• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

воровство на охоте

АВМ- в правилах охоты не запрещено использовать капканы на ХОРЯ ЛЕСНОГО.
Вообще понятно, бесполезно это.
 
АВМ, трактовать комитет будет лишь в том случае, в свою пользу, если в ногозахвате будет сидеть например енотка, а не лиса...

Не "неких список", а в полне реальный, то бишь те охотобъекты, которые не включены в запрещенный список.

Вы как-то пытаетесь подстроить закон под свой лад. Закон надо понимать - буквально!!!

В комитете, в оперативном отделе, сидят такие же специалисты как Вы.)))
 
Последнее редактирование:
Живые ковбои, не живые, когда у меня за раз зимой на путике сняли 12 капканов КПэшек, вперемешку 250 и 320, было такая злость и желание что встреть я сейчас этого ковбоя, под ружьем раздел по максимуму, намочил одежду в промоине канала и отдал бы ему, пусть до поселка идет км 3, но потом остыл, и все думал как это все делезо за раз утащить можно было, я частями заносил. Установки были законные, лицензии были, все стояло под льдом, и егерь был в курсе что я ловлю в его обходе..
 
ребята давайте закончим этот срач, я считаю если тебя что то не устраивает то позвони гос. инспектору и спроси что тебе сделать, если скажет снять -сними. Я например позвонил и уточнил проводили ли они какие-нибудь мероприятия или нет, мне скрывать нечего.
 
Кстати, если вернуться к теме воровства капканов, то я давно уже с этим явлением смирился. Раньше переживал, а теперь уже настроился на подобные случаи. Ну неужели из-за этих железок людей убивать или калечить? Ну украли, и украли! Дорогих капканов я не ставлю, поэтому мои потери всегда перекрываются стоимостью добытого. Встречаю в угодьях и чужие капканы, но я к ним даже не подхожу - не приучен. Даже, если вдруг что-то случится безвозвратное с собакой, до кровавых соплей разборок учинять не стану. Ну попробую сперва переговорить с тем, чей капкан лишил меня собаки. Правда, я в таких ситуациях пока не был, но что быковать не стану - это точно.
 
ТС что-то молчит, интересно что-то сдвинулось с места?!
 
честно скажу материальная сторона не самая главная ,хотя при моей пенсии потеря 16 капканов это ощутимо, хотелось дать понять человеку ,что так делать не надо, что существует закон, и если ты считаешь себя умнее других тебе нечего делать в лесу. Информации пока нет, заявление подано жду ответа полиции, прошло 3 дня.
 
bybysik, талон-уведомление должны были при обращении выдать, с номером КУСП
 
честно скажу материальная сторона не самая главная

Правды добиться конечно важней. Да и как-то наказать этого придурка всё равно надо , потому что свой каминг-аут он сделал и теперь не остановится , не даст вам спокойно охотиться в ваших угодьях , будет гадить.

при моей пенсии потеря 16 капканов это ощутимо,

Форумчане , если что я готов скинуться на капканы для ТС. Он же не только за своё , но и за общее сейчас борется придав огласке всю эту тему.
 
Умышленная порча чужого имущества??
Не возьмусь судить. Но не воровство точно. Вор бы не стал перед камерой специально красоваться. Что то этим человек хотел показать.
 
спасибо за предложение скинуться на капканы, но откажусь. от шкуры тоже. квиток в полиции выдали
я так понял трое суток на принятие решения плюс пока вышлют почтой решение. Отправил в Мин.природы обращение с просьбой дать разъяснение можно ли применение ногозахватов при отлове не входящих в список в п 62.3 пушных зверей .Через месяц что-нибуть напишут если не продинамят. Будет инф. здесь буду выкладывать. Всем спасибо за участие
Добор поста:

подскажите пожалуйста как вставить сюда видео, а то никак не получается
 
получил подтверждение из минприроды что мое обращение зарегистрировано, буду ждать ответа, по поводу видео нечего не понял
 
Сначала залить на Ютуб,а уже потом сюда можно будет вставить
 
Мне кажется в своей стайной оголтелости вы не хотите осмыслить главного
Эко тебя развезло...
Отправил в Мин.природы обращение с просьбой дать разъяснение можно ли применение ногозахватов при отлове не входящих в список в п 62.3 пушных зверей .
Я полагаю, через интернет - приемную (Госуслуги)?
Добор поста:

хотелось дать понять человеку ,что так делать не надо, что существует закон, и если ты считаешь себя умнее других тебе нечего делать в лесу
Если вор считает, что капканы ставить нельзя, то нужно было их просто спустить, но не воровать. А так на лицо состав - кража.
 
Ну не знаю, охотники, как и сказать... Полемику тут развели. Собачатники, разрешения на капканы...
Надеюсь найдут товарища, что "украл" капканы, рожу засветил и всё решиться как дОлжно.
Мне когда-то один хороший юрист сказал: "Не обвиняемый должен доказать свою невиновность, а структуры должны доказать его вину".
А вот выскажусь тоже по обсуждению! Лично моё. Изучал вопрос капканов, с давних времён валяются дедовские всякие разные. И вопрос петель изучал.
Для себя, как-то само собой принял, что в местах, где кто-то может оказаться с собакеном, даже 1-ку и любую петлю не буду устанавливать. Проходной на бобра тоже только в месте, где потенциальный собакен, любой породы, не войдёт.
Я по пушнине не охотился никогда. Не актуально мне в Ленинградской и Псковской областях, да и времени нет. С батей по малолетству ходил, разве что... На бобра ставил.
Перед установкой капкана, не лучше ли предстатвить, что в него влупиться собака/нога грибника? :)
Эти то продуманные действия и являются взаимным уважением Охотников. Разве нет?
Долбоящеров никто не отменял, что творят по своему "разумению" - капканы на тропках, сети не проверяющиеся днями и просто брошенные, петли возле посёлков...
Этот вот кадр из кадра на снимке - кто он? Принципиальный антикапканщик, или у него собака лапу повредила и он в праведной злобе разворотил? (банка на стволе мне лично говорит, что он мурло. (готов принести извинения, если окажется неправдой)).
Я сети резал с тухлой рыбой, резал сети 200+ метров с ячеёй 35, резал петли... И буду резать!
Петли пару раз резал, там где даже просто дачники гуляют - вот это вообще не понятно- что должно быть в голове, что бы их поставить в таких местах.

К теме. Гуляя по лесу с собачкой, капкан (любой тебе не понравившийся и по твоему установленный опасно) снять со сторожка и "погрозить в камеру пальцем" или "развести руками, мол, чтож ты?!..." - вот это дело... Это показатель, что Ты Охотник, что готов делиться знаниями и мыслями о правилах установки капканов и пр. Это поведение Охотника.
Все остальные действия это кража или мерзкая подляна или, как сейчас говорят, "обиженка наглая". В любом случае, даже откинув капкан на дцать метров, по мне так, это низкотравчатая хня. Уж простите.
P.S. А уж при встрече установщика и снимальщика можно и поспорить и в бубен настучать или друзьями стать...
 
Немного не в тему , но хочется спросить . А почему наличие банки на стволе негативно характеризует охотника ?
 
  • Like
Реакции: ЮК
А почему наличие банки на стволе негативно характеризует охотника ?
А потому,что типа,нас рать на мнение остальных...
Нее,я не против банки,всёж рядом с населенными пунктами грохотать не очень здорово.
Но закон есть закон :cg:
Чтой-то мне подсказывает,что парниша носит погоны и его не найдут.
Если в том лесу хорошая сотовая,выдать координаты места и по запросу МВД,возможно, и удастся определить номера тех кто в то время находился в этом месте. Но маловероятно что будут этим заморачиваться,ущерб вроде небольшой,спустят на тормозах...
 
А потому,что типа,нас рать на мнение остальных...
Нее,я не против банки,всёж рядом с населенными пунктами грохотать не очень здорово.
Но закон есть закон :cg:
ХЗ , как там закон , но по факту вопрос скорее в названии. Ведь запрещено использование приспособлений для бесшумной стрельбы , а не для снижения звука выстрела . Ну да ладно , это тема для другой телепередачи :)
 
Сверху Снизу