• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть у нас владельцы, мопедов, скутеров и пр. мокиков?

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 946
Реакции
4 077
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друзья, решил приобрести на лето скутер. На работу мотаться на дачу.
Кто как решает вопрос с парковкой в ночное время и сохранности двухколесного коня?
Любой опыт и советы будут очень полезны! Поделитесь!
 
Кто как решает вопрос с парковкой в ночное время и сохранности двухколесного коня?
гараж у дома, паркоместо, парковка платная- в зависимости от локации
 
  • Like
Реакции: Sipa
Леха, я что-то не видел чтобы скутер стоял во дворе. Спиз..т однозначно. Мой стоит на даче в гараже. А молодежи увезти не проблема, даже цепь перекусывают. Сам видел. Или в газель закинуть. Так что думаю этот вариант только для дачи.
 
  • Like
Реакции: Sipa
А электросамокат не рассматриваешь? Его можно и дома хранить. Запас хода только должен быть хороший. На дачу конечно не очень удобно на нем ехать.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я за электросамокат. Зарядить легко на работе если что.
А что касается скутеров, у нас огорожена территория дома и молодежь свои скутера летом оставляет во дворе. Вроде, ничего ещё не украли. При том, что курьеры и прочие шлындают туда-сюда регулярно. Наверное не очень привлекательные скутера ))
 
  • Like
Реакции: Sipa
У меня возле парадняка скутер постоянно припаркованый стоит, и никто его не спëр до сих пор.. А у моего, в деревне, вообще сигналка изначально была.. С кнопки глушится, с кнопки заводится, если чë - громко орëт....
 
давайте начнем с задачи:

- есть ли дома лифт?

- сколько км до работы?
- какой этаж? есть ли лифт?

- сколько км до дачи?
только по дороге или на электричке и надо до нее и от нее?

Я за электро-самокат,
скутер тяжел, требует ТО,
хранить надо вне дома, воняет и шумит.
 
Скутер, только закрытое или охраняемое хранение. Всё остальное от лукавого. Рано или поздно уведут или поламают. Ближайшая автостоянка или паркинг, как вариант, за хранение скутера много не берут обычно.
 
ХЗ , на ум приходит только - застраховать скутер от угона и цеплять его на ночь за что-нибудь двумя толстыми тросами , цепь легко перекусить , а трос дольше и сложнее. Ну и накрывать какой-нибудь накидкой от глаз хулиганов. Не плохо бы узнать у ментов как обстоят дела с угонами скутеров и какие марки чаще угоняют. Может они сейчас нахрен угонщикам не нужны.
Но лучше конечно на автостоянку
 
какой этаж? есть ли лифт?
И именно грузовой...В обычный велик вертикально ставишь и нормально,со скутером не знаю...
Алексей,а машина личная какого типа? Если у дома стоит,может внутрь на ночь запихивать?...машинки,они разные бывают...
Народ раньше и мотоциклы на девятый этаж тягал,правда молодые тогда были,силы молодецкой хватало :be:
 
Мне кажется, что на скутер можно сигналку поставить, он не нужен никому.
Уже мода прошла, после появления электро-транспорта очень редки.

Знаю, где даже на зиму оставлен под чехлом на улице скутер.
Честно говоря про лифт написал именно, что бы электро-самокат таскать.
 
pna,
лифт грузовой есть, внизу есть пандус для подъёма, колясок и велосипедов.
Около квартиры достаточно большой холл.
Но как отнесутся соседи?
До работы 15 км, там своя, закрытая, территория.
Проблем с парковкой нет.
До дачи 60 км.

М СЕРГЕЙ,
Скутера не страхуют. И если есть компании, которые оказывают такие услуги, то цена порядка 50 000р.
 
Соседи плохо отнесутся. Это не детская коляска, там бензин плещется.
 
лифт грузовой есть, внизу есть пандус для подъёма, колясок и велосипедов.
Около квартиры достаточно большой холл.
- я спрашивал на предмет таскания электросукутера, он не воняет и пожаробезопасен.
Возможно соседи не будут против хранения в общем холле.
Но как отнесутся соседи?
Бензиновый только на улице или гараж, иначе точно не поймут.
До работы 15 км, там своя, закрытая, территория.
Проблем с парковкой нет.
До дачи 60 км.
- если честно, это дохрена, ездил я 8 км на велике на работу пару лет, среди машин, опасно.
Т.е. это точно должно быть средство с полноценными зеркалами и световыми приборами.
И чем тяжелее и выше, тем меньше шансов, что не заметят.
Хоть размером с мотоцикл, а лучше машина.

Из электрических на такое расстояние, есть более менее похожие на скутер,
но 60 км, пока это довольно далеко, для одной зарядки.
Может только если второй АКБ возить, есть модели где он компактный и легко меняется.
 
Последнее редактирование:
Так себе идея, Алексей.Особенно до дачи.На вот этих вот маленьких колесиках, с чахлым 50см двигателем будет потолок в 30 км/ч.
С движком 400см, нормальная скорость будет и комфорт, но цена устремляется в космос, т.к.на ум только Хонда приходит.
Можно ещё китайские поделки в 100-150 кубов рассмотреть, но на них как и на Хонду один черт нужны права, а комфорт будет чуть выше, чем у 50см самокатов.
 
Arex, ну я про 50 и не говорил.
Рассматриваю 200, но по документам 50.
90 - 100 идет.
 
Sipa, Возьмите у кого-нибудь попробовать,Алексей.
Возможно я предвзят т.к.пересаживался на них с мотоцикла.
Но пока что звучит, как плохая идея.
Лет пять назад, от подъездов "уезжали" мотоциклы в газелях, ребята сигнализации ставили.Обязательно накрывать чехлом, что б желающих пофотографироваться было меньше и после дождя садиться на сухое.Для города комплект защиты обязателен, один шлем это для гайцов.
 
Алексей, есть ещё разные модификации электровелосипедов, от простой замены переднего колеса на электро, до электро скутеров, к ним у соседей меньше вопросов будет.
 
Это мягко сказано. Идея обречена на провал, скорее всего.
с чахлым 50см двигателем будет потолок в 30 км/ч
Ну, у меня UMC разгоняется и до 50 км/ч, только сути дела это не меняет.
Помню, гнал свой первый мот, "Восход-3", от спортивного магазина на Ветеранов до Черемыкино в 1984 году. Не забываемые впечатления, особенно когда тебя обходит фура. Легкий мотоцикл затягивает под прицеп ощутимо, тогда с непривычки чуть не попал. А трафик на Таллинском тогда был гораздо меньше нынешнего.
14 лет назад поддался ностальгии и купил UMC примерно для таких же целей, только до работы у меня 2 км, а до дачи около 9-ти. На сегодняшний день на спидометре 110 км, стоит в гараже...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу