• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила ношения ножей предложили ужесточить

Ленинградец, Вы даже не попытались привести аргументы в пользу ЗАЧЕМ носить нож в городе. Хотя бы честно заявили о своей психологической тяге к ножам. Оружия у меня много , много больше и перечисленного , но я его храню-ношу-применяю исключительно в рамках законных норм и требований.
 
Lexs Lavrov, "Я Вам не скажу за всю Одессу" , но мне довелось знать многих людей , которые действовали и действуют точно так же.
 
Вы даже не попытались привести аргументы в пользу ЗАЧЕМ носить нож в городе.
Вас, кстати, тоже спрашивали зачем вам столько оружия. И вы тоже ничего не ответили. Почему другие должны отвечать вам?
Нож нужен исключительно в рамках законных норм и требований.
 
Вас, кстати, тоже спрашивали зачем вам столько оружия. И вы тоже ничего не ответили. Почему другие должны отвечать вам?
Нож нужен исключительно в рамках законных норм и требований.
У меня перечислено РАЗНОЕ оружие - каждому своё место и способ применения. С одним дробовиком я сижу на зорьке , с другим (более лёгком) я веду ходовую охоту , карабины под разные патроны мне обеспечивают разные охоты. Спортивное оружие для спорта , иные виды оружия для иных действий. Ножи имею разные - один рабочий универсал , другой грибной , третий филейный , ещё два для снятия шкур и разделки дичины , но я их не ношу с собою тогда , когда не планирую ими пользоваться. А те кто носит? Получается планируют воспользоваться??? Вот пусть и скажут ЧЕСТНО - зачем им нож в городе. Не надо заливать про яблоко с колбаской! Людей хотят резать? Так лучше тогда носить кольчугу и бастард на поясе.
 
Вот пусть и скажут ЧЕСТНО - зачем им нож в городе.
Во-первых, какое вам дело, зачем кому-то нужен нож? Или это уже вошло в ранг национальной скрепы - холоп должен быть постоянно под надзором и контролем, и постоянно отчитываться и оправдываться перед мудрыми надзирателями, которые, в отличие от холопов, знают, как надо жить.

Во-вторых, лично я нож не ношу. Но вожу в машине в сумке с инструментом и прочим шмурдяком. И я не хочу быть закрытым на 15 суток, это в лучшем случае, а в худшем уехать на пару лет, когда меня остановят во время очередной облавы на холопов.

Кстати, топорик небольшой там же лежит, и лопатка.
 
Вас, кстати, тоже спрашивали зачем вам столько оружия. И вы тоже ничего не ответили. Почему другие должны отвечать вам?
Цель вопрошающего экстраполяция своих умозаключений, а не конструктивный диалог с аргументами.
Вот пусть и скажут ЧЕСТНО - зачем им нож в городе.
Не скажут вам честно) Но и надо понимать, что от "скажут" или "не скажут", смысла от ножа в городе не прибавиться.
холоп должен быть постоянно под надзором и контролем,
ну вроде как всегда так было, не?
 
Serpentum, Serpentum, Вот интересно , именно ножеманы кричат "холопы" , "холопы" и у меня возникает мысль , что большинство из них (ножеманов) не может оформить себе лицензию на оружие - причины меня не волнуют. Оформи лицензию и владей оружием! Ни о каких холопствах не может быть и речи при наличии права на владение оружием и это право у нас есть.
 
именно ножеманы кричат "холопы"
Дебилы кричат. Да и понятие "ножеман" что это? Вот слаб я десяток а то и два лежат разных (старые и типа канцелярского не считаю) я "ножеман"? Стволы перечислены в профиле, если что в профиле. Те что сейчас и не резиноплюии и пугачи...
А и да в городе таки нож ношу бывает дело. Типа в магазине что бы не рвать зубами упаковку с пивом что бы бутылочку одну достать. А то и кормушку птичкам по зиме пристроить...
А да а было дело каждый день нож носил - работал на складе, там без ножа никак частенько - коробки отрыть.
 
Grey78, У меня дома так иже лежит более десятка ножей для дичи и леса , т.е. условно оружейных. Но я их ношу лишь при необходимости. Бывало и в городе - когда возвращался/садился на поезд и всё снаряжение в рюкзак было не запихать , так ножи , патроны , топор и т.д. вешал на портупею охотничью. Но у меня было ОБОСНОВАНИЕ в виде документов на охоту и на проезд к месту охоты и на право ношения оружия. А эти деятели таскаются с ножиками по городу , типа им это необходимо. Вот я и спрашиваю : для чего необходимо. А профессий с рабочим инструментом типа нож много и самая смешная - водолаз. Существует очень давно и под воду без ножа идти не имеешь права , документы профессиональные есть , но МВД их не внесло в реестр , а ножи водолазные типа "сдохни от зависти Рембо".
 
но я их не ношу с собою тогда , когда не планирую ими пользоваться
А запаску, аптечку и огнетушитель вы зачем постоянно с собой возите?
Вот пусть и скажут ЧЕСТНО - зачем им нож в городе.
А есть способ определить, что ЧЕСТНО сказал, а кто соврал нечестно?
Не надо заливать про яблоко с колбаской! Людей хотят резать?
Почему не надо про яблочко с колбаской? Вы считаете что ножом модно только людей резать? Нож - инструмент весьма себе универсальный. Резать можно, как ранее упоминалось, пищевые продукты, их упаковку, упаковку непищевых продуктов и миллион всяких других неживых вещей. Еще ножом очень удобно скрепки разгибать, которые степлером забиты. И вынимать. На стрельбище нож в большей степени так и применяю.
Я вот не понимаю, почему я должен перед вами отчитываться по поводу того как я законно буду применять нож? За незаконные действия установлена ответственность, вот и все. Когда кого порежу без законных тому оснований - тогда и будут вопросы. А чего загодя-то спрашивать? До*бываться любите? ;
Получается планируют воспользоваться???
А кстати вы как все свое оружие и ножи купили, случайно? Или все-таки планировали пользоваться?
Но у меня было ОБОСНОВАНИЕ в виде документов на охоту и на проезд к месту охоты и на право ношения оружия. А эти деятели таскаются с ножиками по городу , типа им это необходимо.
А, понятно :)
Вы тот самый редкий вид хоплофоба - "вооруженный хоплофоб". У которого "мне можно, а всем остальным нельзя".
 
А те кто носит? Получается планируют воспользоваться???
Кстати - очень напоминает еще старый советский -
В селе менты ворвались в дом к деду, нашли самогонный аппарат, и начали деда допрашивать.
Менты: Ну че, дед, рассказывай сколько литров самогона в день у тебя выходит.
Дед: Да вы че, окозлели, я никогда в жизни самогонщиком не был.
Менты: Да ладно тебе, дед, мы ж тебя с поличным поймали. Все, будут тебя судить. У тебя ж в доме самогонный аппарат!
Дед: А, ну тогда и за изнасилование судите.
Менты: А ты че, изнасиловал кого-то?
Дед: Нет, но АППАРАТ ЖЕ ЕСТЬ!
 
Lexs Lavrov, Запаска , аптечка , огнетушитель - это нормы ПДД и безопасности. К слову , огнетушителей вожу три и один закреплён в зоне досягаемости водителя пристёгнутого ремнём безопасности.
Честно или не честно - есть способы.
Яблоко? Вы глистов хотите или дизентерию? Яблоко купленное перед употреблением надо мыть тёплой водой , а не ножом резать. Да и кусать яблоко вкуснее чем отрезанные дольки. Колбасы сейчас в нарезках продают и не надо ля-ля-ля. Хотите что-то соврать ... так придумайте аргументы серьёзней. Упаковку пальцами протыкаешь и рвёшь , а скрепки от степлера и вовсе вынимать нет нужды. Не смешите мои подковы!
Все мои ИНСТРУМЕНТЫ куплены для законного использования и я не таскаюсь с чехлом и карабином по городу - типа для надёжности.
По последнему ... можно ВСЕМ - пройдите получение лицензии и владейте. Я ратую исключительно за законное использование всего и вся.

Послесловие : в том числе и законное применение первичного полового признака. А нарочитое таскание с собою ножей - это от психологических проблем.
 
Ну, мыло и мочало, начинай с начала.
 
и я не таскаюсь с чехлом и карабином по городу
А как вы попадаете в ЛРО и на контрольный отстрел?
огнетушитель - это нормы ПДД и безопасности. К слову , огнетушителей вожу три
Но по требованиям не сказано что три. Зачем вам три? Вы наверняка что-то замышляете. Какое-нибудь преступление, для которого одного огнетушителя мало.
Я вот думаю что вместо того, чтобы в дорожной драке махать ножом вы планируете разрешить конфликт огнетушителями. Тем более что сами говорите - один в досягаемости.
Яблоко? Вы глистов хотите или дизентерию?
У вас слабое здоровье кишечника. А в организме все от кишечника и зависит, и иммунитет, и даже психическое здоровье. Что как раз ваше состояние и объясняет.
С детства в деревне ели с братом с земли. Все, что можно было есть. Ни ничо.
а скрепки от степлера и вовсе вынимать нет нужды
https://yandex.ru/search/?text=извлекатель+скоб&lr=2&src=suggest_B
Одно из двух. Либо изготовители всего, что по ссылке выше предлагается купить - конченые кретины, либо вы настолько бескультурны и необразованы, что не понимаете зачем вообще скрепки вынимать.
Я ратую исключительно за законное использование всего и вся.
Вы - лжец.
Ибо носить с собой и использовать хозбыт ножи - вполне законное занятие. Но вы против. До такой степени, что вы не только против ножей, вы против законности в принципе.
А нарочитое таскание с собою ножей - это от психологических проблем.
А еще подозрительное передвижение по улицам, неоднозначное стояние где ни попадя, необъяснимые взгляды, и т.п. Эта психологическая проблема называется "паранойя". Это когда окружающие люди занимаются своими делами, а вам кажется что они все что-то там замышляют.
Ну, мыло и мочало, начинай с начала.
А вы чего ожидали?
Все баттлы сторонников с противниками (не важно чего) - это упражнения в знании катехизиса по дисциплине. У сторонников набор аргументов стандартный, и у противников набор аргументов стандартный.
Как колода карт, только каждый считает свою масть козырной, в результате чего они козырные решительно все ;)

Но это все фигня.
Самое интересное это то, о чем я уже писал, но далеко не до всех дошло.
Бороться надо не с ножами, не с оружием, не с бухлом и не с писюнами. Бороться надо с убийцами, алкоголиками и насильниками.
 
Lexs Lavrov, Термин "таскаться" означает бесцельное передвижение , даже бродяжничество. При необходимости посетить ЛРС , тир или оружейную мастерскую я планирую свои действия , как то время , маршрут и безопасность этого передвижения.

Яблоки в деревне , даже с земли - это не яблоки с прилавка с его грязью и всей грязью пути и обливкой химикатами. Если Вы не жалеете своё здоровье - это не означает , что все остальные делают так же.

Одного автомобильного огнетушителя на машину мало , а доступность водителю - одно из новых требований!

Если мне "ноженоситель" не может объяснить ЗАЧЕМ ему этот нож , то я всегда буду рассматривать его действия как подготовку к криминалу. Там учили моих учителей , так учили меня , так я учил своих людей и это аксиома. Точно так же это относится к отвёрткам и иным эрзацам.

А паранойя - это не болезнь , а истинное наслаждение.

Послесловие : хотите носить - носите резинострелы на законных основаниях.
 
Если мне "ноженоситель" не может объяснить ЗАЧЕМ ему этот нож , то я всегда буду рассматривать его действия как подготовку к криминалу.
Самый большой криминал это тотальный контроль за бессловесным населением. Надо быть особенно упоротым сторонником наведения порядка, чтобы не понимать, что любые запреты и ограничения практически никак не затрагивают криминал и на 99 и 9 в периоде направлены на обычных людей.
 
Возможно Вы правы , возможно прав я. Аргументы есть у обоих и повторять оные - это лишнее , а устраивать резню ... думаю это совершенно лишнее для всех нас.
Serpentum,
 
так учили меня
Меня в университете научили что девиантные личности, такие как вы, они приносят свою пользу обществу. Они показывают остальным наглядный пример как не надо жить.
Хотя в вашем случае это как терпящим бедствие в море вы предлагаете грести не в сторону берега, а в ту, которою вам лично указывает ваш главный внутриголовной таракан. Поэтому немножко жаль тех, кто окажется с вами в одной лодке.
на законных основаниях
п.с.
Кстати нигде не написано, что людей резать нельзя. Хирурги вон - режут, норм. Все сходит им с рук.
Нигде не написало что нельзя убивать, устраивать массовые расстрелы, и прочие непотребства. Вот взять любые правила - детский сад, школа, метро, другой общественный транспорт, гос.учреждения - нигде в уставе не написано что сотрудникам запрещается убивать других людей.
 
Lexs Lavrov, Красивая демагогия - это искусство. Моя девиантность ... она основана на порядке , законности и контроле и может Вам не нравиться , но человечество - это такая клоака , что контроль должен быть жесточайшим. К сожалению , я видел слишком много "крови на асфальте" и иной грязи.
 
Сверху Снизу