• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продукты быстрого приготовления

в целлофановом пакете сало
Нерекомендую использовать пакет,лучше в тряпочку завернуть и кальку,в пакете задохнуться может. :(
 
Не вспомню названия,в Ленте банки продавались 800 гр,немецкие.Типа суп из чечевицы,колбаски с чем-то,не помню.Очень душевно,очень!Помимо охоты и домой брали-когда времени нет,вечерком,водички плеснул -супер!
 
Примерно так:Пеммикан — пищевой сублимированный мясной продукт. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях.

Пеммикан индейцев включал в себя сушенное измельченное мясо (в основном оленину и говядину), а также сало, измельченные ягоды, иногда — специи. В результате получалось высокопитательная пища, с малым весом и объёмом, что облегчало транспортировку. В конце XIX века компактность и универсальность пеммикана привлекла к нему внимание путешественников, прежде всего покорителей Арктики и Антарктики. К началу XX века пеммикан стал основным мясным продуктом полярных путешественников.

Европейский пеммикан состоял из 40 % перемолотого мяса и 60 % жиров. Для изготовления пеммикана обычно применялась говядина, реже — другие сорта мяса. Также получил широкое распространие пеммикан для ездовых собак, при изготовлении которого применялись дешёвые сорта мяса — тюленье, китовое и др. Пеммикан расфасовывался либо в герметично запечанные жестяные банки, либо — упакованные в ткань и бумагу бруски. К середине XX века, в связи с улучшением транспортных средств полярных экспедиций, от использования пеммикана постепенно отказываются, поскольку было установлено, что полноценным питанием все-таки считать его нельзя, а длительная пеммикановая диета вредно сказывается на органах пищеварения и обмене веществ.

В настоящее время используется туристами при прохождении серьезных маршрутов. приготовление: Покупается сырое сало и постное мясо в соотношении 1:2, сало режется мелкими кубиками и топится на сковородке. Жидкий жир и шкварки сливаем в кастрюлю, туда крошим мелкими кубиками (не крупнее ногтя) мясо. Варим мясо в сале без добавления воды 6 часов (не меньше) на очень медленном огне. В итоге вся влага из мяса выпаривается и замещается салом. На всякий случай можно еще перестраховаться и готовый пеммикан сильно пересолить. В конце добавляется красный перец.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеммикан»
 
Варим мясо в сале без добавления воды 6 часов (не меньше) на очень медленном огне. В итоге вся влага из мяса выпаривается и замещается салом. На всякий случай можно еще перестраховаться и готовый пеммикан сильно пересолить. В конце добавляется красный перец.
Адская смесь...мне кажется как то по другому готовится за 6 часов там получится такой канцероген, что мама не горюй.
 
Так ведь получается, что полезной еды вообще нет. Органон изнашивается в процессе потребления и кирдык, в смысле..... требует ремонта. Ну да ты же профи, сам любого научишь!!!!
 
мне кажется как то по другому готовится за 6 часов там получится такой канц
приходиться чем то жертвовать, а с другой стороны раньше сало топили, ничего все ок =/
 
с другой стороны раньше сало топили, ничего все ок =/
ТАК ТО ТОПИЛИ , А ТУТ 6 часов его варить..разные вещи.
Не проще просто сушить мясо.
Хотя тема не про то начиналась...нафиг нам пеммекан...ни разу не голодал на охоте и не собираюсь:). А питаться нужно нормально, что на охоте что в городе.
 
Европейский пеммикан состоял из 40 % перемолотого мяса и 60 % жиров.
Что то мне это чем то сырокопчёную колбасу напоминает. :)
 
Что то мне это чем то сырокопчёную колбасу напоминает. :)
Во тоже тема..дорогая правда сволочь, да и сыровяленная тоже не дешевле, но вкусная зараза и весит не много...и грызть можно походя:) не останавливаясь.
 
Во во такие и беру те что ИРП-П по 410 рублей. Только мне они по 100 достаются.
 
to pomeha78
Сережа, извини, но уже было в посте №40. Не следишь.
 
Во во такие и беру те что ИРП-П по 410 рублей. Только мне они по 100 достаются.
По 100 рублей грех не взять,я бы штучек 10 прикупил.
ps:Интересно сколько посылка будет из Челябинска до Саратова стоить??? ;)
 
По 100 рублей грех не взять,я бы штучек 10 прикупил. ps:Интересно сколько посылка будет из Челябинска до Саратова стоить???

ИМХО ему ходовая цена рублей 200-250, так чта - по 100 рублей мона и фуру заказать и себе останется и дорогу окупишь :ad:

вот тута их производят
 
Володь, они удобны только тем , что покупаеш сразу всё в комплекте. Смею посоветовать консервы от компании Микоян (фасоль с говядиной , горох с говядиной , картошка с говядиной). В отличии от перловки и риса с непонятным мясом - эти вкусные. А альтернатива тушонке - язык (покупаю гояжий, он не такой жирный). Его можно есть и холодным.
 
Однако... Пока до конца тему дочитал, чуть слюной не захлебнулся. :D Пойду завтра рюкзак поболее куплю, а то что это я на ходовую все с литровым термосом и куском хлеба с шматом сала? :D
 
Андрей!
+1
Я даже рюкзак не беру, все по карманам, токма термос поменьше, а иногда просто фляга.
 
По 100 рублей грех не взять,я бы штучек 10 прикупил.
Я бы тоже столькоже прикупил, да выдают их по выходным ментам на дежурство, так как столовая не работает. Так вот один мой товарищ из дома берёт питание себе на сутки, ну и напарник его тоже. Вот и сошлись в цене то. Так что я не всегда их имею..а только тогда когда ему дежурство на выходные. щас осталось два пакета, пора звонить:). Да один открытый в машине начатый валяется. Вот и думаю может на завод позвонить? А вообще удобная штука, пытался правда на таблетках разогреть их там 4 штуки, все 4 ушли на разогрев банки с кашей и кружки воды, так что совсем то набор не автономен, огонь нужен для него.
Тушёнка классная в нём. Каша вкусная, галеты тоже что надо..у меня ребёнок ими любит похрустеть, повидло вкусное в пакетике. Чай растворимый не пробывал, напиток не пробывал, но говорят что как инвайт, витамины прсто проглотил. Короче штука полезная и удобная для выходов. Повторяю, 1-1,5 суток живёшь спокойно.
 
Я бы тоже и по 100, и по 150 взял. Интересно, а можно ли на заводе мелкооптовый заказ сделать...
 
Сверху Снизу