• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капсюль в распространённых калибрах?!

вроде как резьба нарезана не "в упор", а выход в канавку свободно.
Не увидел я на хвостовике канавки, а увидел что то типа галтели с выходом на центровочный выступ хвостовика, который входит в проточку тела затвора. Причём галтель, судя по фото, "лохматая", выполнена резцом либо тупым, либо установленным выше центра.
 
Последнее редактирование:
Фотка конечно не фонтан, но вроде как резьба нарезана не "в упор", а выход в канавку свободно.
достаточно не закрутить на пол оборота ..... на ганзе двое в пример приводили вылет ударника за зеркало затвора ..... у одного около 1 миллиметра ......у второго чуть более 1,5миллиметра ....
 
Не увидел я на хвостовике канавки
Ну это лучше самому смотреть, а не по фото.
достаточно не закрутить на пол оборота .....
А я все же повторюсь: когда вы такие вещи пишите, создается впечатление что вы про оружие только в мультфильмах видели. Если его на половину оборота не вкрутить, то с какой стороны выступ под шептало будет, а? ;) И где в этот момент будет шептало?
 
Если его на половину оборота не вкрутить, то с какой стороны выступ под шептало будет,
сам ударник вкручен в хвостовик с боевым упором - у чеха он зафиксирован шпилькой . для разборки полной выколотка нужна ... а закрутить его можно и больше и меньше ....главное упор в пазу должен быть ....
 
сам ударник вкручен в хвостовик с боевым упором - у чеха он зафиксирован шпилькой . для разборки полной выколотка нужна ... а закрутить его можно и больше и меньше ....главное упор в пазу должен быть
"Дядя тёти моего двоюродного брата...." :ag: Звездочёт прав. Резьба нарезана прямо на конце хвостовика, а значит, если хвостовик закручен на величину, отличную от одного оборота (шаг резьбы) от штатного положения, УСМ не будет работать совсем, ни с осечками, ни без. Никак.
 
сам ударник вкручен в хвостовик с боевым упором - у чеха он зафиксирован шпилькой
И?
Если там паз под эту шпильку сильно больше самой шпильки то ударник вообще может сам выкручиваться или вкручиваться в пределах этого паза. Что вообще говоря как-то настолько странно что даже не хорошо.
Добор поста:

https://www.russianeagle.ru/news/detail/vzryv-skhemy-franchi/
Vzryv-skhema-Franchi-Horizon.jpg

Картинка конечно дерьмо, но лучше чего-то не найти.
Ударник 31 таки отдельно от упора 34 и фиксируется поперечным штифтом 35.
Но это все равно не значит что его можно на сколько угодно недо- или пере- крутить. Тогда штифт не влезет.
 
Ударник 31 таки отдельно от упора 34 и фиксируется поперечным штифтом 35.
Но это не отменяет того, что хвостовик 33 может быть закручен в корпус затвора только пазом под зуб упора вниз.
 
Но это не отменяет того, что хвостовик 33 может быть закручен в корпус затвора только пазом под зуб упора вниз.
Именно.
Вообще в оружии стараются делать так, чтобы все собиралось только одним способом - правильным. А неправильным не собиралось вообще.
Хотя иногда отдельные особо одаренные конструкторы все-таки умудрялись это правило нарушить. Но я не думаю что это возможно в современном оружии, которое построено на давно отработанной схеме.
 
Но это все равно не значит что его можно на сколько угодно недо- или пере- крутить. Тогда штифт не влезет.
Судя по взрыв-схеме, влезет, или нет штифт, не зависит от положения хвостовика, от слова совсем. А вот увеличить усилие пружины, подложив под неё шайбу-другую, можно вполне легко и без переделки основных частей. Так что тема, выеденного яйца не стоит.
 
Картинка конечно дерьмо, но лучше чего-то не найти.
Ударник 31 таки отдельно от упора 34 и фиксируется поперечным штифтом 35.
это 557 ... наверное там подобный затвор .... у меня 550 там маузер ....
 
Сверху Снизу