• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила ношения ножей предложили ужесточить

К сожалению , я видел слишком много "крови на асфальте" и иной грязи.
Предлагаю асфальт запретить... И кровь тоже.
Добор поста:

Перочинный ножик ношу с собой, тк невтерпеж посмотреть посылку, когда иду с почты или озона посмотреть ее по дороге. А зубами уже надоело скотч разрывать. Кстати, зубы получается эквивалент ножа, надо тоже чтобы их сдавали в оружейку и получали исключительно на завтрак, обед и ужин. А кстати, аппарат мужикам тоже нужно выдавать под письменное обязательство принести через 9месяцев свидетельство о рождении. Надо поздних Стругацких еще перечитать, может вспомню, что еще надо запретить
 
я видел слишком много "крови на асфальте" и иной грязи
А почему вы так это говорите, будто бы это что-то плохое?
Люди много чего делают такого неинтересного, омерзительного и грязного, что совершенно необходимо для нормальной жизни. Например, срут. Но это еще как-то можно потерпеть. А вот роды - это зрелище еще то.

И в конце всех ждет смерть. Вот реально всех. Вообще. Никто еще этой участи не избежал.
И все величайшие вахтеры всех времен всегда пытались взять под контроль смерть. Вот все вот эти фараоны, пирамиды, аненербе и волшебная кремлевская таблетка... жертвоприношения древних инков - вот эти.
Поэтому всем вахтерам есть на этом свете железобетонная напоминалочка: шо ты ни делай, как ни извивайся, а тебя все равно пригласят так, шо ты не сможешь отказаться. Вся ваша возня - бесцельна и бессмысленна в принципе и по сути своей. Потому что вы пытаетесь остановить все то, что должно двигаться. Ибо жизнь, существование это суть движение. А контроль и порядок - это бездвижение.
Жизнь - это умирание. Жизнь это движение к смерти.
А бессмертие - это нежизнь. Бесконечное стояние на одном месте, в одном и том же недвижимом положении и состоянии. Абсолютная и полная противоположность существованию.
но человечество - это такая клоака , что контроль должен быть жесточайшим
Я хочу вам (безуспешно, разумеется) напомнить, что человек эволюционировал из обезьяны без какого-то ни было искусственного контроля. Естественный контроль, он же естественный отбор, он есть, был и будет. А неестественный контроль - ведет к неестественным формам развития.
Человеки сейчас очень сильно прутся от искусственного интеллекта. В частности - поручают ему задачи по контролю за человеками. Это все так борзо происходит ровно до тех пор, пока человеки контролируют ИИ. А вот когда окажется что ИИ контролирует человеков, но нет ни одного человека, способного контролировать ИИ - вот это будет оччччень интересно. В том плане, что именно решит ИИ - нужны ему человеки, чтобы было кого контролировать и чувствовать себя нужным и полезным, или можно убить всех человеков, и заняться таки своими делами не отвлекаясь на эту блевотную биомассу, состоящую из идиотов чуть больше чем целиком ;)
В целом человечество давно уже устраивает забег на скорость по дороге в адъ, а такие интересные личности как вы - еще норовят и углы срезать.
Красивая демагогия - это искусство.
Сказать с умным видом какую-нибудь банальность типа "Утро - это когда солнце взошло!" - это не имеет отношения ни к демагогии, ни к искусству. Это, попросту, ху*ня.
 
Яблоко? Вы глистов хотите или дизентерию?
Не хочу вас расстраивать, но на яблоках глистов нет. И личинок их нет.
Хотя из прочтения постов "коллеги" складывается впечатление, что ему не только "мертвые с ножами" вдоль улиц мерещатся, но и всякие лентецы с яблонь свисают.
Может лучше зайти в тему о мухоморах там, свинушках... Так это к Вишневскому 🍲
 
Если мне "ноженоситель" не может объяснить ЗАЧЕМ ему этот нож , то я всегда буду рассматривать его действия как подготовку к криминалу. Там учили моих учителей , так учили меня , так я учил своих людей и это аксиома.
жаль, что вас там не научили такому понятию как "Презумпция невиновности".
 
Да ничего подобного! Нарезанные дольки вкуснее!

Верно. Да и в самом процессе поедания яблока с ножа что-то такое есть .
не может объяснить ЗАЧЕМ ему этот нож , то я всегда буду рассматривать его действия как подготовку к криминалу. Там учили моих учителей , так учили меня , так я учил своих людей и это аксиома. Точно так же это относится к отвёрткам и иным эрзацам.

Офигеть ! И отвёртки тоже !!!??? "Бумер" пересмотрели?:ai:
Удивительно , как это вы с такими знаниями и ещё на свободе ))
 
Гармашев, Если мне "ноженоситель" не может объяснить ЗАЧЕМ ему этот нож , то я всегда буду рассматривать его действия как подготовку к криминалу. Там учили моих учителей , так учили меня , так я учил своих людей и это аксиома. Точно так же это относится к отвёрткам и иным эрзацам.
Ну, честно говоря, не должен вам никто ничего объяснять.
Но самое смешное, они и семи себе объяснить не могут.
Вот надо и все. Хочу и все.
Видимо с наличием ножа а кармане, яйца в штанах, увеличиваются в объеме.
😄
 
Офигеть ! И отвёртки тоже !!!??? "Бумер" пересмотрели?:ai:
Да ладно отвертки... Шнурки есть? - Так, кого вы хотите задушить? :ai:
Вот говорила мама - плохой порфотбор в школе милиции, пло-хой.
Впрочем если наемный киллер в ранге помощника замминистра, то по-любому будешь каждого с руками в карманах подозревать...
к примеру https://megapolisonline.ru/v-mezhdu...nik-zamministra-mvd-rossii-dmitrij-skvortsov/
 
У меня дома на рабочем столе лежит нож, даже не складной. Я им вскрываю конверты, разгибаю скобы степлера, и всяко-разно по мелочам.
То же самое, только небольшой EDC складной в кармане, а в ем еще отвертка есть и открывашка. Сколько раз в день нужен, даже прикинуть сложно :) А еще у меня шило имеется и катушка шпагата :) потому как некоторые дела степлер уже не пробивает :) приходится по старинке "дела шить". Тяжела и неказиста жизнь российского йуриста :)
ХО_требования.jpg

Добор поста:

Необходимо ужесточить уголовную статью о ношении холодного оружия, заявил 9 ноября заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергей Леонов.
Абсолютно не возражаю, только при чем тут "правила ношения ножей"? И где можно ознакомится с "правилами ношения ножей"? Всегда улыбала способность "пишущей братии" смешивать "теплое" с "мягким".
 
Последнее редактирование:
Почитав обсуждение создалось впечатление, что сторонники инициативы считают что в кармане люди носят нож минимум в 10 сантиметровым лезвием, да еще и фикс. Про перочинные ножи почему то не задумываются. А как раз именно эти ножи, в основном, идут для постоянного ношения, они имеют небольшое лезвие и оснащены еще некоторыми полезными приспособлениями (например мой викс дополнительно имеет пинцет, зубочистку, открывашку и штопор)
 
люди носят нож минимум в 10 сантиметровым лезвием, да еще и фикс. Про перочинные ножи почему то не задумываются.
Абсолютно с Вами согласен!!! У меня складной нож на клипсе, длина лезвия 85мм, есть стропорез, отвертка, стеклобой и открывашка. Раньше Лезермен Чардж ТиТиАЙ таскал, но он зараза тяжелый :)
Если человеку нож в процессе не нужен, то он его и носить не будет. Нафиг лишнее железо в кармане.
 
Раньше Лезермен Чардж ТиТиАЙ таскал, но он зараза тяжелый :)
Тоже носил лазерман, и пришел к выводу, что большинство его функций в повседневке мне не нужны (то ли дело на даче!), а лишнее железо таскать нет смысла.
 
большинство его функций в повседневке мне не нужны (то ли дело на даче!), а лишнее железо таскать нет смысла.
Именно. У меня сейчас он в рюкзаке охотничьем живет.
 
Раньше Лезермен Чардж ТиТиАЙ таскал, но он зараза тяжелый
Я на Вейв сломался. Носил было дело. Один раз на выставке аж итальянцу дал упаковку станка вскрыть. Но да на рыбалку излишен и тяжеловат. Но плоскогубцы бывают нужны когда спиннинг. Так что взял полегче - Скелетул. А далее на выбор беру. В городе да бывает нож на кармане, когда знаю что может пригодится. Или Кершик мелкий, или Бенч 710, или когда с сумкой то Викс пикникер. В нем штопор есть :)
А так как вспомню школьное детсво летом в деревне - у всех ножик складной в кармане лежал. И так никто ни разу даже не думал что это в кого то тыркнуть. А срезать трубку и рябиной "стрелять" Срезать ветку ивы и сделать удочку или свисток. Да и просто типа в "ножички" поиграть. А сколько их про..теряно то было... Правда и найдено но меньше :)
А самое смешное чего не понимают те кто правила и т.п. Так это то что тот кто хочет тыркнуть чем то в тело никогда не обращает внимание на правила... И хоть полный запрет на даже иголки, то таким пофиг.
А да они еще не додумались запретить ножи на кухне.. А эти куда чаще убивают :)
 
Чтоб не напугать кого ножом - надо ходить с маленьким свистком.

Ежели по свистку колбаску не порезали, то тогда прям не знаю что и делать...

h-1904.jpg

h-1905.jpg

h-1906.jpg
 
Илья76, Перочинный - это не нож , а ножик. Ножи совсем иное качество подразумевают. Тут все и я в том числе , бросились в дискуссию не оговорив граничные условия и терминологию.
 
Тут все и я в том числе , бросились в дискуссию не оговорив граничные условия и терминологию.
ну, не все. а только те, кто начальный пост не прочитал
а там кмк все четко - про ножики (в вашем толковании)
статистику совершения преступлений с использованием ножей за последние пять лет для законодательной проработки вопроса ношения конструктивно сходных с холодным оружием изделий.
правоохранители зачастую не реагируют на жалобы граждан на людей, носящих на виду ножи, поскольку речь идет о бытовых ножах, а не о холодном оружии.
 
Сверху Снизу