• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на утку

у 33А трубка малая из большой вынимаеться и резинка передвигаеться вдоль шипка=)
 
Манок может не настраивается если в названии нет буквы А. Не натраиваемый работает и так отлично.
Манок шикарный. Купил по рекомендации Саши (Bowie Knife), не жалею. При желании можно уговорить самую инфантильную утку. На нынешней охоте проверено. По интернет-цене 450р, летом были на Мар.Говорова
 
У самого без буквы А.
Но вопрос такой: как сильно нужно дуть в манок. Вроде когда потише похоже на утку, а как сильно дунешь, так как пионерский горн какой-то.
 
я не сильно дую, но метров на 100 слышно нормально.
а еще они есть в "Русском оружие" на Декабристов, был там вчера
 
Юра!
Послушай уроки по манкам, про которые пишет Саша (Bowie Knife). На уроках в манки дуют виртуозы своего дела и попробуй подражать. То же и на охоте. Слушаешь, что там кряки крякают и пробуешь подражать.
Звук сильно меняется даже от того как сильно прижимаешь манок к губам и какой формой сложены сами губы, при прикладымании к манку.
Одно могу сказать, при попытке дуть слишком сильно, звук получается очень громким, но на голос кряка совсем уже не похож, хотя сова у меня прилетела посмотреть, что за идиот разорался на её территории.
 
Александр Геннадьевич, слушал я эти уроки. Много думал и дул в манок. Что-то выходит, где-то надо больше тренироваться. Пока стаи уточек не разворачивал к себе, но это пока...

На открытии сижу дудю в манок, слышу шелест крыльев. Глянул, а это дрозды прилетели. Видимо посмотреть кто это тут надрывается. Но утка. Хотя нет сейчас вспомнил. Сижу дудю в засидке. Вдруг плюх в воду выглядываю - утка. Мне бы её поближе подманить, а я бах-бах и мимо. Вижу, что дробью от первого выстрела её накрыло, а она на взлёт, ну я ей вслед. Промазал. Я так и не понял, то ли она бронированная, толи дробь её только пощекотала. Так и полетела далеко, высоко и ровненько так. :)
 
Юра, лучше не очень громко, не надрывно манить. Звук кормёжки слышен метров на 500 утром на озере. Днём звук призыва тоже слышен далеко. Лучше манить с душой, самозабвенно, словно ..... мдя увлёкся :)
 
Послушал записи, потренировался. И приманил утку. Всё работает. Утка больше не работает. Но манок вещь. Уточка уже почти улетела, но услышав мой призыв, вернулась. А зря.
 
Я вот рябца ну никак не могу наманить! Хоть ты тресни! Манков перепробоваааал! Тех ,кто умеет послушал-ноль! Утку получается,гуся,ворон даже!!!,а рябца хрен!
 
Ты просто слишком много вкладывашь в понятие манить рябка. Уж его манить по мне куда проще утки. Его свистком можно манить в принципе. Иди в лес и свисти слушая как он свистит. Уверяю - отзывается даже на просто тонкий свист. Не мудри сразу попытками "тиутиу..." Просто тонко коротенько свисти. Потом будешь добавлять в мастерстве. И не гонись сразу за тем, что он на тебя вылетит. Чуть помучься и все будет ок. Это не сложно, уверяю!
 
Не реклама

Fauk's WA-33A вещь. В эту субботу развернул стаю, уходящую от меня, на расстоянии метров 300. Их уже почти не различить было. Но с другой стороны не всегда прилетает одинокая птица.
 
Пользовался всякими и все рабатали \одни лучше другие хуже\ и дешовые и дорогие, деревянные , металические, пластиковые. Одно заметил если ходишь на одно и тоже место нужно менять манки, судя по всему утка запоминает и перестают реагировать на "надоевший" манок
 
Тоже использую модель wА-33 иногда работает иногда нет с чем связано не знаю.. Но если дуть в него сильно, как верно подметил кто-то из форумчан..пионерский горн..то на него вороны реагируют лучше чем утки..слетаются и начинают так же истошно орать.:) так что если уток нет.. существует такая альтернатива..
 
Кто подскажет где можно в Питере купить:
манок Faulk`s WA-33
Может кто-нибудь видел в продаже?
Мои поиски пока результатов не дали.
 
Покупал в Оружейном дворе, правда давно. Вчера заходил, манки были. Стоят около 450 рублей.
 
В магазине "Охотник на Большом" летом были Фолксовские манки, насчет модели точно не скажу, но эта самая популярная, должна быть. Цены были гуманные, меньше пятихатки:) wht тоже рулит, дешевле вроде в городе нету, сам там брал 1,5 года назад. А так вообще вроде много где видел, но цены улет!
 
Всем большое спасибо за информацию!
Манок на утку Faulk`s WA-33
был куплен мной сегодня за 470 деревянных в:
Оружейном дворе на Говорова.
Одной проблемой меньше!
 
Надо было, Саш, там же взять и на гуся... Мне очень понравился ch-22. Хотя 33-им на прошлых выхах завернул две стайки гуся голов по 40-50... Был очень удивлен :)
 
Что за чудеса, Артем! Faulk`s WA-33 утиный манок. Как им можно гуся заинтерисовать?
 
Сверху Снизу