• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие для левши.

Спасибо,конечно, смотрел и сабатти и золи, но они только 30-06 и только в дереве!
 
спасибо, мужики, ведь ворум и создан, что бы делиться важной информацией и помогать друг другу советами!
 
мишка (МИХАИЛ) написал(а):
спасибо, мужики, ведь ворум и создан, что бы делиться важной информацией
По Тикке Т3 да еще и леворукой будем ждать отчета от вас. Сам леворукий, но уже привык ко всему правосторонниму
 
2 мишка
Миш, не заморачивайся! Бери праворукий и не парься. Я сам стреляю с левой руки из праворукого болта, из-за плохого зрения на правом глазу. Ни чего сложного, даже не замечаешь. Привык. Причем до того привык, что недавно не смог в курицу с 70-ти метров попасть, с правой руки. :)
Леворукий болт потом замучаешься продавать, если что.

С уважением.
 
Дмитрий, спасибо тебе за совет, пробовал стрелять с праворукого лося, не совсем удобно, отвод ложи, оптика как то на бок, вообщем конечно не то, но если не получится с леворуким придется как-то выкручиваться. В США, ксати, 20 % всех товаров для левшей (по конституции)!
 
мишка (МИХАИЛ) написал(а):
отвод ложи, оптика как то на бок,
:ai: У винтовки ?? :11:
Сам левша ,причем самый что ни на есть "злостный" ,правой вообше ничего не делаю.Но стреляю с правой руки без каких либо заморочек,с гладкого также.Не ишите сибе несушествуюших проблем :ad: ,если неудобно сстрелять то просто тренеруйтесь поболее))
 
МИШКА!!! Не парься! первые 15 лет, а потом превыкнешь! (по себе знаю):af:
 
Оружие для левши (есть ли смысл?)

Доброго времени суток.

Встал вопрос выбора первого оружия (это само по себе отдельная тема). Суть вопроса вот в чем: есть ли смысл подбирать/искать исполнения для левшей или проще привыкнуть к обычному исполнению ?
Буду признателен если поделитесь личным опытом, конкретные модели оружия тоже будут интересны. Самостоятельно нашел МР-155 в подходящем исполнении (правда только на сайте Ижмеха), так-же смею предположить что любая двустволка может подойти.
 
есть ли смысл подбирать/искать исполнения для левшей или проще привыкнуть к обычному исполнению ?
Зачем привыкать к неудобному? В оружии все должно быть удобно, это залог вашей меткости.
Altay Left (Левша) например, продает Ижевский Арсенал, у нас в Питере его партнер "Барс" на ул. Попова 23., созвонитесь с "Барсом" +7 (812) 234-91-29, я думаю Вам не откажут привезти оттуда, особенно если внесете 100% предоплату. Это нормальная практика.
AKKAR Altay 12 GA - Ижевский АРСЕНАЛ
Так же возят из других регионов под заказ "БСЦ" и "Оружейная Линия".

P.S. Вам повезло :) AKKAR Altay левша есть в "Барсе" и "Оружейном дворе" на Говорова 31, стоит 21500р.
AKKAR Altay 12/76 L=760 "Левша"д/н - Барс
 
А давай те у автора спросим. Ведь сколько лет прошло!
А давайте читать хотя бы два последних сообщения (для тех кто в танке)

Vurdalag, Станислав, спросил (причем совершенно правильно, в профильной теме не создавая новую) сегодня в 01:04.
Оружие для левши (есть ли смысл?)
Я ему ответил.

--- Добор поста---

Vurdalag, Станислав
Все зависит еще от того как Вам срочно, поскольку масса производителей делает оружие для левшей, но ввоз именно того, что Вам надо может занять до полугода, при условии 100% предоплаты, иногда даже год. Так что вариант с АККАR Altay очень неплох, чтобы стаж пошел и стрелять/охотится можно было, а потом можно и двустволочку подобрать, у которой и ключ влево открываться будет и дерево под левшу.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать))))))))))) Я тоже левша!!!стреляю с ТОЗ-34,и не вижу для себя никаких проблем!!! Правда я еще новичок в этом деле...:ah:
 
Всем привет!
Я правша, но ведущий глаз левый, поэтому года полтора назад стал учиться/переучиваться стрелять из ружья с левого плеча. Сначала было ружье с пластиковым прикладом (мне не подходил, т.к. короткий) - на нем учился вскидывать, стойку заново с правой ногой впереди и т.д.; затем тоз-34, но с правым прикладом (нарастил на 6 см и нормально) - всё лучше, но при нормальной навеске (не спортивной) можно неудачно вскинуть в ключицу - летом очень напряжно :( ; потом купил мр-133 - во-первых контроль выброса гильзы и газы в ствол, а не в лицо, во-вторых - сразу купил ЛЕВЫЙ приклад монте-карло. И вот оно счастье - немного напилинга и сверлилинга :), также пришлось нарастить на 6 см - НО зато теперь вскидка без проблем, только сначала пришлось немного привыкнуть к ХОРОШЕМУ :) и правильному отводу приклада.
вот где-то так.
с уважением.
 
Добавлю ещё соломинку на спину верблюда: для дробовика прицелом является приклад, так что если стоит задача во что-то попадать, то следует озаботиться правильным прицелом.
 
то следует озаботиться правильным прицелом.
Согласен. Но что касается удобства ( да и здоровья глаз), то что не критично для двустволки, одностволки, да даже и помпы, на полуавтомате может вырасти в проблему, т.к. очень неудобно, когда тебе в правый ведомый глаз летят гильзы, пороховые газы, а иногда и пламя из затвора (зимой на не очень качественных патронах типа Сафари бывают и такие казусы). Поэтому проще купить для левши, с выбросом влево.
 
Здравствуйтё!!! А я вот левша,как минимум во втором поколении.Делаю ВСЁ левой рукой(в далеком детстве даже руку левую привязывали к спенке стула в дет.садике чтоб кушал только правой:agg:) а как первый раз ружьё взял в правую руку так и держу его по сей день и дискомфорта в этом не испытываю.......
 
а как первый раз ружьё взял в правую руку так и держу его по сей день и дискомфорта в этом не испытываю.......
Так у вас вероятно ведущий глаз правый, такое бывает.
Подтверждение тому:
Я правша, но ведущий глаз левый, поэтому года полтора назад стал учиться/переучиваться стрелять из ружья с левого плеча. Сначала было ружье с пластиковым прикладом (мне не подходил, т.к. короткий) - на нем учился вскидывать, стойку заново с правой ногой впереди и т.д.;
 
а как первый раз ружьё взял в правую руку так и держу его по сей день и дискомфорта в этом не испытываю.......
Ребята, правша-левша в деле стрельбы, зависит не от того в какой руке ложку держит, а какой ГЛАЗ является НАПРАВЛЯЮЩИМ.
Если Вы тёзка левша, но направляющим является правый глаз, то у Вас и не может быть никакого дискомфорта. Другое дело, если направляющий глаз левый, а чел - правша. Сомневаюсь что такой индивидуум будет во что либо попадать стреляя с правой руки, особенно на вскидку. Ну есть особо упрямые которым приходится "учится" десятки лет и на это уходит несколько мешков патронов. Вместо того чтобы относительно быстро научиться стрелять с ПРАВИЛЬНОГО глаза, но "неправильной руки". Поверьте это значительно быстрее и дешевле. Некоторым хватает на стрельбище или стенд выехать буквально несколько раз.

Пока расписывал Ариан опередил.:ag:
 
Другое дело, если направляющий глаз левый, а чел - правша.
У супруги именно так. Стреляет с левого - никакого дискомфорта. Но п/а "левый", но не из-за приклада (ставили и правый - никакой разницы!!!), а из-за затвора. Прорывы п/г иногда случались - хорошо видно в сумерках и темноте.
 
Ребята, правша-левша в деле стрельбы, зависит не от того в какой руке ложку держит, а какой ГЛАЗ является НАПРАВЛЯЮЩИМ.
Если Вы тёзка левша, но направляющим является правый глаз, то у Вас и не может быть никакого дискомфорта.

вот это наверное оно так и есть.......:ey:
 
Отвечу по порядку

1. Срочность. На днях получил лицензию, но ждать оружие пол-года желания нет. Учитывая отсутствие опыта обращения с оружием считаю что практика на данном этапе будет важнее теории. Сколько не читай, не сравнивай хар-ки, а пока в руки не возьмешь понять что на самом деле нужно не получиться, нужна некая точка отсчета. Посему возможность придти и купить считаю большим плюсом. Спасибо за конкретную информацию по моделям.
2. Направляющий глаз-левый, но ем и пишу правой рукой.
 
Сверху Снизу