• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЮАР. Сафари для начинающих.

Автор темы

Husky

Участник
Регистрация
21/11/06
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Tallinn
Для знакомых
Николай
Охочусь с
1974
Оружие
Иж-27, "Белка", "Лось", и др.
Уважаемые форумчане!
Последнее время я организую сафари в ЮАР, и сам выезжаю на охоту в эту удивительную страну.
Очередной вылет на сафари запланирован на последнюю неделю апреля – стоимость $2150 за одного охотника с сопровождающим, «всё включено»: встреча в аэропорту, трансфер в лодж и обратно, проживание, питание и обслуживание (7 дней – 6 ночей – 5 дней охоты), 4 трофея (гну или зебра, импала, спрингбок и блесбок), егерское обслуживание, аренда карабина, боеприпасы, первичная обработка трофеев, чаевые команде. Не включена стоимость авиаперелёта (по состоянию на 01.02.2023 – от $730), а также обработки, пересылки и растаможки трофеев. Тот же самый тур с 1 мая будет стоить $3070. Аутфиттер предлагает пакетный тур для 6 охотников с сопровождающими общей стоимостью $11500 ($1917 на каждого); с 1 мая этот пакет будет стоить $16000 (по $2667 на каждого).
Сразу вслед за этим – в первых числах мая – ещё одно предложение – охота на льва за $9850 «всё включено»: встреча в аэропорту, трансфер в лодж и обратно, проживание, питание и обслуживание (4 дня – 3 ночи – 2 дня охоты), егерское обслуживание, аренда карабина, боеприпасы, первичная обработка трофеев (разрешен экспорт шкуры, черепа, когтей), чаевые команде. Пакетное предложение при этом гораздо интереснее: 4 льва для 4 охотников с сопровождающими (!) общей стоимостью $27000 ($6750 на каждого).
Вопросы - в личку.
 
Есть пара вопросов, полагаю будет интересно и для остальных. Хотябы примерно регион где будет проходить охота? Охота в пешем порядке или будет авто? Проводник будет для каждого или один для двоих? Стоимость 2150 с охотника, не зависимо от численности группы? Какие ещё возможны трофеи и их стоимость? И немного подробнее про проживание и питание.
 
1. Регионы, где будет проходить охота - Лимпопо и Северо-Западная Провинция.
2. Передвижение к месту охоты на автомобиле, далее - охота с подхода или из засидки.
3. Проводник для каждого охотника.
4. Стоимость 2150 с пары (охотник + сопровождающий), не зависимо от численности группы.
5. Перечень дополнительных трофеев - несколько десятков позиций, сюда не поместить. Их стоимость - от 250 за бабуина до 7000 за льва. Спрашивайте.
6. Проживание в 2-местных отдельно стоящих бунгало со всеми удобствами (туалет-душ-ванна-кондиционер-вайфай-прочее)б ежедневная уборка и стирка одежды, комфорт и приватность; питание - "на убой" ("континентальный" завтрак, ланч-бокс с собой на охоту, потный обед после 19.00).
Фото и прочее - в моих отчётах в ФБ (nick.nazaroff.3) с тегом #Safari
 
Четвёртый пункт не совсем понятно, "2150 с пары (охотник + сопровождающий). Я поеду как охотник, а кто сопровождающий?
Какие прививки нужны для поездки?
Перелёт до Йоханесбурга?
Напитки платные? В бунгало есть электрочайник?
Вероятность встречи со львами? Проводник с оружием? Марка и калибр для гостей?
 
Сопровождающий - на Ваш выбор (брат-сват, жена-сын, и пр.).
Прививки не нужны - зона свободна от малярии, жёлтой лихорадки, и остального.
Перелёт до Йоханнесбурга - за Ваш счёт и на Ваш вкус.
Алкоголь - свой, безалкогольные напитки - бесплатно.
Электрочайника в бунгало нет, но есть в обеденном зале.
Вероятность встречи со львами = 0, за исключением территории, специально назначенной для львиной охоты.
На "нельвиной" охоте (plains game) проводник (РН - Professional Hunter) не вооружён, на dangerous game - обязательно вооружён карабином/штуцером большого калибра, для страховки.
Для гостей карабины разных производителей ((Ремингтон, Хова, Браунинг, Маузер, и пр.) в калибрах .308 ии 30.06.
 
Вы там будете или Ваша задача набрать группу и отправить? Если Вы не поедете, то будет ли там рускоговорящий?
Меня интересуют антилопы и если не затруднит, то озвучте цены на них и на свинью. Всё то что в пакете у меня уже есть, поэтому очень интересуют доптрофеи.
Что входит в первичную обработку трофеев?
Последняя неделя апреля 24-30, значит билеты надо брать прибытие в Йоханесбург 24, назад 30. Если Вы так же поедите, то с какой авиакомпанией и номер рейса?
В 2020 я летал с Аирфранс, Вена-Париж-Йоханесбург-Джорджия. Цена была туда и обратно 560 евро.
 
Моя задача - набрать группу и полететь, т.к. я единственный русскоговорящий от принимающей стороны.
Озвучьте перечень антилоп, интересующих Вас - напишу цены.
Бородавочник - 450.
Первичная обработка - снятие шкуры, очистка черепа, консервация солью.
Группу на последнюю неделя апреля набрать не удалось - пришлось отказаться от бронирования. Дата очередного тура пока не определена, вероятно - первая половина июня. Но бронировать нужно в ближайшие 2 недели.
Россияне летают Эфиопскими авиалиниями, я - Люфтханзой или КЛМ. См. Skyscanner.
 
Очень жаль, я уже собрал чемодан и жену почти уговорил. Есть у меня небольшой опыт налаживать контакт и без знания языка. Например в Намибии с немцами, я поднатужился и вспомнил свои школьные годы и уже через пару дней смог решать с ними все бытовые и охотничьи вопросы. Сложнее было в Аргентине, там испанский, в котором все мои познания грациас и но фумадор. Но через три дня припомнив англоязычные слова, жесты и рисунки пришли к взаимопониманию. А если есть интернет, то с помощью автопереводчика ещё проще. Так я общался в 2020 году на ферме в ЮАР. Это на тот случай если решите меня послать туда одного.
Интересуют все антилопки размером со шпрингбока и меньше.
В фейсбуке посмотреть мне недоступно, скину Вам в личку свой мейловый адрес.
 
На самом деле, охотник с охотником и жестами объяснится, и картинку нарисует.
Список антилопок, плз.
 
Сафари в ЮАР с 06.11 по 14.11: 1 охотник + 1 сопровождающий/ая, 5 дней, с 08.11 по 12.11, 4 трофея: гну или зебра, импала, спрингбок, блесбок. Один трофей можно заменить (с доплатой разницы стоимости).
В цену 2100€ входит трансфер из аэропорта в лодж и обратно, стоимость трофеев и их первичная («полевая») обработка, егерское обслуживание, аренда оружия, проживание, питание и обслуживание (в т.ч. ежедневная стирка); не входит стоимость отстрелянных боеприпасов, выделка и пересылка трофеев, алкогольные напитки, чаевые команде.
- вылет группы из а/п Шереметьево 6 ноября в 22:55, рейс QR-338 Qatar Airways, Boeing 787, полет 5ч 25мин., приземление в а/п Доха (DOH) 7 ноября в 04:20;
- вылет из а/п Доха (DOH) 7 ноября в 07:45, рейс QR-1377 Qatar Airways, Airbus A350, полет 8ч 25мин., приземление в Йоханнесбурге, а/п О. Р. Тамбо Интернешнл (JNB) 7 ноября в 15:10.
Присоединяйтесь!
 
из Фейсбука: Не включены: авиабилеты Москва-Йоханнесбург-Москва (+/-700€ на человека), аренда карабина (100€), стоимость отстрелянных патронов, чаевые команде (20-25%, примерно 500€), а также выделка и доставка трофеев (Splitting Image Taxidermy, https://www.splittingimagetaxidermy.co.za).
буду думать насчет весны
 
kauksi, у них как раз сейчас весна начинается!))
Следующий сафари-тур планирую на февраль-март.
Соберём группу побольше - дадут доп.скидки.
 
Ближайший вылет намечен на конец февраля / начало марта 2024.
1. «Сафари для начинающих».
7 дней, 6 ночей в лодже, 5 полноценных дней охоты, 4 трофея (гну, импала, спрингбок, блесбок). Включено: встреча в аэропорту, трансфер в лодж, проживание, питание, обслуживание (уборка, стирка, и пр.), персональное сопровождение профессионального охотника, аренда оружия, первичная обработка трофеев, обратный трансфер в аэропорт.
Не включено: стоимость отстрелянных боеприпасов, услуги таксидермистов (выделка и пересылка трофеев), алкогольные напитки, чаевые команде.
Цена 2100€ за одного охотника, бонус – один сопровождающий бесплатно.
Доступно в варианте «Сафари с подростком».
«Неохотничье сафари» для сопровождающих в 2х вариантах:
- 5 дней: 2 дня фотосафари в угодьях, 1 день фотосафари в Парке Пиланесберг, вечерний поход в горы и пикник на закате, 1240€ с человека; при желании за отдельную плату кто-то из неохотников может присоединиться к охотникам и добыть 1-2 трофея;
- 3 дня (для желающих посетить Кейптаун), с той же программой, 990€ с человека; трансфер в аэропорт Йоханнесбурга – перелёт в Кейптаун (около 100€ за билет туда и обратно), двухдневная экскурсионная программа (планируется отдельно), возвращение в Йоханнесбург и обратный вылет.
2. «Сафари для продвинутых».
7 дней, 6 ночей в лодже, 5 полноценных дней охоты, 4 трофея (бородавочник, орикс, жираф, зебра). Включено: встреча в аэропорту, трансфер в лодж, проживание, питание, обслуживание (уборка, стирка, и пр.), персональное сопровождение профессионального охотника, аренда оружия, первичная обработка трофеев, обратный трансфер в аэропорт.
Не включено: стоимость отстрелянных боеприпасов, услуги таксидермистов (выделка и пересылка трофеев), алкогольные напитки, чаевые команде.
Цена 3100€ за одного охотника, 900€ за каждого сопровождающего.
Бонус: охота на крокодила 3.0-3.5м, 1800€.
3. «Охота на льва».
4 дня, 3 ночи в лодже, 2 полноценных дня охоты, 1 трофей (самец льва, 2 класс). Включено: встреча в аэропорту, трансфер в лодж, проживание, питание, обслуживание (уборка, стирка, и пр.), персональное сопровождение профессионального охотника, аренда оружия, первичная обработка трофеев, обратный трансфер в аэропорт.
Не включено: стоимость отстрелянных боеприпасов, услуги таксидермистов (выделка и пересылка трофеев), алкогольные напитки, чаевые команде.
Цена 7000€ за одного охотника, бонус – один сопровождающий бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Ник, написал вам в facebookе, примите заявку, есть вопросы...
 
kauksi, Очень странно, но в ФБ ничего нет... Попробуйте продублировать. Или задать вопросы здесь, или в WhatsApp-Telegram-Viber.
 
там у вас запрещено принимать сообщения не от друзей, проверьте заявки в друзья. Либо скажите номер, я напишу в вотсапе
 
+37255939479
 
написал в вотсапе
 
По программе для начинающих, с датами определились? Если совпадёт с моими планами, то я присоединюсь.
 
Буду с 6 марта по 12 марта.
 
Сверху Снизу