• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продукты быстрого приготовления

Если на выезд планируется на выхи, да еще не жарко - можно дома сварить картошечки в мундирчике и тушеночку разогреть..... Да с сальцом и черным хлебушком!!!!! Мням..... Да с луковкой!
http://vollero.ru/game.php
А ссылочка забавная! Червяк прожерлевый блин! Уже минут 15 играюсь!
 
Подбор продуктов - дело индивидуальное.
На ходовую охоту возьму с собой только мясо (тушенка нежирная и без жил разных) и сало (скорее, не сильно соленый бекон). Причем хлеб - только к салу. Нормальную тушенку предпочитаю есть без ничего. Только вот соленая слишком она обычно...
Каши всякие и прочие макароны - излишество (ИМХО). Я их и в повседневной жизни не сильно жалую. Разве что как гарнир (дословный перевод - "меньшая часть блюда").
 
Мне тесть подогнал несколько пакетов ИРП. Сам ел, ОШШЕНЬ хвалил, и мне наказал. Пока берегу на осень, на случай, когда совсем готовить будет неудобно. Одно хреново: в ОКее они не продаются...:ct:
 
Кстати, консервную банку в холодное время..
можно вполне нормально разогреть потоком воздуха из автомобильной печки (если конструкция позволяет). Правда, у меня с этим сложности на холодной машине (хотя конструкция вполне позволяет)... Разве что, подъехать поближе к местам охоты...
 
Парни..,супчик надобно кушать,чтоб процесс не нарушать)))В продаже есть всякие борщи,щи,супы и даже гороховый)))Добавляем в Енту смесь картошечки,тушонку(сало,колбасу) и Бон Аппетит))) ПРИЯТНОГО...
 
"Рис с говядиной","Перловка с говядиной","Гречка с говядиной"
Цена 25 рубликов-банка. открыл-хоть на таблетке спирта-разогрел-кушай пожалста
эТО ТОЧНО И РАЗАГРЕВАЕШЬ ПРЯМО В БАНКЕ. Накрутишь крышку на палку и разогреваешь над костором этот "Половник".
А ещё удачное преобретение ИРП...я у ментов знакомых беру. Пока по 100 рублей отдают мне..тоесть халява. А хватает его почти на двое суток. Сам пробывал на рыбалке. И галеты вкусные погрызть можно и каши есть мясные и тушонка, короче хороший не то что раньше были. И запаяны герметично. А каша из быстроприготавляемого самое то и по удобоворимости и по каллорийности.
А на перекус сало с хлебом в самый раз.
 
А ещё всегда банка металическая с собой,а там-супчики 15 минутки-куриные с лапшой"Русский продукт" -эт када куски надоедают,нагрел кипяточек,кинул туда пару картох,минут через 15 кинул етот пакетик,ещё через 10 мин. баночку тушонки и через пяток минут....такой Супеец наваристый! :) каждный пакетик на 4 порции,вдвоем и позавтракать и пообедать.
А ИРП у нас на базаре 250 рублей продают. :(
 
ИРП ? а что в нем такого хорошего, привозили мне от оборонпродукт кажеться, сьедобно, сытно , вкус коментировать не буду, да и порции для мну маловаты, если бы стоил 100р тогда пошел бы..
 
....а что в нем такого хорошего....
Голову ломать ненадо-чегож взять с собой чтоб кишку порадовать-сунул в рюкзак пару ИРП и пошёл. ;)
 
Кстати, консервную банку в холодное время..
можно вполне нормально разогреть потоком воздуха из автомобильной печки (если конструкция позволяет)
Не надо печки, просто поставить на двигло, под капот.
 
Насчет сала...
Эт не я такой везучий, что в больницу улетел. Хирург говорил, что при чрезмерном употреблении жирной пищи, особенно в походных условиях, любого может скрутить. Так что, коллеги, осторожнее с этим наркотиком :)
 
Каши "Быстров" завариваются так же как Доширак http://www.bistroff.ru/rus/production
Вот тут много всяких наименований http://www.swlife.nnov.ru/clients/horeca/hassortment/51/52
у Гурмании в "Пятерочке" целый стеллаж.

Еще некоторые едят корма для животных, потому что туда идут лучшие кусочки. Например, в кошачьих - "Исследователи уверены, что в производстве корма для домашних животных правильнее было бы использовать рыбные отходы, а саму рыбу направлять на потребление человеком" (с).
 
Товарищи, нормальной тушенки (за исключением имеющейся в ИРП) сейчас ИМХО НЕТ! Посему практикую каши в металлических банках, иногда - быстропюре, в которое лью кипяток, крошу лук и колбаску, все это вприкуску с бутербродом с салом. Быстро, дешево и сердито!
 
to Bronik
Вывод: На охоте и в походе сало без водки - ПРЕСТУПЛЕНИЕ и прямой путь на больничную койку!!!!! ГЫЫЫЫЫЫ!
 
Еще как гарнир (тоже холодная или горячая) - кабачковая, баклажанная икра.
В нее можно добавить сухариков...
 
Тушняк и сало рулит....Это когда в зимовье!!!
А на охоте и переходах жрать не хер!!!!
Кусок рыбы солённой, сала, пару кусков хлеба и вперёд!!!

Кстати сало можно через мясорубку перекрутить...а потом на хлебушек ровным слоем намазывать...Тады оно(сало) лучше усваивается и не надо кусками заглатывать...
 
Век живи век учись! Никогда не думал, что НЕ ХЕР это "Кусок рыбы солённой, сала, пару кусков хлеба и вперёд!!!" ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
 
а там-супчики 15 минутки-куриные с лапшой"Русский продукт" -эт када куски надоедают,нагрел кипяточек,кинул туда пару картох,минут через 15 кинул етот пакетик,ещё через 10 мин. баночку тушонки и через пяток минут....такой Супеец наваристый! :)
Вот это правильно, кушать надо нормально в обед по крайней мере...1 час потратить и потом жить спокойно..и ноги отдохнут, да и сам отдохнёшь.
Весь лес один фиг не излазиешь и всю дичь не перебьёшь, так что минут 40-60 на полноценный обед потратить можно.
Про сало...ребята без фанатизма и только с хлебом. При нагрузках от сала могут выстрелить (обостриться) такие заболевания как хр. панкреатит или хр. холецистит (хуже если калькулёзный выстрелит). А протекать они могут до поры до времени практически безсимтомно. Надо знать что можно а что нет.
что НЕ ХЕР это "Кусок рыбы солённой, сала, пару кусков хлеба
:ep:
Кстати "хр." в моём посте обозначает хронический, а не хреновый (хотя впринципе то слова синонимы).:ad:
 
Сало оно лечебное, особливо в виде пеммикана, чайком запил и порядок. Я тоже многое новомодное перепробовал, и хорошие продукты попадались и плохие, НО вернулся к истокам бытия -- хорошая тушенка, пеммикан, хлеб, много чая ( лук люблю, но не беру, потому как у меня он вызывает жажду).В карманах: сухое горючее, банка тушенки, нарезанный хлеб, в целлофановом пакете сало, на поясе овальная 0.5 кружка, зимой воду не тащу.
 
Сверху Снизу