• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-34 изнутри и снаружи.

Прошу уточнить процесс замера чоков..
 
Райн - вижу, что уже пришлось воспользоваться стяжным винтом? и расскажи про прицел подробнее - что, как ставил? спасибо
 
Измерение у дульного среза-без комментариев.
Измерение за казенником-с помощью парафиновой отливки( вставить войлочный пыж,залить,охладить, вытолкнуть шомполом.).
 
Здравствуйте.
Ружье не штучное, а рядовое в подарочном варианте. Были такие. А вот предыдущий хозяин подлец. Испортил хорошее оружие. Надо было вовремя чистить и не ронять оружие. Теперь придется регулярно чистить оружие, как не с хромированными стволами. Хотя скорее всего на качестве выстрела сказываться не будет.

Сергей.
 
Тоз -34 у меня 1972 года выпуска №13999 Ружье хорошее. Бой великолепный. Пуля хорошо ложиться. Одна проблема этого ружья: приклад. Нужно переделывать.
 
Ни когда о таком не слышал! Всю жизнь думал , что ружья изготавливались в рядовом , штучном и сувенирном(подарочном) исполнениях! Во как!
 
А у меня номер шр-1601 1972 г.в.Бой великолепный,думаю уменьшать кучность на самозарядных патронах,т.к.бывают досадные промахи из-за этого.Мне так кажется.
 
Ну что ж. Вчера забрал зеленку из Ломоносова и понесся в Невский ЛРО. Там ружжо приняли, осмотрели на предмет номеров, обратили внимание на то, что на колодке номер У № 1992, а на стволах - УН № 1992, запротоколировали, записали и сказали позвонить в п-к, будет у меня уже синенькая бумажка вместо зелененькой. Ура, товарищи!!

А ватман и дольную мишеньку я еще не нашел :(
 
Ну все. Теперь оно мое! Могу таскать его по городу, ура!!!
Поздравляю !
Тока , чё его по городу то таскать ?! По полям , лесам и болотам !!! Там оно больше сгодится :D !!!
 
До природы еще как до Китая... Пристреляться бы сначала, поглядеть, что да как..
 
В Невском ЛРО сегодня на удивление было мало народа + принимали 3 инспектора за раз. Придя в 9-30 был всего лишь пятым - БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ для нашего района. Пытался открыть зеленку, но бортанули из-за отсутствия рапорта от участкового. Хотя в марте приходил с проверкой и составлял акт. Хоть заяву дали написать на бланке на будующее посещение
 
Не было Вас в Петродворцовом ЛРО, там в 3 раза меньше инспекторов :)
Акт от участкового действителен месяц, по-моему..
Сегодня я тоже был в Невском ЛРО, около 10-30 - 11-00. Наверное, не пересекались..
 
Здравствуйте.
Совершенно верно, но качество стволов подарочного (сувенирного) варианта соответствовало качеству рядового ружья и ложе делалось буковым. От рядового отличалось только гравировкой.

Сергей.
 
Ура!!! Купил себе такой же безфлажковый ТОЗ-34 в идеальном состоянии. Хром в стволах чистый, никакого шата. подскажите по номеру какой год выпуска ружья? №УС 31055
 
Эксплуатация Т0З-34

В паспорте на первой странице есть такая пометка. Не совсем понимаю - это что нельзя стрелять усиленными зарядами? Фото0540.jpg
 
это что нельзя стрелять усиленными зарядами?
ну сам то подумай))) обычный заряд для 12 калибра 32-35 грамм а в продаже есть и магнум-патроны там и 100 грамм дроби могут при желании впихать. Учитывая то, что у тридцатьчетвёрки патронник 70 мм то только 32-35 грамм
 
тоз 34, дальность стрельбы с пули и с дроби

Как ружье тоз 34? Какова кучость боя, дальность?
 
Сверху Снизу