• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крик души к админам и руководству Питерханта

Банить токсичных комментаторов?

  • Да

    Голосов: 26 66,7%
  • Нет

    Голосов: 10 25,6%
  • Воздержался

    Голосов: 3 7,7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть огромное желание вернуть тот самый Питерхант, который Клуб Охотников и Рыболовов, а не склочных токсичных диванных критиков.Lexs Lavrov, Lexs Lavrov,
Леша, желание правильное, но вернуть ТОТ САМЫЙ не получится убрав только тех, о которых ты пишешь и тому есть причины.Lexs Lavrov, Lexs Lavrov,
Положение на форуме - есть следствие окружающей ныне действительности.Lexs Lavrov, Lexs Lavrov,
Леня, ты прав, поддержу. И в совокупности тута-тамых причин в действительности хватает.
Т.е. форум превратится в площадку для групповых упражнений в хоровом молчании.
А он и так превратился такую площадку применительно к тем, кто активно раньше и писал, и участвовал в жизни клуба тем самым подавая пример новичкам. Я знаю многих, кто заходит сюда сейчас не писать, а читать. При чем все реже и реже и чаще по привычке. Раза три задавал вопрос почему отчеты не пишешь. Ответ можно резюмировать фразой: "А кому это теперь нужно? Новых не знаю. Старых практически нет. На клубные встречи не хожу."
Но вот мне почему-то кажется, что основное влияние на форум оказали ватсап и телеграмм с их целевыми группами, там троллей гонят в "сад" быстро и без предупреждения, да и отчетик выложить в группе значительно проще, чем строчить его на форуме, да и почти всех в группе знаешь, можно сказать в лицо.
Саша, верное замечание. Вымирание активности на форум совпало с началом создания групп в мессенджерах. Причина это или совпадение, не могу утверждать. Я даже поначалу удивлялся почему люди, редко пишущие здесь, достаточно активно пишут там. Потом понял — языком молоть не дрова колоть :ad:. Да и писать там проще — не нужно выбирать тему, чтобы написать что-то. Пиши что хочешь в одном чате от рассказа об охоте до анекдотов и показа порнухи. Опять же, это люди которых так или иначе знаешь, а значит проще общаться :az: В итоге ушел из всех. Общаюсь теперь лично (unum in unum) и на темы интересные одному и другому :ab:
Эксперименту ради поучаствовал в одной.
Крайне дружелюбно, но абсолютно бесполезно. Можно написать отчетик, а через пару дней кто-нибудь задаст вопрос так, как будто вы ничего не писали.
Если человек не сидит постоянно в теме накапливается не одна сотня сообщений за день. Прочесть все лень (не интересно) или нет времени. Вот и задает вопрос. Это и на форумах сплошь и рядом. Поиском люди либо не умеют пользоваться, либо не хотят. Проще задать вопрос.
Тема похожа на попытку возродить Охотничий форум. Попытка безуспешная судя по всему, но я хоть попытался.
Чтобы попытка была успешная создать тему мало. :ab:

А теперь про отчеты об охотах. Пишите интересные отчеты как по наполнению их текстами так и по сопровождению иллюстрациями. Уверен, что желающих их прочесть будет не мало. Не нужно боятся 1-2 критических комментариев. Это нормально.
Вот сколько раньше писал ни разу не помню, чтобы хотелось потом удалить опубликованный отчет по озвученной в этой теме причине. Уверен, что и остальные "старые писатели" тоже так считают. Был однажды косяк. Выложил фото с дичью где была одна птица не разрешенная к отстрелу. Получил замечание. Согласился, что не прав. А у кого не было такого? :al:

И совет для новичков. Зайдите в тему "Отчеты об охотах". Почитайте там старые отчеты и особенно темы с конкурсами. Много чего полезного для себя почерпнете. :ay:

Всем добра :ab:
 
Ну вы наговорили.. нифига не понял но осуждаю. Надо жестоко...расстрелять.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Году девятом искал сайт охотничьей братии. (зачем отдельная история). По "Сибирским" бродил, по куда до Питера добрался. Как по "Екатерининскому тракту" шёл пешком ( комп плохо освоил ещё, печатал "одним пальцем". Сейчас двумя ,прогресс на лицо) .))
Так о чём я. Питерский живее всех живых, был тогда. Встретили и приветили , бродяга и за табарился . И сейчас , сайт жив и здороФ! Архив огромный , есть чего почитать. А про людей , тут же все поколения из разных мест ведущие разный образ жизни. Так где -притирка, где -те в те сани попал. Раньше и народу меньше было.
Тему написал , можно было пообщаться долго. А теперь поглядел кто тему прочитал, улыбнулся знакомым "погремушкам" - не забыли!) Им уже всё рассказал , чего ещё спрашивать. Всё нормально ,просто жизнь идёт своим чередом.
Репейник прицепился: Как прицепился так и отвалился.
 
Давайте у авторов спросим, почему они перестали писать? Может в чем то другом дело?
Oleg7, ayno, Sipa, alykz
Вы почему писать перестали? Без вашего контента сайт загибается
А блокировка, она ведь всегда тут была. И, судя по ситуации, к которой пришли, не помогает бан.
Может в порядке эксперимента разбанить всех наоборот?
 

Вложения

  • 00001.jpg
    00001.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 31
Давайте у авторов спросим, почему они перестали писать? Может в чем то другом дело?
Oleg7, ayno, Sipa, alykz
Саша, прошу прощения за то, что приостановил свою писанину.
Есть серьезные проблемы со здоровьем. Правда вроде бы встал на ноги уже, плоховато, но встал.
Обязуюсь , как поохочусь серьезно, так написать!
На сайте откровенно не нравится хамство отдельных персонажей, на мой взгляд (сугубо субъективный , конечно же) чему косвенно способствует слабое (те ПМСМ недостаточно жесткое) модерирование.
НО! Я понимаю то, что мой голос-это лишь малая часть голосов читателей/писателей на сайте. Потому- Романтику "все карты в руки!"
 
Есть серьезные проблемы со здоровьем. Правда вроде бы встал на ноги уже, плоховато, но встал.
Олег, здоровья и сил! Насчет модерации, в своих темах теперь можно запрещать писать отдельным пользователям, так что всё в ваших руках)
 
Олег, здоровья и сил!
Спасибо, Саша!
Насчет модерации, в своих темах теперь можно запрещать писать отдельным пользователям, так что всё в ваших руках)
Я , конечно же, это понимаю. НО! ПМСМ : "Горбатого могила излечит!"(с) и "Резать, не дожидаясь перитонита!"(с)
Опять же, все на усмотрение Романтика, то есть Михаила. Он-бессменный руководитель сайта!
 
Опять же, все на усмотрение Романтика, то есть Михаила. Он-бессменный руководитель сайта!
Парни, мне бы очень хотелось, чтоб все подобное в темах решалось вами самостоятельно, предоставленными для этого средствами, а уж если не получается, тогда будем подключаться, но по "заявкам" - жалобам от вас. Не всегда получается все прочесть и за всем уследить
 
alexni, Почему перестал?
А кому это надо? Что бы очередной негодяй пакость сделал?
Зачем мне это? Да и ладно, если бы только мне доставляли дискомфорт, а вот когда уже моим близким.
Я все свои охоты, рыбалки, трофей для себя запоминаю, снимаю, фотографирую.
И делюсь теперь только с тему кому это действительно интересно.

Народ питерханта, кого разогнали, кто сам ушёл, кто использует сайт только для своих финансовых задач.
Не тот уже сайт Питерхант, к моему глубочайшему сожалению.
И самое печальное умер клуб питерский охотник.
 
Ребяты, это всего лишь интернет паблик. Всегда будут тролли и токсики, это образ жизни этих людей. Просто не надо реагировать и кормить троллей. А бан не поможет, тк создать новый аккаунт не является проблемой
 
И самое печальное умер клуб питерский охотник.
Алексей, так он, вроде, "умер" лет десять назад как, когда администрация сайта объявила о переходе ПХ в статус "социальная сеть". Я один это помню?
Ребяты, это всего лишь интернет паблик.
Совершенно верно, на сегодняшний день именно так.
 
когда администрация сайта объявила о переходе ПХ в статус "социальная сеть".
Паша, ну-ка ссылку дай на это объявление!!! И ты не путай разные понятия. Клуб ни как не превратить в соц. сеть, а вот сайт можно. А Клуб живет, пока он людей объединяет в клуб. Не нужно это вам, значит и Клуб не нужен, значит мертв он для вас, а, скорее, вы для него. Ну и нормально, кто же против. Клубная жизнь сошла почти на нет, так кто виноват в этом? Я? Я занимался и продолжаю заниматься клубным сайтом, не имея с этого ни копейки, только на энтузиазме, есть ко мне претензии? Реальной жизнью Клуба, кроме вас самих ни кто заниматься не будет, не нужно вам это, значит не нужно. Вот только не надо "свысока" объявлять о смерти Клуба. Умер он для вас, значит умер, но все же сделал свое дело и еще для многих, для кого не умер, сделает.
В малой активности клубной жизни вините только себя, свою занятость, возраст и смену приоритетов. Удачи всем
Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу