• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прессы для снаряжения патронов.

Вопрос к знатокам!
Имею ружье ТОЗ-34 1984 года, сужения получок-чок, теперь внимание! 1.25 и 0.75 мм!!!
очень кучное... делаю навеску на войлочный пыжи и 32 г. дроби (итог 34-34,5 г. снаряд) от 2.25 - до 2.1 кучность сильно не меняется... на П/К и 32 г.
2.1 (205) вроде ничего, но все равно на 35 м в центре по стодольке 12-20 дробин 3ки-5-ки...
Вопрос - если на П/К Н-17 сделать навеску 1,765 г. (на 198-ом по lee) как сильно может упасть "убойность"?
на 32 г. дроби
Порох Сокол 2.3.
 
Lee (Oleg) ,
навеску пороха для снижения кучности надо увеличивать, а кол-во дроби уменьшать

также есть эффективный способ - смешивать разные номера дроби
 
bandolier35 (Александр) написал(а):
навеску пороха для снижения кучности надо увеличивать, а кол-во дроби уменьшать
Да, глупость сморозил!
2-4-9_Boep-vessnared%201.jpg
 
канонерский (Иван) ,
имхо глупость
кол-во дроби может изменяться в зависимости от дичи

да спортивные патроны несколько отличаются кол-вом дроби от охотничьих
 
Мужики! Сегодня экспериментировал с ЛИИ. Подбирал мерки. Надоело дважды порох засыпать меркой 122.Вот что получилось.
Порох Сокол
Сделал вместо мерки вставку от пластиковой гильзы.
Навеска получилась 2.17=-0,05
Дробь №5
Сделал тоже с меркой 1 1/2
Навеска 37,7
По случаю купил коробку п/к БИО Н15
Но вот незадача звезда проваливается.
Решил перед п/к положить картонную дробовую прокладку.Результат на лицо!!!:ay:
Отсюда вопрос. Насколько криминальна картонная прокладка в этой смеси???
008.jpg


012.jpg


015.jpg

Кто может сказать что нибудь об этих капсулях?
013.jpg
 
картонная прокладка увеличит давление.насколько-вопрос.с навесками 2.17 на 37.7 из тоз-34 я бы наверное не стал стрелять,даже без картонной прокладки.в посте №10 олег привел очень полезную таблицу(насколько помню это исследования svs с ганзы) и во время своих экспериментов я туда заглядываю как в шпаргалку .про капсюля к сожалению ничего не могу сказать т к не пользовался такими.сам использую кв-22 и кв-209.на стенде было 3 осечки с кв-22 гдето из 2,5 тыс. выстрелов
 
Я тоже так делаю, когда промахиваюсь с ПК. Однажды купил таких, что пришлось подкладывать три картонки. Единственно, я их подкладываю сверху на дробь
 
перед п/к положить картонную дробовую прокладку
Ничего страшного.
37.7 из тоз-34 я бы наверное не стал стрелять
Совершенно верно,тоз легкое ружье и при таких навесках будет не комфортно.В принципе если собирать на пыже БИО(без контейнера),самый брендовый рецепт РЕХ-2/32гр./пыж гуаланди.,но думаю подойдет и пыж био 24 главпатрона,но до меня они еще не доехали.
Кто может сказать что нибудь об этих капсулях?
КВ Шеддит снаряжают патроны почти все российские производители,к слову сам сейчас на них собираю,не лучше не хуже..., КВ как КВ.
 
37.7 из тоз-34 я бы наверное не стал стрелять
Стрельба предполагается из Stoeger.
Тозик стреляет где то под Выборгом у другого владельца. (сори не успел поправить лич данные).
КВ Шеддит снаряжают патроны почти все российские производители
В магазине сказали, что это самые мягкие.(Актуально для Stoeger)Было несколько осечек с К-209.Слабый накол. Насколько К-22 мягче К-209?
А какова оптимальная пропорция дроби и пороха сокол? (резкость и кучность)
37,7/2.17=17,37

Кстати заказал у Кирюхи с ганзы комплект закрутку под дробовой патрон. Такую. Кто пользовал?
Через пару дней придет. Опробую.
 
kneze (Александр) ,
Кстати заказал у Кирюхи с ганзы комплект закрутку под дробовой патрон.
Закрутка, что надо. Не зря деньги потратил. Рекомендую.
 
ларионыч (Дмитрий) ,
но думаю подойдет и пыж био 24 главпатрона,но до меня они еще не доехали.
Думаю для меня это будет самый оптимальный вариант.
Он выше чем био 15. И картонку подкладывать не надо будет. Будем ждать прихода пыжиков от главпатрон!
 
kneze (Александр) ,хорошая штука!в руках бы повертеть.для автоматов самый раз."звездочку" всегда закручиваю еще,что бы края завалить.выстрел лучше.
 
Навеска получилась 2.17=-0,05
Дробь №5
Сделал тоже с меркой 1 1/2
Навеска 37,7
Стрелять, конечно можно. НО, во-первых, для ТОЗ 34, как уже говорилось велика навеска дроби. Выстрел будет некомфортным. И для ружья не полезно. Во-вторых, такое зарядное соотношение скорей всего вызовет излишнюю кучность при недостатке резкости.
При необходимости, для регулирования высоты, я ставлю часть ДВП 20 калибра на пыж БИО. Добирать прокладками поверх дроби не рекомендую. Осыпь испортится 100%. Под пыж ставить прокладки? А нафига тогда такой пыж?
Шеддитовские капсюли неплохи. Они плотно садятся в гнезда. Плотнее чем 209-е.
 
vladmen (Владимир) ,
Тозика у меня уже нет!!! Есть Stoeger!!! Из него и буду стрелять!
Каково оптимальное или среднее соотношение в ЦИФраХ?
 
cooper (Евгений) ,
Тесть 16.5 это среднее значение к которому необходимо стремиться!
 
kneze (Александр) написал(а):
16.5 это среднее значение
Вот именно что "среднее". К нему надо не стремиться, а от него плясать. Как от печки. И подбирать нужное для конкретной цели соотношение кучности - резкости. Помня о том что полуавтоматы любой конструкции отбирают часть энергии выстрела на перезарядку.
 
ларионыч (Дмитрий) ,
Лучше заводского. Надеюсь у меня будут такие же!
 
Сверху Снизу