• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за паразит ???

Все как в первом посте
 
Ой, ну это совсем моветон, так портить дичь... не чайка, поди..
А вот приподнять шкурку или надрезать - святое дело.

Каждому своё. Многие утиный жир не любят.
 
Приподнимаю шкуру и смотрю, драть благородную утку дурной тон ИМХО. :)
 
Немного офтоп.. Я про лососей - горбуша, кета. Ловлю летом потихоньку. Иногда бывает, горбушу режешь - а она не красная, а бледно-розовая, и мясо под ножом шевелится... Червячки беленькие, тоненькие, до 1,5 см длинной. Рыбу естественно на выброс. А вот если еденичные попадаются, то внимания не обращаю - от 1/3 до половины всего лосося поражено. При засолке обязательно промораживаю банки с рыбой в холодильнике в течении 2 недель. При термообработке тоже эти червячки погибают.. Так я для себя делаю, и в курсе. А вот что в магазинах продают? Я далёк от мысли, что они такую рыбу отбраковывают..
 
А вот что в магазинах продают? Я далёк от мысли, что они такую рыбу отбраковывают..
Я вот тоже над этим вопросом задумывался, но пораженной горбуши, честно говоря, не встречал на прилавках.
Может от промораживания тоненькие червячки растворяются так, что их не видно, но скорее всего ловят далеко в море, серебрянку.. может она там не такая пораженная, как в устьях? Не знаю..
 
Один в один картину (как на первом фото в посте) наблюдал на прошлой неделе в покупной говядине, мякоть. Не догадался кусок куда-нибудь отвезти, сначала заморозил вроде бы чистые куски, потом решил ну его нахер и выкинул...
 
Вечер добрый!
Зараза опять не дремлет. На открытие товарищем добыт чирок-свистунок, нашпигованный саркоцистами под завязку... Лужский район ЛО. Раньше в тех угодьях не встречал.
 
На Ладоге добыли крякву, тоже заражённая.
 
Хорёк, не смертельно....
 
Из трёх добытых сегодня селезней, два на кремацию... Хреновая статистика.
 
А вот вчера в Тосненском районе DSC07921.jpg селезень кряковой. Первый раз встретила такое. Спасибо форуму, тему прочитала до этого ужаса в живую.
 
Сегодня. ООУ. Гатчинского района. В прошлую весну один такой, и вот сейчас.
 

Вложения

  • IMAG4661.jpg
    IMAG4661.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 174
  • IMAG4662.jpg
    IMAG4662.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 142
Сегодня ощипывал двух селезней, добытых в Тихвинсом районе и под кожей тоже, что и в первом посте.
Прошлой весной в Тихвинском было добыто 12 селезней кряковых, 3 чирка, 1 свиязь и 1 гоголь - все чистые.
Может сей год здесь мало утки из-за всякой заразы. Гибнет.
 
Вот интересно для самой утки это заболевание смертельно? Сорь если где то выше об этом уже написали.
 
Сверху Снизу