• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЮАР. Сафари для начинающих.

Аэропорт Йоханесбург? Или надо ещё лететь дальше? Ориентировочное время прибытия группы из Москвы. Мне надо подгодать ко времени прилёта группы.
 
Вылет из Москвы 5 марта. Аутфиттер встречает группу в аэропорту Йоханнесбурга 6 марта. Трансфер в лодж (2-2.5 часа, в зависимости от траффика) входит в стоимость тура.
 
Что 6-го понятно. Меня интересует время. У нас 5-6 рейсов.
 
Я буду в аэропорту с 11.35.
Россияне обычно летают Катаром, через Доху.
QR-338 • Boeing 787-8 Dreamliner • 5 ч 25 м в полёте
22:55
5 мар, вт
МоскваШереметьево, SVO
4:20
6 мар, ср+1
ДохаДоха Хамад, DOH
Пересадка 3 ч
QR-1367 • Airbus A350-900 • 8 ч 25 м в полёте
7:20
6 мар, ср
ДохаДоха Хамад, DOH
14:45
6 мар, ср
ЙоханнесбургО.Р. Тамбо, JNB
Везде указано местное время
Йоханнесбург - Москва
12 марта • 1 пересадка • 14 ч 5 м в пути

QR-1378 • Airbus A350-900 • 8 ч 30 м в полёте
19:50
12 мар, вт
ЙоханнесбургО.Р. Тамбо, JNB
5:20
13 мар, ср+1
ДохаДоха Хамад, DOH
Пересадка 3 ч 45 м
QR-339 • Boeing 787-8 Dreamliner • 5 ч 35 м в полёте
9:05
13 мар, ср
ДохаДоха Хамад, DOH
14:40
13 мар, ср
МоскваШереметьево, SVO
 
С прилётом понятно. С 11:00 до 14 :00 я должен прибыть в Йоханнесбург. С вылетом не совсем понятно. Если я правильно понял, то вылет 12 мартп в 08:30.
 
В Йоханнесбург Вы должны прибыть 6 марта, предпочтительно до 1800, чтобы в разумное время встречающий доставил Вас в лодж. Вылет 12 марта в любое удобное для Вас время - провожающий доставит Вас в аэропорт за несколько часов до рейса.
 
С датами и временем всё ясно и всё неплохо складывается. Но чтобы приобрести билет нужна стопроцентная уверенность, что наберёте группу и поездка состоится.
Дальше уже мои проблемы. Есть два важных дела с датами которых ещё неопределённость, но от меня не зависящие.
 
Поездка состоится даже и без группы - я-то лечу в любом случае.)
Но стопроцентная уверенность, что Вы попадаете в группу, возможна только в случае приобретения билетов.
 
Итак, Вы там будете в любом случае, будет группа или не будет. Значит я могу брать билет и молиться чтобы у меня всё сложилось удачно.
Вопрос. Если супруга не сможет поехать со мной и я возьму одного из своих приятелей-охотников, как сопровождающее лицо, то найдется ли комната с двумя кроватями?
 
Да, Вы можете брать билет. Комната с двумя кроватями будет.
Пришлите мне копию 1й страницы Вашего паспорта и копию авиабилета.
 
Жду ответ от компаньона по поездке. Небольшая проблемка, живём в разных гродах, 1500 км. Надо ещё согласовать с ним маршрут.
Вопрос. Оружие представляют бесплатно, за патроны надо платить. Цены юаровские или российские?
 
Цены на патроны, естественно, юаровские. Обычно в пределах 40-60 евро за всё.
 
4 трофея - 4 выстрела, максимум 6 выстрелов. 40-60 евро, цены на патроны как в России.
Пришлите пожалуйста в личку цены на остальные трофеи, посмотрю что ещё можно стрельнуть дополнительно.
 
Target, 3 пристрелочных выстрела с упора, 3 пристрелочных выстрела с треноги, 4 выстрела по трофеям - минимум 10 патронов.
Ценник на других животных вышлю сегодня вечером, как только до компа доберусь.
 
Прошу прощения за долгое молчание. Возникли проблемы, потихоньку утрясаем. Главная проблема, 14 повезу супругу на предоперационное обследование. Вроде операция рядовая, но возможны всякие варианты. Вакансии ещё есть? Или я уже опоздал? Компаньона для поездки нашёл.
 
Вакансии есть.
Пришлите мне копию 1й страницы Вашего паспорта и паспорта Вашеко компаньона, и копию авиабилетов.
 
Всё после 14 февраля, зависит от даты операции у супруги. Если после 13 марта, то я возможно поеду, если до 6 марта, то поездка отменяется. Я не смогу супругу после операции оставить одну. А тут ещё и компаньон передумал ехать, надо искать нового.
 
ОК, сообщите 14го.
 
Уже 16е. Воспринимаю Ваше молчание как свидетельство отсутствия возможности участвовать в сафари в марте и снимаю бронь. Если хотите, можете забронировать охоту на ноябрь.
 
Да, сорвалась поездка. Проблема пришла с другой стороны. Сына отправляют в командировку и мне надо остаться дома, с женщинами и внуками.
 
Сверху Снизу