• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хотим ли мы легальной пневматики?

Еще раз: -я абсолютно не против пневматики на охоте! Я за то чтобы применяемое оружие соответствовало требованиям юридическим, физическим,чтобы были права и правила, а этого пока нет....
 
Зачем вообще париться с пневматикой на охоте, делать что ли больше нечего? Гиморно это, считаю мазохизмом.
Я против.
Полемику разводить не хочу.
 
я за пневму в целях охоты.
но при условии по всем правилам охоты и разумеется ружо должно быть приобретено по лицензии. с соответствйющими калибрами от 5,5мм и выше.
про то, что это без шумное оружие - бред, по ушам лупит.
 
Мои пять копеек...
Парни, ну дошла какая либо коллективная петиция до чиновников, и что?
Много он шурупит, этот чиновник, в сути вопроса?
Проверка пойдет в лице замов и далеко не на профессиональном уровне!
Оружейники первые же вой поднимут! Все опять упрется в "бабки"!
Это первое.
А, второе, это то, что продавливают разрешение применения опять же те, кто заинтересован ПРОДАВАТЬ!!! Я могу допустить, что уважаемый wolf_vt_ офигенный фанат пневматики и с раннего детства ее очень сильно любит, но как то меркнет это мое допущение на фоне его пожелания скупить НАШ Питерхант с потрохами!

Нечего уважающим себя охотникам тратить время на ТАКИЕ выпады и тем более обсуждения. Насколько я понял, сделан раздел для пневмуриков и пусть там держатели торговых марок и любители-фанаты агитируют за "советскую власть"! Но только в отдельном стойле!

Сорри, что резковато получилось, но зато без матюков...

Питерханту и его участникам считаю нецелесообразным ратовать за чьи то чужие интересы и решать вопросы на уровне власти. Пусть этим оружейники занимаются!
 
Вопрос:
Почему в моем разрешении на ношение иж12 написано:
"Разрешение на хранение и ношение пневматического охотничьего, гладкоствольного оружия" ???????????

Так значит пневматика - охотничье оружие, но охотится с ним нельзя????)) :)
 
Потому что пневматическое оружие выпускается и в охотничьих вариантах. Разрешение выдается как на огнестрельное охотничье...
 
Для ленивых посетителей нашего сайта рекомендую прочитать http://piterhunt.ru/library/articles/pravila_okhoty/pravila_dobyvaniya_obektov_zhivotnogo_mira_otnesennykh_k_obektam.htm
раз уж охотничий билет уже получен.

Для особо ленивых пневмоохотников процитирую:


Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки.
При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж

Так что флаг вам в руки и НП-НП!!!
 
"для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки"
:) :) :) чего потом с этой полевкой делать?))) или с хомяком?))
а суслики уже все ноги отдавили)))

единственное рябчик))
 
Может рябчик- и единственное, но ведь могут на него и путевку не выдать пневмоохотнику ИМХО.
Придется охотить остальные разрешенные к добыванию виды :))))
 
"Может рябчик- и единственное, но ведь могут на него и путевку не выдать пневмоохотнику ИМХО."

у меня лежит путевка на рябчика))) и в ней не написано что я должен его из иж 12 стрелять))) так что... орудия добывания я уже распечатал)) прикреплю к путевке))
 
На того же кролика/зайца, глухаря, тетерева это очень актуально) когда бесшумно со ста метров ему в глаз закатаешь... :)
 
2 Dimmm - а Ваша Норика Шторм разве охотничья винтовка и продается по лицензии?
 
Выстрел. Переламываю ружье, вынимаю гильзы- запах сгоревшего пороха... Нюхаю гильзы, друг мне- Что, Серый, любимый запах для мужика? Я подмигиваю ему, и говорю- Лех, ты как всегда прав!
И на хрена мне пневма? :12:
 
у меня лежит путевка на рябчика))) и в ней не написано что я должен его из иж 12 стрелять)))
Дмитрий, а можно скан этой путевки? Очень интересно увидеть, что это такое придумали...
 
Фигею с таких высказываний На того же кролика/зайца, глухаря, тетерева это очень актуально) когда бесшумно со ста метров ему в глаз закатаешь...
---------------------------------------------------------------------------------
Ну после кролика из норики лично мне всё понятно - оружие противопоказано категорически!
А уж про в глаз закатаешь... - отдыхайте в тире молодой человек - нечего вам в Нашем лесу делать ИМХО
 
Я против пневмы как оружия для охоты.
Как средство стрельбы по мишени нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dok
но ведь могут на него и путевку не выдать пневмоохотнику ИМХО
а путёвки выдают по охот. билетам:)). Верите нет, но разрешения на оружие не спрашивают:).
 
Последнее редактирование:
В Питере -спрашивают -тема была
 
Пневма, так же как и мелкашка очень тихое оружие и при должной сноровке можно много пера из нее настрелять. Сам видел как изводили глухариный ток из мелкашки с дозвуковыми патронами. Если нет культуры охоты (а у нас редко ее встретишь), то только запретительные меры.
 
А что,еще полемика продолжается? Странно,вроде все встало на свои места,с администрацией форума нашли общий язык,с законодательством то же.....
 
Сверху Снизу