• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Система озер (карьеров) южнее Назии????

Пари, ну чего Вы такие придирчивые то? Уверен, что человек имел в виду не ходить в ружьем в буквальном смысле, а съездить на охоту в те места.

По теме. Может скооперируемся на майские сгонять туда да полазить по местным грязям?
 
Оставляя машину помните о сухой траве!
 
Собираюсь этой весной пройтись там с ружьем. Никто не подскажет где лучше машину бросить (sandero stepway)?
Заезд через Жихарево.
Вот трек:
%C6%E8%F5%E0%F0%E5%E2%EE-2.jpg

Нужна более или менее подготовленная машина, но это в сухую осень. По поводу весны не уверен, что можно проехать так далеко.
Конечная точку куда можно заехать видна. Дальше и в стороны только пешком.
Я бы весной так далеко за уткой не пошел. Можно и в районе 1 и 2 поселка утку покрякать.
 
Спасибо за трек. Походить - да, я имел виду поискать места где можно посидеть :). Просто офис ЛООИР у меня рядом, дача не далеко, вот и подумал - сходить что ли в эти места!

--- Добор поста---

Только думаю на Сандике далеко там не уеду.
 
Игрь. Можно, я только за. В ЛООиРЕ путевку пока не брал, да и рано еще.Места знакомые. Но боюсь мой джип далеко там не проедит.Сам буду в Кировском р-оне открываться. На майские можно и туда.
 
А кто нибудь был в местах Южнее Шума - стоит туда ехать весной?
 
я думаю что на майские не выдит ни чего, закончится сезон. В Шуме раньше на полях гуся можно было по охотиться но щас наверно глухо. Нам как то года три назад все копатили испортили. На соседнем поле копались. какие уж здесь гуси, к нашим профилям подсядут
 
kondrat,а почему не выйдет? Какая связь между покатушками по грязи и сезоном охоты???
 
Нам как то года три назад все копатили испортили.
Чего они там копали то? Шум это же тыл был.

На не подготовленной машине не стоит и ехать. По главной дороге если очень аккуратно Сандеро пройдет, а вот влево-вправо от нее в сторону воды это без вариантов. Бросать машину там не стоит. Не факт что разберут, но.... Лучший транспорт в этих местах за неимением джипа, квадрика и прочих проходимцев, это мопед. Мне их на встречу штук 10 попалось,пока я в грязи сидел на брюхе.
 
Последнее редактирование:
Да, это бесрокоит. У уменя хоть не Сандеро, но информ.напугало. "Дми трофи" желаний нет.
 
Паш, да никакой это ни фильм ужасов. Это реальость. В Жихарево между поселками еще при Сов.власти темных дел творилось полно. В основном по пьяни, будь она ледна. А сейчас поселки заброшены, по крайне мере те что дальние это 3,4,5. Так что просто аккуратнее. НПНП!!
Хочу добавить в подтверждение вот этого старого поста (2007), что нездоровая обстановка в этих местах действительно реальность. В прошлом году в этих местах ОМОН с боем брал лесную избушку где из добытых на местах боев трофеев, то ли оружие собирали, то ли взрывчатку выплавляли. По этому поводу даже репортаж по ТВ был.
 
Да, Места тревожные. Туда пулевее надо наготове держать, а то и просто 9 по попам.
 
Если честно, делать там в смысле охоты нечего. Тетерева почти всего выбили, утка только ранней осенью на открытии -если успеешь или пролетная в коне сезона. Гуся по каким-то причинам тоже мало, пролетный практически не падает. Места знаю очень хорошо так как каждый год устраиваем трофи прогулки до озера. На одной машине, даже подготовленной, соваться не советую - лебедка может не помочь, есть места где не заякориться. Народа не понятного много шастает- очень не дружелюбного.
 
Ребята. Честно,советую на гуся "Молодцовские поля" в конце на гранидце охот. озяйстсва.ЛООиРа .~63 км. Сам там не охотил. Но Гуся Редкие стаи там наблюдаю.
 
Отговорили. Может тогда посоветуете куда в Кировском или Волховском районе весной сходить?
 
В Кировском на гуся сейчас туго. Селезень есть, но лучше с подсадной его охотить. Вальдшнеп в 5 обходе бывает. На совместную охоту в Кировский р-он не тянет.В прошлом году весной всего 6 гусей было. Вот лет 5 - это была охота.
 
Если честно, делать там в смысле охоты нечего. Тетерева почти всего выбили, утка только ранней осенью на открытии -если успеешь или пролетная в коне сезона. Гуся по каким-то причинам тоже мало, пролетный практически не падает. Места знаю очень хорошо так как каждый год устраиваем трофи прогулки до озера. На одной машине, даже подготовленной, соваться не советую - лебедка может не помочь, есть места где не заякориться. Народа не понятного много шастает- очень не дружелюбного.


Так вот кто нам там дороги разбивает:ag:, худо бедно подлатаешь бревнышками ямы, и стоит недельки две не появится на поселке , смотришь опять все разбито:cc:, И после этого вы хотите что бы вам там люди улыбались. Езжу туда уже 16 лет, так что ничего там страшного и криминального там нет, про дороги от шпального моста и чуть дальше поворота на 3 поселок соглашусь, ее просто нет, одно направление,
 
Сверху Снизу