• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прессы для снаряжения патронов.

А можно ли приобрести данные машики в Москве?
Дайте ссылки, плизззз!!!!
 
на сайте есть очень хороший и грамотный парень Дмитрий svirepey Он помог мне приобрести мек 600 вместе с универсальной меркой.. купил сразу себе и другу.. два комплекта. пришли во владивосток примерно в районе9000 р. заряжаю сунар, сокол и даже барс.. доволен как слон.. СПАСИБО ДИМЕ sveripeyу.
 
Обратитесь на www.guns.ru
Там помогут точно.
 
Пользую mec 600, крутит звезду на 6 и 8 лепестков. Снаряжаю и ПК и с пыжами. Универсальную мерку можно и не брать, лично я разсверлил родные мерки под порох. С дробью сложнее,там фиксированное отверстие. Больше N 3 он вообще не насыпает т.к. застрявает в трубке подавателе. Настраивается на любые гильзы. Для проблемы с заминанием жестких гильз у донца при звездении сточил давищий поршень на 0.1 мм по диаметру. Сейчас когда перестал ездить на пострелушки, порох и дробь вешаю только на весах, остальное на прессе. Машинка очень крепкая и надёжная.
 
Я вот то-же озадачился покупкой MEC,
правда пока не знаю какую модель взять.
Паметры:
12 к
76 гильза
помогите подобрать.
Купить хотелось бы такую модель,
что-бы не докупать и не изготовлять,
с помощью знакомого слесаря к ней ничего!
Покупать планирую здесь:
http://www.cabelas.com/?cm_re=Header*CabelasLogo*110708
 
Саша!
Летом покупал здесь http://www.gunsclub.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=296. Ли были в наличии, а МЕС пришлось ждать неделю. Плохо в этом магазине одно - нет универсальной мерки. Директор фирмы ярый противник данного устройства и активно отговаривает от его приобретения. При эксплуатации пресса понял, что универсальная мерка необходима. Покупал при помощи Владимира (vladmen) через Москву. Прислали по почте через две недели.
 
Если я правильно понял то универсальная мерка это вот этот девайс:
Именно так.
может работать с гильзой 76 мм?
Может.
Но универсальную мерку докупить желательно, т.к. мерные втулки, идущие в комплекте под наши пороха не годятся. Поэтому либо универсальная мерка, либо заказывать у знакомого токаря комплект.
Если стреляете много, есть смысл в покупке более продвинутого пресса. Если не очень много, то МЕС 600 самое то. Хотя можно обойтись и более простым и дешевым lee.
 
Мерка такая - это правильно. Главное, что бы заказать под свой станок. Под разные модификации прессов и мерки разные.
 
Ну эта мерка насколько я понял как раз для:
MEC 600 Jr. Mark 5 / 12 калибр
а вот что ещё надо для полного счастья?
Просто если заказ делать в кабеласе,
то надо покупать всё сразу необходимое,
дело в том что они мелочь отдельно не шлют!
 
Саша больше ничего и ненадо. Если будешь заказывать дай знать, для комплекта так же мерку закажу через тебя на калобасе. Пусть будет. Если приобретёшь помогу настроить.
 
Хорошо Олег если раньше не купишь,
то мерки две буду заказывать.
В принципе я созрел на:
MEC 600 Jr. Mark 5 / 12 калибр
главное правильно заказ оформить,
что-бы доехало без проблем,
с доставкой, таможней и т.д.

P.S. По срокам заказа пока не знаю,
как будет финансовая возможность сразу закажу.
 
Только не удивляйтесь, что на Кабеласе примут заказ на сам станок, а на универсальную мерку нет. Случается, что точные приборы в Россию они не шлют.
 
Интересно есть преценденты?
Сейчас про это сижу форум курю,
пока въехать толком не удалось,
на крайняк куплю мерку на http://www.ebay.com
 
Есть, мне и не прислали.
 
Мерка была заказана оплачена и не приехала?
Она одна была заказаны?
Или в комплекте с чем то ещё?
И если не секрет какова была общая сумма заказа,
не меньше 120 енотов?

P.S. Сейчас попробовал заказать увы,
станок есть, мерки в заказ не вошли!
Буду думать как мерки заодно купить?
 
Заказывал пресс и унив. мерку вместе. Пресс пожалуйста, а мерку выкинули из заказа.
 
Олег!
Позвони +7910-6551406 Дмитрий Юрьевич или напиши sel@sel.pereslavl.ru или lionfromspace@yahoo.com или через Ганзу ник- RealGun. Если есть пришлет после сразу оплаты. И про пресс узнал бы сначала по моей ссылке. Разница в цене не велика, а пресс может быть и в наличии
 
Александр, если Вы написали для меня,то пресс я уже давно купил у нас в инет магазине кажется за 7300 руб. Мне тогда повезло забрал в тот-же день. По мерке ощался с RealGun ,кстати человек ответственный ни кого не подвёл. Но как-то заглохло ,по моей вине.
 
Если у Бориса можно будет купить точно такую мерку как у кобеласа,
то это просто отлично!
А пресс я всё таки думаю надо на кобеласе брать,
только из-за разнице в цене,
больше 2000 р получается,
а это для меня деньги и немалые.
Хотя конечно есть риск.
c Борисом пока не связывался.
Если что то буду две мерки заказывать и для тебя Олег.
Сначало надо вопрос с прессом решить,
а то мне что-то этот порог в 5000 р не нравится,
в который надо уложиться что-бы под растаможку не попасть!
А бакс как назло вырос.
 
Сверху Снизу