• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон 2008-2009

...да не весело..Сибирью земля русская приростать будет (не я сказал, Пётр Первый).
А то что бекасов много, так зато косули мало, брэчат её..
У местных работы нет совсем, а кушать что то надо..вот и живут рыбалкой сетями (себе, да на продажу) и охотой по тихому на козлов и сохатых. Лося (где я охочусь ) тоже нет..парни в этом году гоняли одного месяц, ни как взять не могли..все трое безработные (на подработках постоянно)..взяли в итоге. Обеспечили свои семьи мясом..вот и всё.
Винить их, я не могу..живут чем могут..не просто так валят и сетуют, для пропитания. Фабрика их развалилась..и они остались не удел...
Кто то косуль со снегоходов валит..просто чтоб замочить животное..кто то фарит с проходимцев крутых...но это в основном в степях и лесостепях, в горах особо не погоняешь. Так что вот.
А прессинг у вас конечно крутой, фильм скачал о легавых кто то из москвичей снимал..на одном лугу пять собак работали:)) все здороваются все друг друга знают..забавно..как на пляже:)).
У нас трудно кого то встретить...очень редко бывают встречи то..у каждого свои заветные места:)).
P.S. Да и не знает бекас, что прикупил я себе ТОЗ-БМ, да купил я себе гильз латунных..и неспеша ищу спаниеля...
 
ну вот
Начал за одно, идем в другое. И я туда же полез...
Тока я больше хотел поделиться что в мыслях, что видел, кого забирать надо, когда в лес выходить, что с дичью...
Или как обычно - откроют а там разберемся?))))))
 
..точно, не в ту сторону зашли:))
Короче действовать будем по обстановке, решать проблемы по мере их поступления..и вообще у меня щас проблема..что на открытие брать? Проверенную ТОЗ-34 или испытать "новую" БМ-ку?
Насладиться открытием и пострелять эфективно с 34-ки, а потом уже в сезоне замарачиваться с БМ-кой...или на обилии (что не факт) дичи сразу проверить БМ-ку и латунь к ней?
Сам думаю лучше синица проверенная в руках, оно как то лучше..а вдруг не полетит утка..а вдруг промажу по единственной налетевшей(с горизонталки ни разу не стрелял, хотя там планка высокая)?
А может БМ-ку спокойно пристрелять..во время выходов в сезоне, рассмотреть..и т д..что то там продумать..время будет ещё ею занятся...
Короче начался мандраж...:)))))))
 
Я с тобой виктор полностью согласен у каждого региона свои особености.у нас в середине октября утка уже проходит а где-то её стреляют до декабря.а нормы и лицензии одинаковые.
 
Утка уткой. Это спортивная все же стрельба да посидеть с ребятами после вечерки да днем поспать.
А как с другой дичью у вас, со зверьем, с птицей? Какие вести с полей доносятся?
 
Витя, привет.
Так когда очередная товарищеская встреча Челябинск - Уфа?
Требую дату в студию!!!
:)
Может с Семеном, Сергеем и Яном познакомимся так сказать лицом к лицу. :)
 
Коль привет! Я тока за познакомится! Хотя с Яном мы созваниваемся иногда! Ждем официальную дату!
 
Сегодня выезжал на озеро утки много, молодежь летает тренируется, но много еще вторых выводков, до открытия точно на крыло не встанут.
 
Привет Иван! Твое сообщение радует. Мои наблюдения говорят тоже самое. До открытия встанут на крыло, но пенькастые будут в изобилии. Другой вопрос что на линьке будут. Прошлый год был рааастрел линявших уток.
Ждем официального открытия! Потом будем решать. Идея ясна! Встречаемся!
 
зверя разогнали. кругом буровые. появились дороги стреляют из машин не выходя блатота на газушках перепахали всю тайгу.На новую площадку под буровую отсыпали песком на болоте. по весне заехал по работе охерел площадка 200на300 усыпана гильзали сантиметров на 5 и засыпана пером глухаринным.А проезд на этот куст охраняла газушка с надписью охотинспекция.Вот и приходится уежать на лодке с мотором подальше ;куда неступала нога человека:
 
Виктор ты в каком районе охотишься? Я в Красноармейке.
 
Надо встретится..для этого надо определится с местом...
 
Да было время закрытие зезона В прошлом году Но весной без проблем была но в Питере дальше не знаю А в Челябинске вроде и незакрывалась Охота
 
Предлагаю встретиться на озере Куралды. Это 40 км от центра Челябинска (с учетом города). С уткой там все нормально. Куда расставить народ есть. С местными все будет нормально (главное их места не занимать). Проезд нормальный, можно на легковой (но ближе к дате я сьзжу посмотрю).
Вопрос даты зависит от кол-ва народу. Много народу в открытие я не расставлю. Посему ждем даты открытия и список желающих. А там решим - на открытие или следующая неделя. Поймите меня правильно. Я хочу чтоб все были довольны и не только встретились но еще и поохотились хорошо.
Как вариант можно рассмотреть еще озеро Тирикуль. Тоже прекрасное место. Просто я там реже бываю. Но сьзжу посмотрю через неделю.
Вопрос в том - кто будет. Уфимцы уже сказали - мы будем. А куда - решим за неделю до открытия. И я тоже жду предложений!
 
На утку я охочусь или на Курладах или на Тирикуле. На остальное - Горнозаводская зона, Верхнеуральск, Башкирия, Кураганская (сейчас очень редко), Тюменская.
 
Витя, привет! Спасибо за предложение и сочувствие. Я до сих пор в шоке! Меня люди пригласили в Кунашакский район и "вот те на те"! Так могут поступать только женщины. Это факт! Ближе к 23 буду думать как и куда, а пока сижу снаряжаюсь( на себя и на батю). На утку - то уйдет не мало боеприпаса - сам знаешь и опять таки нервы успокаивает это занятие.
 
А как обстоят дела с путевками? Где брать их?
 
С путевками есть два варианта:
1. более сложный - в копейском общесте. Сложность в том, что ты должен доказать что ты можешь, вернее имеешь негласное право, охотится там. Связано с тем, что местные таким образом пытаются охранить от пришлых. Самое прикольное - путевки все равно дают, но приходится доказывать что ты знаешь людей, кто там охотится. Или даже если не знаешь никого - все равно дают, просто надо назвать какое нить место, где никто не охотится. Например - рядом с Долгим вдоль дороги.
2. самый быстрый и легкий - взять у местного егеря прямо на озере! Стоит немного дороже.
 
А на Курладах весь Копейск отмечает открытие? Места там по отзывам мало.
 
Для своих много, для чужих мало. Но на открытие всюду мало места хоть кому. Посему лучше на следующей неделе. Места будет достаточно для всех.
 
Сверху Снизу