• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоаппарат охотника и волобыра...

Кэноны тоже есть в оснащении, но... великоваты, тяжеловаты, от удара ломаются на дорого. Ктож спорит -- вопрос в том, чтобы выбрать оптимум. Килограм кэнона на дистанции 20км -- я лично предпочту компакт. А то снимать будет некому -- лягу как лось после гваланди.
 
G-5 оптика класс,
зумм то-же, акб держит немеренно.
g-9 стоит в ГАИ на ш. революции на вод. уд. фоткают.
 
Поздравляю!

Хотя, после долгих раздумий и мучений, понял, что нормально снимать может только зеркалка с хорошими стеклами .... Тут как с ружьем, или стрелять, или .... Да, зеркалка тяжелая, да, оптика еще тяжелей, да, чтобы нормально снять надо не только кнопку одну уметь нажимать. Но оно того стоит, т.к. качество, оно и есть качество, и только хорошей оптикой, и прежде всего ей, оно достигается. Какие бы громкие имена не стояли на объективах компактов, они только имена, в лучшем случае от Цейса или Лейки будет передняя линза, а дальше будет пластмасса.
Желающие посмотрть, как отличаются одни объективы от других - смотрите сюда http://www.pixel-peeper.com/

ЗЫ Это все относится к фотокамерам, которые предназначены для фотографирования. Если цель просто запечатлеть трофей, то лучше всего пользоваться камерой в телефоне.
 
и только хорошей оптикой, и прежде всего ей
ты не прав. вернее прав на половину. оптика+матрица. сама по себе ни та ни другая не живет. Сам понимаешь посредственная матрица убьет все преимущества оптики. И так же верно наоборот. А вот все остальное уже приятности, т.к. непосредственно на качество снимка влияют только эти две вещи.
 
Дык а где образцы сего чуда импортной фототехники? Фото в студию!!! Интересно же!
 
Я взял G9. С виду мыльница - в смысле в кармане много места не занимает... Зум 6-кратный, с конвертором - 12 кратный. Матрица 1/1.7
Прельстило "мгновенное" включение. И "свои" аккумуляторы - совместимые с видеокамерой... Проблемма с зарядкой в лесу решается наличием в автомобиле 220 вольт.

Пример съемки на 110м:

http://www.home.ru/serpop/hunt/img_0261.jpg
http://www.home.ru/serpop/hunt/img_0264.jpg

Снимки 1.3Мб - попробовал было ужать - но тогда всей прелести съемки на 110м не видно....
 
Друзья, не путайте божий дар с яичницей! Таскать с собой по лесам и болотам огромную зеркалку и трястись над ней, чтоб ненароком не ударить и не замочить ее и в результате всего снять пару пейзажей с хорошими пикселями, это одно, а совершенно другое взять с собой защищенную и легкую мыльницу, положить в карман и доставать по мере надобности, не беспокоясь о погоде, грязи и ударах!

Серегин фотик вел очень уверенную видеосъемку из под воды (тестили в сливном бачке унитаза:)), причем и звук записывал, правда, какой там звук из бачка:)
Спокойно фоткал на автоспуске со вспышкой, опять же из под воды.
И хоть бы хны! Бросать с двух метров не рискнули, но корпус у аппарата на вид очень крепкий, думаю выдержит.
Такой фотик точно самый неприхотливый. А качество... у всех свои приоритеты.
ИМХО, с семьей на пикник - зеркалка, а в леса и болота этот замечательный фотик!
Серега, поздравляю с покупкой!!
 
А я вот таскаю! Свой старый добрый ротный миномет olimpus is3000. И трясусь, и намочить боюсь. И весит, как литр водки, и сумка, как детский ранец! Зато после охот фото печатаю на всю толпу, в увеличеном формате. И все хвалят.

Вот и подумаешь еще, где яичница, а где божий дар...
 
Что то про никоны не слова ...
 
А я вот таскаю! Свой старый добрый ротный миномет olimpus is3000.
Сменной оптики нет - это уже гораздо проще. Но все же в этом плане согласен полностью с Романтиком: чем трястись над аппаратом и бояться его испортить, лучше взять карманную мыльницу.
По мне так вариант: мыльница + водозащитный чехол, через который можно вести съемку - так и удобнее и гораздо дешевле.
ЗЫ олимпус через "уай" пишется: olYmpus :)
 
По моему зеркалки никона лидируют , хотя кенонов не использовал ...
 
Я давно уже (года 3-4) не юзал Никон. Как сейчас не знаю. Но раньше Кэнон был вне конкуренции. Да и сейчас он меня устраивает на все 100% :)
ЗЫ сейчас у нас 400d.
 
ЗЫ сейчас у нас 400d.
Коллега. А линзы какие? У меня штатник, 70-300, и купил на той неделе 50 1.8 - попробую портреты поделать.
 
Кэнон и сейчас вне конкуренции... но!

Никон дешевый - барахло
Зеркалки никон - тоже отличная штука. Несколько хуже кэнона, но однозначно нельзя говорить. В них есть свои прелести. Хотя в общем кэнон лучше. Разница в них уже не на уровне потребителя. Тут уже надо фотографией заниматься. Хотя мои знакомые профессиональные фотографы со стажем говорят - сейчас - только кэнон. Но это люди специфические, у них свои требования и свой опыт. Фотокореспондент знакомый - кэнон марк однозначно... лучше мол типа ниче не придумали. Но марк и фотокореспондент - это уже немного не наши задачи. Да и деньги сооовершенно другие.
 
Хотя мои знакомые профессиональные фотографы со стажем говорят - сейчас - только кэнон.
Это скорее уже религиозное отношение (и к Никону тоже бывает). А кроме того, всякий купивший зеркалку почти неизбежно, обзаводится набором объективов, от которых не избавиться и которые жалко продать.
Своеобразная игла наркомана от фотографии. Меняют потом только тушки и говорят что луче Кэнона (Никона, Пентакса, и т.п.) ничего не придумали :)
 
Коллега. А линзы какие? У меня штатник, 70-300
Аналогично.
Но поскольку сейчас серьезно фотографией не занимаюсь хваает и китового варианта.
 
Китовый - жуткое мыло. Ищу подходящий вариант широкоугольного зума.
Видимо жаба победит и это будет Тамрон 17-50 2.8 ...
 
Там - хорошая штука, видел его работу, понравилось.
 
Сверху Снизу