• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хотим ли мы легальной пневматики?

Так они в тихоря с оглядкой палят из канавы выскочеш так сразу сваливают а когда разрешат то по боробану им будет. Мона Пулять и все.
 
Ну с мелкашкой все ясно - нарезное огнестрельное оружие, по пернатой дичи - нельзя. А что касается пневмы, если разрешат, ИМХО, пусть пуляют.
 
А если пневма под 9 мм будет, тоже пусть охотят?

В Америке крупнокалиберная пневма начала постепенно теснить нарезняк.

В Англии хотят запретить свободную продажу ЛЮБОЙ пневмы. А при желании её приобрести, в полицую надо будет предоставить ВЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ её приобретения.

Извиняюсь, но ссылки на источники не вспомню.

Россия как всегда, видимо, пойдет "своим" путем.......
 
http://talks.guns.ru/forummessage/135/254319-0.html


Там все сказано, и ссылки на правила охоты нескольких обл. о разрешении охоты с пневматикой и все остальное, но наш «узкий круг ограниченных лиц» (копиррайт задорнова) сказал нам пох... . на то что, то это законо, тут охоты с пневмой не будет, ок, флаг им в руки.
 
Там сказано в наш адрес действительно немало.
 
Я не любитель пулевой стрельбы вообще и стрельбы из нарезного оружия в частности. Не могу судить об убойной силе и останавливающих свойствах 9 мм пневматики, если эти показатели сопоставимы с показателями стрельбы пулями из гладкоствольного оружия (в частности 20 кал) то в чем проблема? Если я не прав, сильно не пинайте.
 
Блин, токма заметил, опять один из моих постов потерли -:( . Да фиг с ними, меня неадекватность почему-то уже не удивляет.
 
Тебе вроде на ганзе ребята сказали
[font=Verdana, Arial]брянск[/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]posted 17-10-2007 12:56[/font] Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом ? И потом ныть об этом. Не хотят видеть модераторы данного форума темы об охоте с пневмой - это их полное право. Общаются в своем курятнике - и пусть общаются. [/font]
Владимир, но Вам видимо никак уже не затормозить

[font=Verdana, Arial]WOLF [VT][/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]posted 17-10-2007 15:40[/font] Но мне уже пофиг, я либо, выяснив, кто владелец и хозяин, куплю этот сайт (Петерхант.ру) и установлю там свои правила, либо никогда там ничего писать не буду ... .

[/font]
Наполеоновские планы.. ну ну.

[font=Verdana, Arial]WOLF [VT][/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]posted 17-10-2007 18:05[/font] Разговаривал с владельцем сайта Михаилом, меня разбанили, раздел 'Охота с пневмой' откроют. Пообещал все привести в порядок. Я рад, очередная победа на благо Аэрганеров. Надо теперь областью заняться.
И еще надо Иваныча на форум вернуть ... .
[/font]
Я смотрю Вы батенька революционер :) Оказывается суть всех выступлений только в этом. Грустно.


Я с Петерханта тоже ушел. Будем делатъ свой форум
Удачи.:bv:
 
местные законы не могут противоречить федеральным я не владелец охотничьей пневмы - но думаю ничего плохово в лицензионной мощной пневматике нет
а в суде в конечном итоге победит владелец... хотя не исключено что ему придётся лойти до верховного...
а в англии действительно запрет на всю пневму и огнестрел - и как только эти законы ввели количество изнасилований, грабежей и нанесения тяжких телесных увеличилось от 50-100%
 
Если у человека нет головы или совести то пневу он пользует или огнестрел какая разница ? Темболее что отморозкам запреты до п...
По чучелам из огнестрела палят огого и по людЯм в частности так что мож сберемся и напишем бумажку чтоб охоту с огнестрелом запретили ?
Ловил я както рыбку на Волхове у моста так ребята стреляли так что дробь ложилась нуь очень близко скажу больше удовольствие ниже среднего .Но мне в голову не приходило что б запретить охоту с огнестрелом. Надо запретить мудаков но это совсем другая тема.
 
Пневматические винтовки - прекрасное тренировочное и развлекательное оружие. Может применяться для отстрела гризунов (крис, кроликов, ворон и пр. вредителей) отнюдь не в охотничьих целях. Традиционнно так сложилось в цивилизованой среде охотников всех стран и нет нужды ПИТЕРХАНТОВЦАМ междусобойно поднимать эту проблему....
.Созданы мощные пневматические винтовки еще двести лет назад и были на вооружении даже в разных странах.... НО! есть много НО!
По глупости некоторые даже предлагают " заменить оружие промысловиков на пневматическое", ....
Так думаю, с РУССКИМ менталитетом и АВОСЬ да НЕБОСЬ осталось возвести пневматические винтовки в ранг охотничьего и разрешить с ним охоту вместе с 22 ЛР!!!!!!
Сейчас многие имеют винтовки с "доработками" позволяющими значительно повысить мощность выстрела , довести до уровня выше 50 ДЖ, а это уже много о чем говорит........
Сейчас у нас" волна" глушителей на 22ЛР, конечно в браконьерских целях, что ни говорит заказчик, а это так.,
Не пришло еще то время и верю, не дождусь, ( да и не хочу) , когда охотник тихонько отстреляет одного положеного ему этикетом и правилами, в жизни одного глухаря или тетерева и с благооговением будет любоваться током.
Будет пулять пока кончатся или глухари или воздух в воздушке....
Уважаю стрелков с пневматики, это настоящие энтузиасты .
Не приемлю охоту с калибрами меньше необходимого , стрельбу с малой энергией пули! Это худшие виды браконьерства. Есть правильно обоснованные нормы какому зверю какая пуля и с какой энергией, нарушать их никому нельзя.
Разрешат пневматические винтовки с энергией в сотни и тысячи ДЖ к продаже и применению - тогда и об охоте с ними поговорим.
А пока придерживаюсь мнения императора БОНАПАРТА к пневматическому оружию....

П,С, много раз добывали зверей с пулями в теле 22ЛР и дробью, но еще не слышал о ранениях с 4,5 мм или другими от пневматических винтовок, это радует.
А! забыл! в прошлом году задержали" охотника" - стрелял лебедей с мощной пневматической винтовки. Не знаю добыл или только стрелял, но отпустили , не стали "сдавать", да и лебеди очень вреда много приносят сейчас.. Уж точно на пруду с лебедями места другим водоплавающим не будет!
 
2 Hunter Serg, а может и зря, что не продали, я готов был заплатить за него вполне рыночную цену, и неизвестно на самом деле, что лучше ... .



Что касаемо выше изложенного в твоем посте, так это не прожекты. Я увлеченный пневматикой человек. Что было запланировано то и сделано, ИванычЪ на форуме, в ЛО охота с пневмой открыта, а еще и цикл программ отсняли. Я, обычно, просто так не болтаю ... .





2 Крестоносец , на сколько я знаю запрет коснулся только короткоствольного оружия. К охотничьему оружию это не относится, пневма в англии продается из покон века. Англия вообще законодательница всего, что касается пневмы и охоты с ней !!!! Чего только их журналы об охоте с пневмой стоят. Просто зависть белая берет.
 
Тема провакационная и не жизненно необходимая, просто кое-кто решил блеснуть профнавыками и опять затеять междусубойчик....Не стоит пневма того, что бы из-за этого устраивались перепалки между членами клуба, пусть каждый останеться при своем мнениии, сколько можно переливать из пустого в порожнее....ИМХО...Я, лично, полностью поддерживаю Петровича:
Пневматические винтовки - прекрасное тренировочное и развлекательное оружие. Может применяться для отстрела гризунов (крис, кроликов, ворон и пр. вредителей) отнюдь не в охотничьих целях. Традиционнно так сложилось в цивилизованой среде охотников всех стран и нет нужды ПИТЕРХАНТОВЦАМ междусобойно поднимать эту проблему....
 
Охота с пневмой де факто и так идет.Это раз.
Охотничью пневму можно приобрести по лицензии в магазине .Это два.
Добычливость у пневмы сопоставима с добычливостью других видов оружия.Это три.
Подранки возможны про любом способе охоты .Это четыре.
Основной метод борьбы с дурнями это ужесточение правил приема в охотобщества.Ввести систему рекомендаций и поручительства.
Я за то , что бы местное законодательство было приведено в соответствии с Российским.
 
WOLF_VT_, странный Вы какой то. Беседую с Вами в личке, вроде адекватный нормальный человек но стоит Вам выступить публично как начинается работа на публику.
я готов был заплатить за него вполне рыночную цену, и неизвестно на самом деле, что лучше ... .
не все в этом мире продается, или это для вас новость?


Я увлеченный пневматикой человек. Что было запланировано то и сделано, ИванычЪ на форуме, в ЛО охота с пневмой открыта, а еще и цикл программ отсняли. Я, обычно, просто так не болтаю ... .
да конечно, вы просто революционер -фанатик:). Может стоит все же прекратить изините сраться. А то я весь мол такой серьезный а посты смахивают на истерические выпады. Будьте уважительны к владельцам данного ресурса не стоит в Тулу ехать со своим самоваром.

А по поводу нашего с Вами разговора насчет просвещения аирганохоты и в том числе ее регламентации полностью согласен с Вами, только продвигать это надо не избранным Вами методом.
 
Как мне видится, зверю и дичи без разницы какой силой разогнали ""ЕЕ"" пулю...Но вот самое главное в другом....Мы все ратуем за то , чтобы живая энергия пули соответствовала объекту охоты. Надеюсь, здесь все согласны:?
Что у нас ролучается? Даже пуля из пнематического оружия в калибре 9мм и даже 12,7 мм ( есть и такие) по весу очень легкая , не более 3- 4 грамма. При скорости 320 м\сек этого явно мало для надежного поражения зверя весом более 50 - 60 кг.. Трудно назвать государство , которое разрешит иметь такие пневматические винтовки для охоты... Россия так точно не позволит, боятся, однако, власть придержащие этого бесшумного оружия! Вспомните БОНАПАРТА! Приказавшего вешать без суда стрелка из пневматической винтовки!
Сейчас по кабану и косуле еще не стреляют из воздушек, а вот по зайцам, уткам, гусям на городских прудах сплошь да рядом...

В какие руки попадет это оружие в случае легализации? Вот в чем вопрос! Как правильно регламентировать виды охот с пневматикой??
Так думаю, рановато россиянам ходить охотиться с 22ЛР и воздушками, не готовы морально, материально, юридически....
 
Я полностью согласен. Пневматика не для охоты, она сродни с электроудочкой.
 
Не совсем согласен , особо что касается готовности материальной и моральной. Опять же главное это знание какое оружие для чего использовать...С дури и с 308 калибрам можно на вальдшнепа пойти и с дробовым патроном на мишку. Для разных видов охоты нужно разное оружие. Мне кажется что основная проблема не в оружии , а в том , в чьих руках оно находится. Необходимо перво-наперво повысить профессиональную и юридическую грамотность самих охотников. Т.е. удлинить процедуру вступление в охот общество что бы были не только теоретические , но и практические занятия включая обучение азам стрельбы на стенде. Ввести дополнительные курсы , семинары и сделать их обязательными .Прослушав их хоть что то в голове застрянет. А за не явку без уважухи ,приостановка членства в охот обществе вплоть до исключения.
 
Про бесшумность...Вы ни когда не слышали как хлопает ружье в калибре 5.5 с мощностью 25-45 Дж....без глушака оно хлопает как мелкан!Может надо запретить глушители?Тогда у стрелка будет только одни выстрел!!!Это усложнить охоту .Пуля то одна и положить ее надо точно.
 
Сверху Снизу