• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-34 изнутри и снаружи.

Не настолько оно заношено, чтобы была сыпь в стволах.
Потому что...
хозяин ружья просто не охотник и не стрелок. Купил зачем-то ружье, хранил долго,
И которому сказали, что стволы хромированы и их чистить не надо...вот сыпь и пошла...:cc::an:
ТОЗ - на английский переведено, а индекс "Р"
По английски затыльник - "pad", так что все переведено, это не наше "р"- эр, это их "Р" - ПЭ.:ag:
 
По английски затыльник - "pad", так что все переведено, это не наше "р"- эр, это их "Р" - ПЭ
Буква "Р" в марке ТОЗ-34Р Указывает не на наличие затыльника вообще, а на то, что он резиновый. На вариантре с пластиковым затыльником этой буквы нет..


И которому сказали, что стволы хромированы и их чистить не надо...вот сыпь и пошла...
Не согласен. Это надо быть полным дебилом, чтобы ВОБЩЕ не чистить стволы, даже хромированые. Готов поспорить, что стволы там в полном порядке. Если только сострелка подвести может...
 
Последнее редактирование:
Буква "Р" в марке ТОЗ-34Р Указывает не на наличие затыльника вообще, а на то, что он резиновый.
ХоспАдииии!!!:ag: Да не "переносите" Вы русскую маркировку на английскую!!!:ag: У них пластиковый затыльник "стоковый" т.е. никак не обозначается (так же как и у нас, кстати), а "Р" у них обозначает, что там "не стоковый затыльник", не важно какой "деревянный" - "wooden pad", "резиновый" - "rubber pad", бывает пишут еще "plate", но буква "Р - пЭ", от этого не меняется.:ag:
В то же время, ствол у них - "the gun barrel", но почти всегда пишут просто "barrel", но никакого отношения к нефти ЭТО не имеет.:cc::ag:

П.С. Кстати, а то, что на ружьях ИЖ-меха пишут "МР" Вас не смущает? Или Вы думаете, что эта аббревиатура обозначает "Эм Эр", как говорят "у нас"!??? НЭт, это поИХнему "Эм пЭ" -"mechanical plant" - механический завод. А ружья "ИЖ-маша", у них просто -"Baikal".:af:
 
Последнее редактирование:
Кстати, а то, что на ружьях ИЖ-меха пишут "МР" Вас не смущает?
Меня вобще ничего не смущает).

--- Добор поста---

Прикольно троллимся, Иваныч. Мож дадим другим по теме высказаться?)
 
Прикольно троллимся, Иваныч. Мож дадим другим по теме высказаться?)
Во-первых, не стоит путать тролинг с ПРАВИЛЬНЫМ разъяснением маркировки экспортного оружия, в данном случае ТОЗ-34, так что все по теме.
Во-вторых, кто мешает высказываться!?? Но если это ваши домыслы то пишете "ИМХО".)))))
 
По МР всё верно,т.е. это "mechanical plant",а по ТОЗ-34Р,Р-это резиновый затыльник!Иначе было бы TOZ-34P.
 
Иначе было бы TOZ-34P.
Suworin, Вот нравятся мне наши форумчанЕ.))) НафигА читать "с чего баня загорелась!?":ag: Вообще то, о том и речь идет, в смысле об английской аббревиатуре.:ag:
 
Эжектор нижнего ствола стал работать через раз. От руки ходит с заеданиями, верхний - свободно.

Можно что-нибудь самостоятельно предпринять или к мастеру?
 
Илья, для начала посмотри рычаг (тягу) взвода курка. Бывает, что подогнется, тогда глючит взвод и/или эжектор.
 
Erema, при разборке с силой разбираетья ? может быть погнут ...рычаг взвода - назбирать надо ...
 
Рычаги взвода вроде в нормальном состоянии. Правда, у левого люфт на влево-вправо побольше, чем у правого.

Собирается/разбирается вообще без проблем, как новое.

Эжектор нижнего ходит с заеданиями при отделённых стволах. Мне думается, проблема где-то там, в механизме у патронника, а не в коробке.
 
это проще -разбери его ,вычисти и посмотри где ест следы . может заусенец .

Дык, о том и речь. Просто я не очень понимаю, как оно дальше разбирается после снятия цевья...

Можно, конечно, действовать по наитию, но в таком варианте легко что-нибудь поломать ненароком.
 
Дык, о том и речь. Просто я не очень понимаю, как оно дальше разбирается после снятия цевья...

Только специальными отвертками/инструментом (или специально переточенными). И то, скорей всего сорвете шлиц и испортите внешний вид и снизите стоимость. Нужно открутить стяжные винты скрепляющие верхнюю и нижнюю часть колодки.
 
У меня у самого тоз 34 и я доволен брал для ходовой охоты
 
Ух, поднял тему, вспомнил процесс покупки.
Сколько прошло лет, а дефекты те ни разу не помешали. Сколько уже успешных бахов и приятных моментов на охоте с ним. Шикарное ружжо!
 
Сверху Снизу