• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крик души к админам и руководству Питерханта

Банить токсичных комментаторов?

  • Да

    Голосов: 26 66,7%
  • Нет

    Голосов: 10 25,6%
  • Воздержался

    Голосов: 3 7,7%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что вы будете делать, если кто-нибудь ради смеха (не вашего, разумеется) нажмет вам эту кнопку 5 раз?
Я с этого ничего не потеряю. Если нажали, значит я был не прав, а правила для всех одинаковые. Ну и если такое введут, то все будут больше фильтровать свои сообщения
 
Т.е. форум превратится в площадку для групповых упражнений в хоровом молчании
Возможно Вы не поняли мой изначальный посыл. Смысл в том, что из-за срача некоторых комментаторов многие уважаемые охотники перестали писать отчёты например. Посмотрите в разделе Что нового. Там только темы с продажей чего-либо в основном. То есть из-за токсичных комментариев люди не хотя ничего полезного или интересного писать. Дело именно в этом, а не в том, чтоб загнобить комментаторов.
Цель - возродить на Питерханте Охотничьи темы, взаимоуважение и охотничье братство! Я за это!
 
Мысль верная, стиль общения и реакция некоторых форумчан вызывает негатив, поэтому не хочется делиться отчетами, рецептами и другими знаниями, как это было раньше. Но вот мне почему-то кажется, что основное влияние на форум оказали ватсап и телеграмм с их целевыми группами, там троллей гонят в "сад" быстро и без предупреждения, да и отчетик выложить в группе значительно проще, чем строчить его на форуме, да и почти всех в группе знаешь, можно сказать в лицо. Несмотря на более широкие возможности пользователей по модерации на ганзе, она по сути тоже потихоньку сдувается... Это сугубо мое мнение, которое не обязательно может быть правильным.
 
Прошу прощения, а чем не устраивает самомодерация? Хрень, на взгляд автора темы, пишет чел - удали его пост, поставь в игнор и забудь про него
 
ватсап и телеграмм с их целевыми группами
Эксперименту ради поучаствовал в одной.
Крайне дружелюбно, но абсолютно бесполезно. Можно написать отчетик, а через пару дней кто-нибудь задаст вопрос так, как будто вы ничего не писали.
Несмотря на более широкие возможности пользователей по модерации на ганзе, она по сути тоже потихоньку сдувается
А не связано ли это с тем, что количество владельцев оружия в стране тоже "потихоньку сдувается"? ;)
Нормальный естественный процесс.
 
чем не устраивает самомодерация?
Не устраивает не конкретный какой-то комментарий или комментатор. Лично меня не устраивает то, что токсичные комментаторы отбивают всё желание писать отчёты, статьи, рецепты и тд. Это убивает форум. Многие же подтверждают, что перестали писать отчёты об охоте потому что задолбали комментаторы хейтеры.
Хочется читать старый добрый Питерхант. Добрый тут главное!))

Достаточно просто модераторов наделить полномочиями выявлять токсичных и банить или разбираться как-то своими методами, а не добавлять функционал. Цель снизить градус токсичности и добавить доброты на сайт. Ну многим же понятно почему и из-за чего такое происходит с форумом
 
"Токсичность" комментов, очень расплывчатое и субъективное понятие! Для одних токсично, для других остроумно, для третьих правильно. Если удасться определиться с однозначными критериями токсичности, то можно будет вести разговор о наказании в виде бана за это, да и то, там сразу появятся различные степени токсичности и т. п. В общем, будут критерии, будет разговор, ИМХО, конечно
 
  • Like
Реакции: kedr
Возможно Вы не поняли мой изначальный посыл.
Посыл как раз понятен.
И голосование подвешено просто замечательное. Я практически уверен в том, что оно и дальше будет 100% за первый пункт :)
Должен ли вор/убийца/педофил сидеть в тюрьме? Да!!! (А кто-то типа сомневался?)

При этом такие вопросы как "Кто именно будет выявлять плохих людей, какими методами, и какими средствами сажать в зиндан?" - очевидно настолько вторичны, что обсуждения не достойны.

Сажать плохишей в зиндан - это просто работа. Чтобы она делалась нужен просто тот, кто будет ее делать. Чем лучше он будет делать свою работу - тем меньше будет плохишей.
 
я вот так поступаю. по началу было трудно
Да не просто, но еще дааавно говорили -
1677480625259473150.jpg
 
"Токсичность" комментов, очень расплывчатое и субъективное понятие!
Согласен. Но очень часто бывает так, что комментаторы безосновательно обвиняют автора темы в чём-то. Есть тема про охоту, отчёт. Охота с лицензией, всё по правилам и законам. Но тут в комментариях появляются люди с осуждениями сроков, добычи и прочего. Охота законная, поэтому незачем наводить смуту своими мнениями относительно сроков, их установил не автор отчета, а компетентные органы. Это как пример. Из недавнего, очень свежего
 
Сажать плохишей в зиндан - это просто работа. Чтобы она делалась нужен просто тот, кто будет ее делать. Чем лучше он будет делать свою работу - тем меньше будет плохишей.
И еще одно! На основании ЧЕГО будет делаться эта работа!!!! Без этого основания, все сделанное опять будет критиковаться оспариваться и считаться токсичным
Добор поста:

Но тут в комментариях появляются люди с осуждениями сроков, добычи и прочего. Охота законная, поэтому незачем наводить смуту своими мнениями относительно сроков, их установил не автор отчета, а компетентные органы. Это как пример. Из недавнего, очень свежего
Ну так и удалите его комменты, как спам. Делов-то?
 
А вот если клубень лъет в темы кучу бесполезной информации, после чего тема раздувается на несколько страниц, а полезных там только пара сообщений, то можно считать такого клубня токсичным?:)))) Очень хочу здесь услышать мнение пока не министа ИД, но Лаврова:)
 
да как Вам сказать.
Я ничего нового за год не узнал.
Единственная польза - случайно зацепился с одним человеком, который предложил поменять ненужный мне порох на ненужный ему ;)
 
О возможности введении запрета на ответы в своих темах для определенных пользователей, я серьезно подумаю. Думал, что эта возможность есть у всех, ан нет.
 
На основании ЧЕГО будет делаться эта работа
Ну если например комментатор негативно высказывается в адрес автора отчета, пишет, что на фото у всех рожи холеные, а они охотятся как голодающие. Разве это нормально? Автор поохотился в рамках закона и правил охоты, а какая у него рожа и его голод никого не должен волновать и уж тем более вызывать критику. это же переход на личности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу