• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоаппарат охотника и волобыра...

Коллеги, есть предложение зеркалки и прочие ротные минометы пока здесь забыть. Обсуждаем наступопулепылевлаговодкогрязенепроницаемые агрегаты ;). А вы, господа, зеркало, зеркало. На****тся в лесу -- вот и все зеркало. А потом сервис, бабки, к Новому году сделаем...:)
 
Последнее редактирование модератором:
Слава, а вскрывать его -- как твой мерс будем? Под чутким руководством старших товарищей;)
 
Миша, спасибо, надо бы результы теста всей-таки выложить. Пускай зеркальщики поймут, что надо нашему брату...
 
Кстати Сергей - спасибо за тему - пока читал и смотрел ссылки, случайно приобрел себе тож карманную мыльницу , а то зеркалку в общем не всегда с собой беру (ибо кофр для моей зеркалки с объективами и вспышками и т.д. весьма велик и тяжел)

так вот приобрел вот такую штуку - дешево и сердито - Canon PowerShot A470 Redhttp://www.ozon.ru/context/detail/id/3840161/
 
Слава, а вскрывать его -- как твой мерс будем? Под чутким руководством старших товарищей;)
Не, его вскрывать не надо, там объектив сам снимается. Вот только сейчас подумалось - ну уронил (залил, наступил и т.п.) так есть шанс, что хоть что-то останется, или тушка или линза!

ЗЫ А мерса-то и нет уже. Звездолет вместо его!
 
Согласна с Сергеем!
У меня самой Pentax Optio WP,фотоаппарат-зверрррь!!! Ударов не боится(мои руки-крюки это уже проверили) и можно вести подводную съемку. Размером он примерно с мобильный телефон,что весьма полезно.
 
Ты бы поделилась подробнее про твой оптио, народу будет интересно...
 
Кто подскажет а где можно купить:
Pentax OPTIO WP SD
искал что-то не найти,
может сняли с производства?
 
W-10 уже снят и кажется w-20,а они более поздние.
w-30 еще встречается,около 8-и тыров.
 
Отличный фотик под охоты ....

Добрый день, коллеги.
Приобрел тут фотик себе -- мечта. Зовут Olympus mu1030sw. Из плюсов -- противоударный 2м, водозащитный(можно снимать) -- 10м, наступить на него можно с усилием 100 кг. -- это то, что заявлено призводителем
- Без этой темы напоролся на эту модель


Пытался найти "конкурентов" .Не вышло . Считаю ,что на данный момент времени эта модель наиболее оптимальна под нужды охотника и рыболов , в соотношении Цена-качество-защита.
В руках держал-вызывает доверие,по опросам кто их пользует-потдерждают хороши "защитные" качества.
И я уже почти поехал за ним ...да вдруг поступило непристойное предложение по зеркалке ...Вобщем купил
Nikon d40 китовый .Давно хотел зеркалочку,пускай начального уровня,но зеркалочку .Вот теперь тренируюсь и результаты уже меня радуют,не,неправильно сказал ...я просто счастлив !
 

Вложения

  • 24264.jpg
    24264.jpg
    19,2 KB · Просмотры: 176
  • 906.jpg
    906.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 139
  • 907.jpg
    907.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 134
Вобщем купил Nikon d40 китовый .
Одобрямс и поздравлямс!!! У самого 80-й так же с китовым объективом. Сам любитель, а фотик просто радует.
 
2kolpak
Это серьезный шаг,поздравляю.Удачной фотоохоты!
Но "амфибия" тоже лишней не будет,особенно на воде.
 
Купил себе сей девайс (Olympus mu1030sw.) перед Новым годом - доволен!!!
 
Прочитав эту тему, сделал вывод - многие охотники таскают с собой фотики, но в основном мыльницы.
А я вот постоянно борюсь с искушением взять с собой зеркалку - уж очень я люблю именно зеркалкой фотографировать. У меня Canon 30d а объектив L-ка 24-105.
И думаю вот теперь сижу, взять как обычно свой G9 или все же 30-ку...
Но если брать 30-ку, это-ж надо брать ширик, теле, макро, светосильный фикс, вспышку на всякий пожарный - вдруг подсветить чего придется, аккумуляторов горсть, все зарядники... штатив - на случай "поснимать закаты"....
Прямо как у Успенского - для настоящего для рыбака... :ct:
 
Саша!
Среди охотников не так много дюдей кто отвалит штуку баков за камеру-зеркалку, еще за объективы и светофильтры, а потом эту дуру по полям с собой таскать )))
к тому же фотка с зеркалки требует времени для настроек, а у нас его почти всегда нет, да и капризны эти гиганты (относительно мыльниц) в экстримальных условиях, то объектив запател, то песок попал)
А мыльница - щелк и все) да с 30 метров не сделаешь фото рбчика в деталях) а оно и не надо) да и качеству фоток не все придираются)
Тут один товарищ заявил, что ему 10Мп мало) смешно, он что фотки в формате А2 печатает?
для охоты мыльница оптимал, а с зеркалкой только фотоохота получится!
 
На охоту пока не ходил, а на рыбалку постоянно беру Canon PowerShot SX10 IS
мне ндравиться, особенно пейзажи
 
А Вы ,попробуйте,на плёнку поснимать.Результаты шокируют.
 
Мужики подскажите об продвинутой мыльнице Canon IXUS960IS может кто юзает, как она на самом деле и стоит ли брать такого зверя...
Хочу узнать профессиональное мнение разбирающихся в этом людей.
Душа у меня к ней лежит и замануху красиво написали:
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2137
http://www.nadavi.ru/description.php?resolved_name_=CANON-DIGITAL-IXUS-960-IS&full_descr_=1
 
то vest
Без обид...Надо взять и попробовать.Потом думать,что не устраивает.
 
Сверху Снизу