• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Без актуальных паспортных данных охот.билет недействителен!

Автор темы

Miha Piterskii

Пользователь
Регистрация
04/05/19
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
МР-155
Собака(ки)
Нет
Вопрос к бывалым, как внести новый паспорт в охобилет? Скоро срок переоформляться, а в билете старый паспорт, боюсь проблемы возникнут
452322
 
Откройте последнюю страницу паспорта и там написано, что и кому вы должны и обязаны.
Тут спорить бесполезно....это выдержки из НПА.
А теперь найдите где, прописано про ваш долг или обязанность что-то изменять в охот.билете?
А то, что вы сами побежали...поменяли...дописали....-это ваша личная инициатива.....или ваша жизненная позиция - перестрахуюсь, лишь-бы чего не случилось. Так, что логика тут не причем.
 
Причино-следственная связь малость другая, я об этом выше написал, ну да ладно.
А так да, это моя логичная личная позиция. В документах должен быть порядок!)
У каждого своя правда.
Комитет перебдел, прокуратура осадила. Вывод один. Можно ни чего не исправлять. Каждый сам решит что ему делать))
Не стоит волноваться и переходить на личности)))
 
А теперь найдите где, прописано про ваш долг или обязанность что-то изменять в охот.билете?
ответственность по своевременой актуализации персональных данных в личных документах, в первую очередь, лежит на их владельце.
 
в первую очередь, лежит на их владельце.
В случае с охот билетом это не действует.
Найдите в законе, где это прописано.
З.ы. уже разбирали выше. Данные владельца должны актуализироваться путем межведомственного взаимодействия. Т.е. личного участия не требуется.
 
В случае с охот билетом это не действует.

Могу ещё такой пример привести.

Я не так давно занимался недвижкой и на меня было оформлено около 30 нотариальных доверенностей. И исполнилось мне 45, изменились паспортные данные. Из всех нотариусов, судей, работников МФЦ, ФССП и тд нашлось только два тупорылых, которые настаивали, что мои доверки стали недействительными. Емнип, это были, конечно, приставы.
 
Erema, при продаже дачи тож столкнулся с тем, что согласие на продажу дал бессрочное, но за это время сменил паспорт.
Были сомнения....как бы не отфутболили.
Задал на эту тему вопрос юристу (спасибо Дим-Санычу) - ответ поразил простотой. Согласие на продажу давали "Вы", а не ваш паспорт. Поэтому смена паспорта и его данных ни коем образом не отзывает ваше согласие или делает его недействительным.
з.ы. ну и сделка прошла успешно, согласие приняли без вопросов.
 
Удивляет.. Удивляет меня неуемная потребность некоторых.. Быть куда то записаным.. Учтенным ... Оцифрованым и чипированым... :cc:
Пс... Между тем, бирки в ухо ставить никто не приехал... А я предлогал... 🤣
 
Сверху Снизу