• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть у нас владельцы, мопедов, скутеров и пр. мокиков?

Друзья не надо меня отговаривать или уговаривать. :ab:
Я спросил совета по стоянке скутера.
Так дальше пойдёт, вы мне дельтаплан посоветуете купить. И по дорогам не надо ездить и хранить на крыше дома можно.
К советам бывалых владельцев, конечно прислушаюсь.
Перед покупкой обойду близлежащие стоянки. Если вопрос решится со стоянкой, тогда видимо будет и покупка.
Бросать на улице, без малого 200тр. как-то не хочется
 
К сожалению иногда они взрываются.
Да, только АКБ все равно надо заряжать и можно хранить дома.
Так, что общественное пространство будет без такого опасного предмета.

есть ещё разные модификации электровелосипедов, от простой замены переднего колеса на электро
когда я смотрел, почему то очень дорого когда сохраняется возможность подкручивать педалями.
Т.е. относительно дешево электрофикация, где только педалями крутить или на электричестве ехать.
 
UMC разгоняется и до 50 км/ч,
Вот!Такой и был на 50 кубов.Мне его велено было на ход поставить, потом в два лица его раскочегарили до 25 кмч, в одно-до 30.И стало ясно, что что по Таллинне 50 км/ч это самоубийство.
На этом воскрешение было приостановлено.
Извините за оф-топ,Алексей.
Здесь собственно описано, почему это плохая идея,как мне кажется.
 
Да, за город на скутере я б не поехал, разве что по ухабистой грунтовке.
 
электросамокат - путь в могилку....ИМХО
 
Sipa, вариант 200, под полтос, прокатит до первого мотобатовца. Поверьте человеку с 15 летним двухколёсный стажем, сейчас их стало много и они молодые, грамотные, сами начинали так, ментов дурить. А потом штраф стоянка и утилизация, т.к. документы не соответствуют техники, ни в жизнь не заберёте.
 
PavelTB,
Уж извините но это бред.
На умность мотобатовцев и прочих сотрудников ГИБДД, как-то до фонаря
Есть документы от производителя.
Так все лодочные моторы 9.9 на штрафстоянку соберут.
 
Не бред, потому что 50 и 150 кубов, из которого делают 200, это разные моторы разного формфактора. 50 кубов база 139 мотор, 150 и выше база 157. Они разные от слова совсем, так, раза в 2. Лодочные моторы, они внешне идентичны. Тут моторы в принципе разные, общее у них только компановка. Сравните сами их размеры. Да и документы посмотрите, я не знаю ни одного производителя, который бы так палился. Обычно такие документы выписывали продавцы от "рога и копыта". Из 139 базы, 110 кубов потолок по нормальному ресурсу. Ставили ещё 125 головы, но они долго не жили. Помимо прочего, лично 5 лет, до 14го года торговал китайскими тарахтелками, и знаю, что говорю.
 
PavelTB, там же надо разбирать, что бы двигатель увидеть.
Они на дороге это делают?
 
  • Like
Реакции: Sipa
Последнее редактирование:
Мой лифан тоже 49 по документам. Весит больше сотни. Под горку по асфальту максимально разгоняется до 50. Да и не надо и этого. Я в основном по лесу)))) Если для дачи вполне бюджетно. Вариатор к тому же.
 
Разбирать на скутере ничего не надо, у них вариаторная часть идёт от рамы. Колесо заднее висит прям на двигателе. А касательно того что написано в рекламе и документах, есть хорошая поговорка про забор и девок. Буду рад, если Вам удастся ездить долго и хорошо. Любое пополнение в стане 2ух колёсных ведёт к повышению культуры езды. Но может проще заиметь категорию А, и спокойно ездить на нормальной технике, и выбор гораздо больше, и проблем меньше.
 
Для здоровья полезнее велосипед. На фэтбайк поставить 50см тарахтелку и вперед. Захотел - крутишь педали, не захотел - едешь на моторе. Хранить дома или на площадке.
Но это не скутер конечно.
 
у нас тоже закрытый двор, 2 больших скутера пристегивают в арке под камерами...
 
Я даже заинтересовался)) Есть инструкции и двигатели в комплекте. Вроде ничего сложного. Надо думать.
Захотел - крутишь педали, не захотел - едешь на моторе
 
двигатели в комплекте
Например на Озоне продаются комплекты для установки. Есть и 100 кубиков моторчики. По идее для дачи должно хватать. Те самые мопеды из детства)
 
alexni, Александр, у меня лет пять такой был, прошлым летом продал. Есть несколько слабых мест, заднее колесо с обычными спицами разваливается через 100-150 км. Требует внимания узел натяжения цепи, ведомая звездочка крепится за спицы. А так, дёшево и интересно самому собрать. Поменял на мотовездеход.
 

Вложения

  • IMG_4694.jpeg
    IMG_4694.jpeg
    444 KB · Просмотры: 40
  • image-27-06-23-01-35-5.jpeg
    image-27-06-23-01-35-5.jpeg
    401,9 KB · Просмотры: 42
alexni, для глухой деревни вездеход самое то, по ДОПам я почти не езжу, можно всегда сказать, что пересекаю. Хотя в райцентре на мотоблоках как на Жигулях рассекают.
 
для глухой деревни вездеход самое то
Да сам в такой живу сейчас. Смотрю на квадрик или питбайк хоть и есть каракат. Потому что каракат оочень медленный, пока доедешь до угодий - уже обратно пора)
 
Сверху Снизу