• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с ножом и собаками на кабана.

Конечно любят поесть на "ночь" и именно в утренних сумерках.

Вообще-то они кормятся ночью.Когда очень голодные могут до сумерек (например зимой) начать кормится.С ув.Стас.
 
Цитата:
А конкретные охотники , например , Станислав Ночник , открывший эту тему , говорит конкретно : "Я несколько дней назад добыл своего 101 кабана." и читатетли сами решают : много это или мало... Я должен увидеть примерное количество добытых тобой зверей сам , но не из фотографий , а из твоих постов , в которых ты описываешь процесс , детали и обощающие выводы из охот
Вообще-то я пришол на питерский имея более 90 кабанов.103-его кабанчика здесь вывесел.Если вам нужно точно,где и как всех добыл,я могу дать инфу в личку.Я за количеством не гонюсь.Меня сам процесс подхода к кабану интересует,а не счет.В последние годы почти не стреляю,жалко что-то стало.Стараюсь напарника подвести к кабану,или на него выгнать кабанчика.Считать и записывать начал после 30-го.Считаю только тех,что упали после моего выстрела и чтоб был более года.
Ну и вскользь касаясь темы считаю,что охотник занимающийся охотой зверя(тех же кабанов)должен уметь работать,владеть ножом не только при разделке!
Не вспомьню здесь, или на другом форуме, писал о одном из кабанов которого по неволе пришлось добивать ножом.Зимой, утром,след кабана ночной.Я с егерем.У него двухстволка у меня КО-44.Снегу много ,ветки подего тяжестью свисали,на кустарниках висит.В общем видимость небольвая и шаги почти не слышны.Решил,что сподручней будет идти с двухстволкой.К ней было 4 патрона.Пуля,картечь и вроде 4/О два патрона.Егеь с карабином пошол по шпилю,а я по следу который шол по середине склона ширина которого где-то метров 800 и высота 300-400м,длиной км.6 и завершается котлом.И он изрезан балочками, которые изрезают склон сверху вниз.В в одной такой балочке он и лежал.Я к нему подошол близко.Он выскочил почти из под меня.Первым выстрелом,картечью,промазал.Вторым,кажется была Блондошка,попал в позвонок сзади.Он на передних лапах пошол вниз.А его он туда щить вверх помереть можно.Я к нему зарядив дробью.Он разворачивается и на меня.Подпускаю близко(не помню точно)может 5-7м,поднимаю и не целясь(была самоувереность излишней)стреляю,как мне казалось в голову.Мимо.Он уже рядом,я от него на верх оврага.Кабан по новой вниз.Я следом.Он опять разворачивается.Подпускаю,стреляю,опять же не целясь,вроде и промазать невозможно,но опять мимо! Всё патронов нет! Он опясь пошол вниз,я естественно за ним,уже вынув нож.Хорошо на дне балочки лежало довольно большое поваленное дерево,оно его притормозило.Я его здесь нагнал.Вот здесь и начались у нас перелазанья через это дерево.Ножом добить не могу,слишком крепкий и быстрый.Дерево хорошо его тормознуло.Решил попробовать его оглушить.Подобрал одну ветку побольше и старался его по макушке ударить.Но то мазал,то она ломалась,другую подобрал.И всё время бегаю через дерево,а он за мной.В конце концов попалась хорошая,чинаревая, ветка с руку толщиной и в один из моментов я ему попал прям по маковке.Увидел,что оглушил и кинулся к нему и ударил в область сердца.По горлу боялся что не успею.В общем попал.Вот так бывает.С ув.Стас.
 
Рисковано дело подходит к подранку. Особенно к взрослому.
 
Неманский (Андрей) ,
А я ловил кабаргу на запрещённые петли - с ограничителями... и отпускал самок и молоднях, т.что...

Добавлено через 28 минут:
Это я по поводу неоднозначности определения браконьерства в его сотом посте. Ну а что конкретно темы "ножичков"... когда кто явно начинает завираться при мне на тему медведя, а то и тигра...послушаю конечно-пока не надоест... потом уточню - обязательно, чтобы "не сьехал с темы", и если ещё и "разделывал", то попрошу уточнить, например, какой формы почки у медведя или язык у тигра, количество и цвет его "мёртвого уса" и т. д....
А это я к тому, что тут сразу видно кто правду говорит, а кто и врёт - про свои "геройства" ...только зачем?
 
Сверху Снизу