• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прессы для снаряжения патронов.

Цитата Сообщение от sagen Посмотреть сообщение
ему втулки больше нравятся.
Втулки удобны тем, кто постоянно снаряжает однотипные патроны в большом количестве. Например для стенда. Я вот в охотничьи патроны часто вношу коррективы с навесками пороха, меняю его сорта и т.д. Поэтому мне более удобна универсальная мерка.

Однотипные да. Перенастраивать универсальную мерку удобно. Сам пользуюсь универсальной. Пробовал ставить в бар втулки, думал стабильность получу. А нет. НО!!! Подстраивать универсальной меркой однозначно лучше. ЕЕ, мерку, полирнуть нужно сразу, со стороны нижней. Еще совет. Для разный порошков пытался настраиваться по делениям на мерке. Фигня полная. Теперь меряю размер камеры штангелем.
 
Для разный порошков пытался настраиваться по делениям на мерке.
Разные пороха имеют разную насыпную плотность, поэтому деления тут мало помогут. Я для разных порохов отметил и записал те деления на линейке и нониусе, при которых получал нужную навеску. По этим делениям предварительно выставляю мерку. Затем в 2-3 приема с применением весов довожу до нужной навески. Настройка занимает 2-3 минуты.
 
Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
Для разный порошков пытался настраиваться по делениям на мерке.
Разные пороха имеют разную насыпную плотность, поэтому деления тут мало помогут. Я для разных порохов отметил и записал те деления на линейке и нониусе, при которых получал нужную навеску. По этим делениям предварительно выставляю мерку. Затем в 2-3 приема с применением весов довожу до нужной навески. Настройка занимает 2-3 минуты.


Я не про это:) Когда с одного порошка перенастраиваешь на другой и обратно. Поэтому штангель в помощь:) Один в один, только одно неудобство - мерку нужно вынимать и мерить. Да и зацем танец с бубном, если можно промерить точно?
 
Подскажите, стоит ли смотреть на MEC Sizemaster с точки зрения наличия в нем обжимки для гильзы? Отдельно обжимка стоит разницы между ним и Ли.

Много обжимать не собираюсь, но...
 
Подскажите, стоит ли смотреть на MEC Sizemaster с точки зрения наличия в нем обжимки для гильзы?
Да стоит, если у Вас стоит задача собирать качественные патроны. Я к своему МЕС-600 вынужден был докупать "обжимку" отдельно, т.к. штатная мало того, что царапала цоколи, но и у небольшой части гильз просто повреждала (задирала юбку). Кроме того штатная "обжимка" не правит закраину.
ЛИИ у меня куплен для 16 кал. Так я на нем только извлекаю и ставлю капсюля и звезду закрываю, а операции по отмериванию дроби и пороха и установке пыж-контейнеров делаю тоже на МЕС-600.
 
Подскажите, стоит ли смотреть на MEC Sizemaster с точки зрения наличия в нем обжимки для гильзы

Обжимкой пользоваться удобней и правильней. К примеру, после МЕС-600 помпа одного известного производителя "плевалась" на патроны. После обжимки этих же патронов все прошло на УРА.
На данный момент отказался от операции обжима на МЕС-600 и приходиться побираться, чтобы обжимку дали. Спасибо, есть добрые люди.
Кстати, в двухстволку и после простого МЕСа все влезает, косяки на п/автоматах бывают.
 
штатная мало того, что царапала цоколи, но и у небольшой части гильз просто повреждала (задирала юбку).
после МЕС-600 помпа одного известного производителя "плевалась" на патроны. После обжимки этих же патронов все прошло на УРА.
Пользуюсь МЕС 600 несколько лет. Таких проблем не было ни разу. Была у меня и обжимка, но я ее продал. Теперь думаю что зря. Потому что
Обжимкой пользоваться удобней и правильней.
Впрочем насчет удобства - кому как.
 
спасибо, жаль что локально нет...
 
Пробую заказать пресс Lee All Load II через Cabellas - не получается, написали что в Россию не высылают. Что делать, может кто знает где в Питере можно приобрести? Пробовал через GunsClub, так там тоже манерные: нужно что бы больше 100 баксов был заказ а на сайте выбора чтобы добрать к прессу этому что либо еще совсем нет. Беда!
 
Зайдите здесь в торговлю...
 
quote_icon.png
Сообщение от Зенков
Что делать,



Вы уже год на сайте. Времени почитать материалы было предостаточно, а пользы от чтения и того больше!
Прочитав не задавались бы вопросом
quote_icon.png
Сообщение от Зенков
кто знает где в Питере можно приобрести?



То увидели бы вот эту тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=32965
а прочитав вот эту: Интернет-магазин GunsClub Shop Russia. Только негатив - Покупка...
не стали бы заниматься вот этим:
quote_icon.png
Сообщение от Зенков
Пробовал через GunsClub



Я могу понять ещё пользователей, кто не может найти ответ на свой вопрос при помощи поиска, т.к. не знает что спросить. На ваши вопросы поиск сработал абсолютно четко и адресно!
 
Есть пресс Lee All Load II. И есть вопрос какие гильзы закрывать 6 лепестками а какие 8?
 
есть вопрос какие гильзы закрывать 6 лепестками а какие 8?
"Это же элементарно Ватсон"
Что прессы ЛИИ, что МЕСи предназначены для переснаряжения ранее использованных гильз. Посему взяли гильзу в руки и посчитали сколько же у неё лепестков. Соответственно по количеству лепестков выбираете и нужные матрицы.
Думаю, что гильз с 80мю лепестками Вы, скорее всего, не встретите.
 
какие гильзы закрывать 6 лепестками а какие 8?
Если используете новые гильзы то разницы нет никакой. А если гильза БУ, то все просто - как она была закрыта в прошлой жизни так Вы и закрываете её .

--- Добор поста---

Что прессы ЛИИ, что МЕСи предназначены для переснаряжения ранее использованных гильз.
Александр Геннадьевич! Позвольте с Вами не согласиться. Лии прекрасно звездит новые гильзы и на 6 и на 8 лучей. А после прогонки на закрутке получаються очень отличные патроны.
 
Ну я так и делал. Новые гильзы для опыта закатывал 8 лепестками. Очень даже ничего получились. Действительно бывших в употреблении или новых заводских с 8 лучами ни разу не встречал.
 
Если бы я сейчас (зная немного больше, чем пару лет назад:ah:) начинал "крутить" патроны, то я бы не задумываясь купил станок Лии - моё ИМХО - перекроет все возможные потребности по патронам для гладкоствольного оружия. Сам на настоящий момент пользуюсь УПС-5 и комплектом стальных матриц для звездения (заказывал на ганзе у випбарыги, не реклама) более 1500 патронов - без проблем. Ещё активно использую набор матриц от Кирюхи, тоже не реклама, патроны не клинит, что важно в моем ружье (мр-133). Так же на УПС делаю одновременно декапсуляцию и обжим б/у гильзы и затем капсулирую. Но всё равно повторяю, что сейчас бы купил станок Лии и тупо делал бы всё тоже самое без проблем. По цене примерно также - мои приблуды/станок Лии. Всё ИМХО.
 
Позвольте с Вами не согласиться.
Да ради Бога! Правда я ни где вроде бы и не писал, что какой-то из прессов не может заряжать новые гильзы, но это так, к слову.
Просто я себе купил и МЕС, и ЛИИ только после того, как появилась возможность затариваться на стендах б/у гильзами до состояния "сколько унесешь". Новые гильзы и гильзы от пулевых патронов и сейчас закручиваю старым и проверенным способом- закруткой. Единственное, что кручу не руками, а шуруповертом или на настольном сверлильном станке и вместо картонных прокладок покупаю прозрачные пластиковые.
При таком способе завальцовки гильза выдерживает большее количество выстрелов. Правда опять же это имеет значение при стрельбе из переломок.
 
Сверху Снизу