• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хотим ли мы легальной пневматики?

амо-собой. она ни при чем. А вот люди наши, свободно гуляющие с пневмой, вряд ли станут думать о нормах и правилах.
А пневма им все карты в руки выдаст для тихой охоты.
Я очень боюсь что токов станет в разы меньше, если пневму легализуют
 
А чего спорить то уже, пневма разрешена как охотничье оружие и даже указано на кого разрешено, читаем тут: http://piterhunt.ru/library/article...obyvaniya_obektov_zhivotnogo_mira_otnesen.htm
Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.
При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж
Вот и всё.. и спорить тут смысла нет. А отчеты с пневмой по другой дичи браконьерские.
 
Пневма - тот же нарезняк. Выбьют тогда у нас все. Хотя, сам бы приобрел для охоты.
 
Я очень боюсь что токов станет в разы меньше, если пневму легализуют
легализуют ее или нет кто хочет тот давно приобрел или сделал все дело в людях и на ток не каждый пойдет.и если брать по количеству едениц стволов то бракош с дробовиками в десятки раз больше,если не в сотни.и наши охот хозяйства этому способствуют .гостевая путевка 600р в день.мне для себя надо 2-3 уточки ,и охота у меня обычно заканчивается к 12 дня.и за это должен отдать 600р?я не моромой но это перебор.отсюда браконьеры и появляются.что с пневмой что сдробовиками какая разница?

--- Добор поста---

Вот и всё.. и спорить тут смысла нет. А отчеты с пневмой по другой дичи браконьерские
а сами по типу не разу на охоте на утку по мимо пролетающим гусям не отстреливались?белый пушистый,а главное какие красивые слова (и в обществе все законы соблюдаете?)кинте в меня камнем кто не грешен(это из библии)
 
а сами по типу не разу на охоте на утку по мимо пролетающим гусям не отстреливались?
что нарушает человек отстрелявшийся по гусям?

белый пушистый,а главное какие красивые слова (и в обществе все законы соблюдаете?)
если я решу исповедаться я тебе обязательно об об этом напишу.
 
Нарезняк пора ограничивать и подводное браконьерство (только у нас и на Украине такое есть), а они ещё пневмой озаботились:an:. Беда.....
 
Полагаю, все что в соответствии с действующим в настоящее время законом и правилами разрешено для пневмы вполне разумно и достаточно.


Нарезняк пора ограничивать

А вот это зря. нарезняк при правильном и законном применении к выбиванию дичи не приводит, скорее даже наоборот, по крупной птице зря загубленных подранков значительно меньше чем от гладкоствола. Это из личного опыта.
 
нарезняк при правильном и законном применении к выбиванию дичи не приводит
-Александр, ключевые слова- "при правильном". Но мы то знаем как выбивается тетерев, глухарь и русак (хрен с лисицей) из винтов калибра 5,6-8мм со снегоходов и вездеходов.:ad:
 
Нарезняк пора ограничивать и подводное браконьерство (только у нас и на Украине такое есть)
Не знаю что там такое есть на Украине и о подводном браконьерстве совсем не в теме, а вот нарезное и так было ограничено давно, так еще больше ограничили 1.5 года назад, так что с этим (ограничениями) всё ок, не переживайте. кстати полно слухов о ещё большем ограничении нарезного (можете порадоваться).
 
полно слухов о ещё большем ограничении нарезного (можете порадоваться).
Чему радоваться? Ограниченные мозги наших самоуправцев не способны к принятию внятных решений. Они способны ограничить количество стволов, вместимость магазинов, длину стволов или ещё какой-нибудь бредовый пункт. Не смешите мои тапочки.:ag:
 
Но мы то знаем как выбивается тетерев, глухарь и русак (хрен с лисицей) из винтов калибра 5,6-8мм со снегоходов и вездеходов
Павел, про русака ничего не скажу у нас его нет и он в Карелии краснокнижный, но ни тетерев ни глухарь со снегоходов из 5,6-8мм не выбивается никак, не знаю где как, а у нас они (птички) снежики не подпускают на уверенный выстрел из мелкана - 50-75метров. а из того же 7,62 дальше 120-150метров еще попробуй в них попади. Это на форуме мы все чнайперы:agg: . Реально народ брэчит только из машин, но птица уже давно не дура у дорог не сидит, поэтому потери минимальны.

А вот лису лично я открыл бы круглый год. дюже хорошо территорию зачищает сволочь. Соседи скандинавы на манок отстреливают, если не ошибаюсь до 1 мая и поверьте птицы и зайца у них не в пример нашего, а ведь все условия одинаковы.

пы.сы беляка у нас никто не брэчит он и законно мало кому нужен.
 
что нарушает человек отстрелявшийся по гусям?
утиной дробью?
если я решу исповедаться я тебе обязательно об об этом напишу.
это в церковь.просто на форумах все красивые слова пишут а как до самих доходит.и я думаю многие в корне поменяли свое отношение к пневме еслиб она у них появилась ,а так полтан минимум тратить.типо из ружья хорошо и остальные все бреки .
 
Ну что в пневме плохого? При мне крендель два раза с переломного ГАМО Хантера на 30м рябчика снимал, один раз в башку, другой в тушку, свалились без взмахов, как подрубленные. Я б сам себе взял,приманки на сезон набить, бо рядом с домом сейчас их валом, а заезжать на участок - проблемма...у меня они там только к весне появляются, когда уже нафиг не нужны...Но платить 12 штук за пукалку.... ну жаба давит! Да и вообще... чтото до середины восьмедисятых вообще никого не грузило, кто и с чем охотится, оружие своей рукой в охотбилет вписывалось... мелкашку за оружие никто не считал, белку 5.6/28 бате сестра его купила на день рожденья, за....16 рублей! НЕ КИЛО РУБЛЕЙ! А счас... давайте то ограничим, это... дебилизм! А ещё удивляемся "кто нами правит"... да такиеже дебилы!:8:
 
Да и вообще... чтото до середины восьмедисятых вообще никого не грузило, кто и с чем охотится, оружие своей рукой в охотбилет вписывалось... мелкашку за оружие никто не считал, белку 5.6/28 бате сестра его купила на день рожденья, за....16 рублей! НЕ КИЛО РУБЛЕЙ! А счас... давайте то ограничим, это... дебилизм!
Плюсмульён! Из 9-ти зарядного магнум П/А я не стал добывать больше уток, я стал делать меньше подранков. А добыть из пневмы рябчика намного сложнее чем из 12к. Иное могут говорить только те, которые это никогда не делали.
 
А добыть из пневмы рябчика намного сложнее чем из 12к.
дело не в сложнее/легче а в законодательстве. Гусей на поле/болоте тоже с нарезного легче, так что теперь разрешить это?! нафиг надо.
 
Я не понял. Рябчика с пневмы ТРУДНЕЕ чем с 12к. И это разрешено. Так в чём же логика разрешения гусей на болоте из нареза, когда это ЛЕГЧЕ?
З.Ы. Хотя, я бы разрешил. Ибо с нарезом на болото пойдёт только Охотник. А пьяный ублюдок всё равно поедет стрелять по соседям на ЮБЛО.
 
Рябчика с пневмы ТРУДНЕЕ чем с 12к
С какого перепугу? Да и стрелять рябца с 12го....как в лося с РПГ! Ну блин вы совсем озверели! Рябчик сидит, особенно счас, осенью - 10 - 20 метров....Серёж, чёт ты походу, рамсы попутал!:an: ГЛАВНОЕ чтоб скорость вылета пульки была не меньньше 300м/с и пулька потяжелее, валятся без единого взмаха крыла, искать потом запаришься. С 12 го у меня даже батя рябчиков не стрелял! Дорого! Да и чё, раз стрелььнул - все улетели. Дядька у меня раньше их мешками бил с тозовки, умел подманивать. Но тогда и 5.6 патроны нифига не стоили...НЕ, по рябчику хорошая пневма+тяжёлые пульки рулит, только ценик на эти стволы неоправданно высок!
 
Я не понял. Рябчика с пневмы ТРУДНЕЕ чем с 12к. И это разрешено. Так в чём же логика разрешения гусей на болоте из нареза, когда это ЛЕГЧЕ?
в том, что без разницы что труднее/легче, ТАКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и все :)
 
Сверху Снизу