногда просто времени нет.
 
про дно тоже верно, у всех организм разный, мне пока везет =)
 
Пока иду - леденцами, привал - чай сладкий из термоса.
 
Не трусьте, парни! Тренируйте организм! Пробитое дно оно в театре проблему создает, а лес большой..... ГЫ_ГЫ_ГЫ!!! А таблеточки обезораживающие в запасе очень не лишними бывают.
 
Сверху Снизу