• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на утку

Артём,
на гуся то-же куплю обязательно,
вот только сегодня торопился,
и не было времени да же просто по магазину пройтись!
А что это за модель:
ch-22 ?
Пока такой модели не нашёл.
Может PL-22
 
Что за чудеса, Артем! Faulk`s WA-33 утиный манок. Как им можно гуся заинтерисовать?
Я в курсе, что у меня за манки.
Факт остается фактом. Есть свидетели. Сам удивлен.

Для тех кому действительно интересно, а не так... Расскажу, как было:
сидим мы в камыше, чучелки плавают. Дую в манок. Метрах в 100-120 от нас плавают два гоголя.
На горизонте нарисовываются несколько "отрядов га-га-га" голов по 40-50 каждый. Мощно так идут вдоль линии Залива.
Классически строй начинает разваливаться и один из "отрядов штурмовиков" поворачивает на нас. Ради интереса продолжаю крякать. Налетают. Блин! Так не бывает!!! Но летят же!!!
Лихорадочно пытаюсь сообразить что делать: в стволе 5-ка, в разгрузке тоже... Высота метров 60, если не больше... Стреляю, охваченный азартом. Естественно без результата, разворачиваются и уходят.
Мягко говоря, офигев, проверяю не дую ли я в гусиный манок. Нет, все в порядке, - утиный.
Решили бы, что какие-то гуси неправильные попались, если бы через минут 20 не получилось точно такое же действо. На этот раз стрелять не стали, т.к. из-за местных дол...ев, устроившихся рядом с нами рыбу ловить, гусь развернулся не долетев и прошел в стороне...
Вот такая история. Даже не байка.
 
А что это за модель:
ch-22 ?
Пока такой модели не нашёл.
Может PL-22
У меня CH-44 (для гуся) и WA-33A (на утку). Брал в том же Дворе. Не знаю чем CH отличается PL... Может быть кто подскажет.
 
33-й получается просто чудо-манок. Надо его по кабану попробовать. Дунуть-плюнуть в него с каким-нибудь вывертом особым, вот обалдевший хрюкан и прибежит!:9: :9: :9:
 
2 Biggi55: Не-а, на кабана(или кабаниху?) бери манок на рябца, он (или она?) на него может подойти.
НП НП! :bf: :ce:
 
Так же нынче на открытии манком
Faulk`s WA-33 утиный манок
приманил гусей, правда не 50 голов, а всего 7 :)
 
Bronik
Вот такой манок на гуся есть!
А то я обыскался 22
 
Саш, повертел я в руках 22-й... Фиг знает. За исключением некоторых конструктивных особенностей (в виде пластиковой трубочки) - те же яйца, вид сбоку. У ch-44 как-то звук мягче, да его и регулировать можно (в pl вроде бы тоже, хотя я не пробовал). Поэтому остаюсь и им вполне доволен.
Что же касается приманивания утиными манками... Ну это как-то неправильно :) Пусть уж лучше будет и гусиный отдельно.
 
Прибежит конечно, а Вы по нему пятёркой.........
 
В субботу выезжал на охоту,
проверил Faulk`s WA-33,
работает реально.
Правда стрелок из меня ещё тот!
Но вот летящие утки шли на звук этого манка!
 
У меня манок как у Беобахера. Старый за 45 коп. Отлично манит. Года три назад я его потерял. Попробовал после него разные. Все не то. хотя может просто не научился правильно ими пользоваться. И тут счастье подвалило. :bq: Месяц назад разбирая старый хлам на даче наткнулся на своего потеряшку))) Доволен как ребенок.


Bronik Покупал в Оружейном дворе, правда давно. Вчера заходил, манки были. Стоят около 450 рублей.
Заметил интересную особенность :cs: В 1986 покупал хороший манок на утку за 45 коп. а в 2008 манок тоже хороший стоит 450 руб. Нифигасибе! В ТЫСЯЧУ раз цена выросла за 22 года :af:
 
Stalker, в 80-е и коробок спичек стоил 1 коп. ...
 
Скажите,пожалста,а вот манок Faulk`s WA-11 сильно отличается от WA-33?Так как мне через инет надо будет заказывать,в руках подержать нет возможности.
 
ИМХО так по звучанию они почти не отличаются..WA-33 у меня нет... у меня WA-33А отличается он от Faulk`s WA-11 тем, что его можно настраивать...Но сколько использую 33 ещё ни разу не настраивал...Так что,Иван, думаю 11 берите и будет вам счастье...
 
ИМХО так по звучанию они почти не отличаются..WA-33 у меня нет... у меня WA-33А отличается он от Faulk`s WA-11 тем, что его можно настраивать...Но сколько использую 33 ещё ни разу не настраивал...Так что,Иван, думаю 11 берите и будет вам счастье...
Пасибки.Я-то сам пользуюсь ишшо совейским за 45 коп.И в кулак могу манить неплохо.Вот и думаю малехо поэкономить(тем паче в сети заказывать,самому нет возможности подудеть).Всяко думаю,будет лучше чем мой-то старенький.
 
Иван в снайпере или охотнике точно были wa-11,в Новгороде, цены как в сети, только ждать меньше =)
 
Вот же не учел,что тут и земляки имеются.Спасибо,в "Снайпер"-то я наведаюсь как-нибудь.Просто такие штуки,у нас надо в межсезонье брать.Вот я и подстраховываюсь.
 
Если кому интересно,
и нужна данная инфа:
Сегодня был в Оружейном Дворе
Faulk`s WA-33
закончились!
Когда будет неизвестно.
Брату хотел купить увы....
 
Сверху Снизу