• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон 2008-2009

Ты меня пугаешь(Посему лучше на следующей неделе)! А посмотри в атласе Кунашакский район(дер.Аширова). У меня там глава знакомый. Сильно приглашал. Народу в том году было человек 6-7 на 3 машинах. От Челябы около 100 км.
 
Прав Виктор, ..давайте после открытия встречаться...я всегда открываюсь в одном и том же (да и многие тоже) месте на маленьком прудике в горнозаводской зоне, в тесной компании, там точно много народа неразместить.
А вот после..в любые выходные можно собраться, и с путёвками попроще будет, и народа поменьше...можно более спокойной обстановке пообщаться. Открытие есть открытие:)).
 
А есть ли известия с Курганской области? Когда у них открывается сезон?
 
Вроди как первые выходные сентября, ну точно не знаю.
 
Даа... Олег! Водитель у меня много раз зимой ездил по вашим краям. Охотник потомственный. Был поражен пустотой мест. Для него и для меня этот регион до сих пор остается сказкой. Но он в глубоких раздумьях. Неужели так все на самом деле... Видимо так. И вам приходится искать глушь. Хотя это есть парадокс.
 
А Башкирия чем ответит?
Но все слухи, пока все слухи.
 
Вчера занялся подбиванием подготовки к сезону. Надо еще штук 100 патронов на утку безконтейнерные. Традиционно я использую для этого самозаряд. Но гильзы кончились. Заежаю в один магазин - гильз нет. В другой - гильз нет. Тогда спрашиваю - патроны безконтейнерные.. Тоже нет. Дисперсант 7ка - нет. Ниче нет. Приезжаю в Ебург в магазин стрелец и рядом магазин в подвале:
- гильзы капсулировные - нет
- безконтейнер - нет
- дисперсант - нет
.... манки приличные на рябка... одно барахло... выбор одна штука в одном и одна в другом...
- берцы приличные.... одно барахло...
....
Возвращаюсь в Челябинск... заежаю еще в магазин... еще грустнее...

Вот так готовимся к охоте. Сие не трагично, я в принцие то готов. Но зарядить надо сотню. А то контейнером открываться не хоца.
 
А я только собираюсь съездить за патронами, и что получается опоздал, вот весело будет.
 
Не опоздал еще. Но рекомендую постоянно проверять появление патронов. Не откладывай на последние дни. Есть вероятность остаться без патронов. Просто магазины как правило тормозят жутко. Еще в Челябинске есть большая проблемма - очень ограниченный ассортимент. Активный отдых допустим считает что все охотники стреляют пулей Гуланди. Другой магазин хоть и добавляет полеву, но гуланди сафари (идти не охота проверять для уточнения) - ну это надо видеть как коряво сделан патрон. Ну и все в таком духе в наших, считай 3х магазинах. Ограниченность владельцев в ассортиментной и закупочной политике делает свое дело.
Но ты еще не опоздал. Патроны в принципе есть или ждут со дня на день. Можно и 5ой контейнерной не плохо стрелять. Просто хочется использовать более адекватный заряд в зависимости от этапа сезона.

Хочу капсулированые гильзы!!! А то материал пропадает. Порох слеживается, свинец тает, картон мокнет, пыжи моль лопает))))))))
 
Витя съезди на стенд. Там гильз как грязи. И бесплатно.
В принципе могу, так сказать, оказать тебе гуманитарную помощь. Или патронами, или гильзами.
 
Виктор, сгоняй в Царскую охоту что на пр. Победы, весной там брал 100 папки, капсулированной по 4р/шт. И полиэтелен был. в соколе тоже папку наблюдал, но какая то тонкая уж очень на мой взгляд.
Я то в папку снаряжаю...не знаю почему, бзик навероное:).
 
Николай! На стенде - не капсулированые. Мне проще потратить 500 руп. на новые гильзы, чем потратить свое время на возню с капсулями и стреляными патронами. Я и стреляные выкидываю все.

А вот на Победе в магазине я не был. Сьезжу седня завтра.
 
Сегодня, в "Царской Охоте" на пр. Победы преспокойно были куплены несколько пачек патронов. Есть в наличии многое. Я купил 5 и 7 без контейнера. Патроны СКМ "Русь". Пачка 25 шт. - 350 руб. Раньше их не пользовал, но скорый выезд покажет, что к чему!
 
Сегодня тоже туда собираюсь ехать за патронами ну и за порохом.
 
Порох только "Сунар". "Сокол" отсутствует. Обещают привезти мах. через неделю.
 
А возле центрального рынка, что как?
 
Завтра ( то есть , сегодня) заеду и посмотрю, что у них есть.
 
Продаются патроны Азот безконтейнерный по 12.90. Порох Сунар - 1,45. Навеска - 32. Ни разу не стрелял правда ими. Но если утки будет достаточно, а все основания есть (тфу...тфу...тфу... чтоб не сглазить) думаю и средний результат будет отличным. А то, что мешком не упадут, дострелят соратники. Благо их на открытии не то что потом. Потом то недокричишся. Один порой стоишь и дружественной душе рад)))))
Завтра за путевками еду. Ну и в пятницу все сознательное мужское население походу покидает город Челябинск (судя по доносящимся возгласам женского населения).
Седня в перерывах между учебой складывал рюкзачек, который беру в озеро. А туда что складывать то - одни патроны да мешки полиэтиленовые. И самая главная проблемма была - сколько взять то с собой на зорьку. Так чтоб и много не тащить и выходить раньше времени не пришлось. 24 в патронташ и 25 с собой... Но утки то походу много... Еще пачку кинул... Поднял... тяжело... выложил... вдруг не хватит... положил... постоял... да ну к черту эту угадайку и кинул еще пачку. Зорька покажет! А там в дальнейшем соорентируемся. Сотню тащить или 25 за глаза)))) Народу много будет - дык меньше. А если основная часть не сможет выползти утром на озеро - одному придеться отстреливаться. И такое было))))
 
Да это точно, я из своих самый молодой, так мне довольно часто приходится с утра за основную часть отстреливаться, вчера снова ездил смотрел место, заметил гуся голов 40-50, возможно и в открытие повезет.
 
Сьездил за путевками... Все чисто по русски... вернее по босяцки... Путевок нет, потому что мало привезли и потому что выдаем егерям! Поехал к егерю - ага, ночевало его. Его и застать то можно когда он пьян или деньги кончились и ждет покупателей путовок.
Путевка - 800 руп.
Увидел табличку - Воспроизводственный участок. ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА! Сижу в непонятках. Хотя там и раньше был воспроизводственный участок и весной то не открывали никогда. Но сердце екнуло.
Завтра опять терять 1,5 времени. Это в смысле туда обратно. А еще очередь!!! Мама не горюй будет! Еще час два. Почему не сделать все как у людей!
 
Сверху Снизу