• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие для левши.

Ребят,а поясните плиз,что знчит НАПРАВЛЯЮЩИЙ глаз,просто я как-то этим никогда не интересовался,как проверить какой у меня?Тапками не кидайтесь,правда незнаю.
 
Arcticfox,Проверил по тестам,у меня ведущий левый,вопрос,как это влияет на стрельбу(я правша)?

--- Добор поста---

Да,озадачился,сейчас попробывал вскидывать правую руку указательным пальцем в одну точку с (как положенно открытыми обоими глазами)палец двоится и в точку точно не попадает,также левой рукой-палец не двоится и четко в точке.При вскидке правой и одновременно зажмуривания левого глаза- палец в точке и не двоится.Из Калаша,карабина СКС по мишеням в армии было очень даже неплохо,ну что-то вроде 6-8-9,на днях из пистолета(боевыми)9 и две в крайний круг легли,т.е все на месте в мишени.Фиг его знает-озадачился т.к. в лет у меня неполучалось(правда давненько это было).
 
вопрос,как это влияет на стрельбу(я правша)?

Темна вода в облацех!.. Думаю, надо взять воздушку и попрактиковаться с ней. В лёт, конечно, воробьёв бить из неё не получится, но в первом приближении понять как и что, можно будет без больших затрат.
 
т.е все на месте в мишени
Вы целитесь двумя глазами или прищуриваете левый? Попробуйте пострелять на стенде - думаю сразу поймёте, что причина промахов интуитивное прицеливание при стрельбе двумя глазами с левого/ведущего глаза, а ружье вскидывается к правому плечу.
с уважением.
 
DoC81,Т.е.На сколько я понимаю ели прищуриваться то стрелять с правой можно нормально?Просто я с рождения правша во всем и переучиваться в 40лет как-то неочень,да и с нарезного(как писал выше)всегда неплохо получалось,но там точно прищуриваешься.
 
переучиваться в 40лет как-то неочень,да и с нарезного(как писал выше)всегда неплохо получалось
Ну по-первых "переучиватся" не нужно. Нужно научится стрелять с руки направляющего глаза. Во-вторых, при сознательном прицеливании, если ненаправляющий глаз имеет нормальное зрение (кстати направляющий может иметь худшее зрение), результат может быть удовлетворительным но не хорошим, а тем более не отличным. Интуитивной стрельбе навскидку научится стрелять прицеливаясь "неправильным" глазом можно - мешок патронов Вам в помощь (хорошо если одного мешка хватит). Слухи о том, что бинокулярное прицеливание "заменяет" "правильный" глаз сильно преувеличены. При бинокулярном прицеливании используется как раз "правильный" глаз, но не закрывают "неправильный". Исключение составляет только тот редкий случай когда ОБА глаза - направляющие.
 
При бинокулярном прицеливании используется как раз "правильный" глаз, но не закрывают "неправильный". Исключение составляет только тот редкий случай когда ОБА глаза - направляющие
Бинокулярное прицеливание это когда один глаз закрываешь?Немного непонятно,как понять-
используется как раз "правильный" глаз, но не закрывают "неправильный".
На счет зрения у меня наоборот у направляющего грздо лучше.
 
Бинокулярное прицеливание это когда один глаз закрываешь?
Нет как раз наоборот, когда оба открыты.

--- Добор поста---

На счет зрения у меня наоборот у направляющего грздо лучше.
Так стреляйте с левой руки.
 
Так стреляйте с левой руки.
Да,но как это сделать в 40 лет,когда всю жизнь стрелял с правой?Может все-таки пробывать с прищуриным глазом,но с правой?Ведб все-таки с нарезным более или менее нормально?Совсем уже задумался и потерялся в мыслях.:11:
 
Поеду на стенд, сам попробую пострелять с левой. Азаров ( или не Азаров :)) писал в своей книге, что охотник должен стрелять уметь с обеих рук, поскольку иногда бывает что стрельнуть можно только с другого плеча уверенно. Так что будет интересно, хотя у меня ведущий глаз правый. Я думаю может рука компенсирует, поскольку бью я всегда слева :) И боксировал всегда как левша в правосторонней стойке, вот такая блин разбалансировка в организме.

--- Добор поста---

Ведб все-таки с нарезным более или менее нормально?
Ну с нарезным Вы часто стреляете навскидку или с поводкой? Тут все дело в том, чтобы стрелять по быстро летящим/бегущим целям. Поэтому и важно какой глаз ведущий иначе


Интуитивной стрельбе навскидку научится стрелять прицеливаясь "неправильным" глазом можно - мешок патронов Вам в помощь (хорошо если одного мешка хватит).
 
Ну с нарезным Вы часто стреляете навскидку или с поводкой? Тут все дело в том, чтобы стрелять по быстро летящим/бегущим целям. Поэтому и важно какой глаз ведущий иначе
Ну да,это точно.Блин,это ведь надо левый п/а покупать(двухстволку нехочу, она уже была),а это иномарка,купишь,а вдруг не пойдет переучивание.Дауж,проблемка вырисовывается.

--- Добор поста---

Может все-таки пробывать с прищуриным глазом,но с правой
Как вы думаете,так есть смысл пробывать?
 
На сколько я понимаю ели прищуриваться то стрелять с правой можно нормально?
Не правильно понимаете. Стрелять нормально не получиться. Переучиться не сложно - главное желание и домашняя тренировка :)
с уважением.
 
Сверху Снизу