• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения и охотколлективы.

KVV, Вадим ,мне просто интересна версия этого умника по поводу заработка на загонной ))). Есть цена за лося ,есть цена на услуги загонщиков ,транспорт. Как можно заработать? Ну сказать охотоведу - давай за лося я скажу не 100 ,а 130 !!! Так ?))))).

Ночные полюции какие-то под водку

--- Добор поста---

А представьте ,такого скандалиста взять на загонную . Так если не на него выйдет лось ,так он всем голову отимеет,что всё говно,загон говно,,я говорил ,я знал и так далее....
Нах нах....
 
Igrok, да, тема об этом. И о том всё знают в каком мире мы живём и без денег сложно хоть это и зло, но доверять набор на коммерческие всё таки надо людям из коллективов, а не посредникам... И описанным вами процедурам всё таки уделять внимание. А то бывает, что зверь падает рядом со стрелком, А он в обморок, зверь встаёт и уходит, лицензию закрывают. Ещё и с другого края пальнуть могут. Ну много чудес.Я один это видел? Не только деньги тогда и формальный инструктаж...
 
доверять набор на коммерческие всё таки надо людям из коллективов
Так автор темы состоит в каком-то коллективе.

Был раза 2-3 на коммерческих загонных (лет 8-10 назад), причем на каждой из них было много знакомых охотников, которых знаю очень много лет.


Ну много чудес.
Охота для нас - главное чудо света, иначе мы бы ей не занимались :ad:
 
KVV, Ну так то охота-чудо:) Про моё участие в коллективах, вопрос личный...
 
Ну сказать охотоведу - давай за лося я скажу не 100 ,а 130 !!! Так ?))))).

и так и сяк и по другому можно. Например на некоторых коммерческих егеря/егерь "свою" лицензию под отстрел дают, которую им охотпользователь выделил на сезон. И так бывает. В одном районе владелец гостиницы тоже на загонных зарабатывает. Собак в загон платно пускать - то же тема. Снегоход для развозки на номера. Да много на чем можно зарабатывать . Так что не ехидничай, не маленький )))


И о том всё знают в каком мире мы живём и без денег сложно хоть это

Ну если в плане денег на тушку лося то мне кажется Вы то же лукавите. Было бы желание! В ОУОП при должном упорстве по госцене лицензию выбить не такая большая проблема. А если эти самые ОУОП в жопе мира - таак вообще без проблем.

+ масса способов присоединиться к коллективам в качестве загонщика, или за трудодни в охотхозяйствах. В общем кто ищет - тот найдет. Браконьерничать, если душа прямо против такого процесса, совсем не обязательно!
 
KVV, ну тогда вопрос к чему, Вадим? Есть коллективные и охоты и рыбалки. Есть индивидуальные. И коллективы тож присутствуют. Рубаху рвать не стану.
Случай "описсаный" впервые.

--- Добор поста---

Igrok, блин, не цитирует телефон. Я не про тушку лося. Охочусь далеко в коллективе кстати.
Лад, отвлекусь( за стаканом).
Без меня пока че-нить пообсуждайте. Не лично Вам.. :)
 
Igrok, Антон,конечно можно заработать на всём и на собаках и на гостинице и на любых услугах ,которые там возможно предложить . Да только не в моём случае. Я просто съездил и заплатил взнос за три охоты ,забронировал их и всё,кинул клич на сбор народа. Я такой же ,как и все в этих трёх охотах и ничем не отличаюсь и так же буду платить свою долю со всеми наравне.
Автора темы просто гложит ,что его персонально не позвали ,вот с горя и забухал. Ну ничего ,проспится,протрезвеет,почитает на трезвую голову ,охренеет от себя ))))) .
 
Alexander Sport,

В твоем случае - благими намерениями дорога в ад. И заниматься этим бесплатно ещё бОльший гемор чем да деньги !
 
Igrok, ну неадекватов слава Богу в списках моих нет ))). А то что гемор ,так везде гемор,во всём,куда не глянь.
 
В твоем случае - благими намерениями дорога в ад.

С чего бы ?? Человек с активной охотничьей позицией. По душе ему организовывать такие охоты , вот и всё. Плюс ништяки типа "не имей 100 руб., а имей 100 друзей".
 
Без меня пока че-нить пообсуждайте.
нах такой красивый сдался чего-то там тебе доказывать. Обвинил человека не пойми в чем, доказательств ноль! Лично вас не знаю, но буду обходить стороной, если вдруг когда-нибудь в одном списке с вами окажусь. И да, я много раз организовывал коммерческие охоты и всегда безвоздмездно. Прикинь нелепость какая. Лося один зашкурю как два пальца об асфальт, да еще и медведей с подхода стреляю, но в одном поле с вами ***** не сяду, плохой вы человечишка с гнильцой.
 
Ну, не долго ждать пришлось...
Хищник, нах мне списки Ваши и подзащитного.
У Вас, уважаемый, есть доказательства, что безвозмездно проводили охоты коммерческие?
Про гадить с Вами на поле и о своих скромных способностях промолчу...
Кто знает, или просто включит мозг, сам решит, просто ли обвинить кого без оснований. Видел, нравится или нет. С коммерсами подобными Вам меня давно в списках не бывает, расслабтесь и записывайтесь без оглядки.
 
краткий обзор четырех страниц : то ли вор в законе ,то ли бык в загоне ,точно не помню ,но самый умный и красивый охотник и вы мне тут не это ,так как я и только я по замашкам вроде фраер ,а если будете ,то все вы не это ,канай и пусть канает ,а то гуляю на свои .

:agg::agg::agg:
 
Ни на кого из хоровода аннанистов внимания больше не обращу. Будет, что по охотам коммерческим - хорошо, нет - просьба модераторов не сносить. Думается полезна, даже в таком виде. Обходить стороной коммерсантам и по карманам мелочь тырящих, таких как моя скромная персона
 
Вот отзыв в личку о тебе ,который говорит четко и ёмко кто крыса,которая кидает коллектив :

Брал я его.....после пустой загонной куча претензий и уехал не заплатив организаторам, со словами добычи нет-я никому не должен за прогулку по лесу.

Твоё место в излюбленной твоей теме "рюмочная ".
А вообще ,пить столько - это плохо:ag:. Шансы конечно есть у тебя встать на путь исправления,но маленькие .
 
то ли вор в законе ,то ли бык в загоне ,точно не помню ,но самый умный и красивый охотник и вы мне тут не это ,так как я и только я по замашкам вроде фраер ,а если будете ,то все вы не это ,канай и пусть канает ,а то гуляю на свои .

:ag::agg::agg::agg::ag::ag::ag:)))))))) !!!! )))
 
Если кто" брал"меня с отзывами такими в личку мог бы и отметится. А анонимные поцелуи не интересны.

--- Добор поста---

Не появится, кто брал, выводы делать" взрослым".

--- Добор поста---

Скромные возможности своей"кандидатской" мысли. Коллективам желающим освоить лицензии на коммерческой основе, может стоит приглашать как гостей, будущих клиентов. Без оружия и претензий на пайку. По пара тройке человек за охоту. Увидят настоящее и как должно быть. Я опять шото не то?

--- Добор поста---

Не появится никого с отзывами... Всё эпидерсия...
 
Увидят настоящее и как должно быть.
А должно быть так и только так, как Вы, уважаемый, считаете? А по-другому - уже не охота? Кто решил? :) :)
Вооообще не понимаю спора. Да и не я один, думаю )
Охочусь последние лет 20 на копытных исключительно на коммерческих и исключительно в РБ. И не только потому, что там зверя в разы больше и практически гарантирован трофей, но и потому, что там вопросов о ценах не возникает.
Могу тоже воскликнуть: Поезжайте и увидите "настоящее и, как должно быть" (с).
В прейскуранте прописано все - от стоимости проживания/питания/бани и организации охоты (загонной в том числе) до стоимости трофея и разделки туши силами егерьского состава. Хочешь самостоятельно? Флаг в руку - не плати и шкурай/потроши/разделывай себе в удовольствие. Загонщики и собаки - от принимающей стороны (входит в оговоренную стоимость).
Если нас, россиян мало для загона, то привлекаются местные стрелки. Стрельнули они - их добыча. Стрельнули мы - наша, делим среди своей компании. Никаких распрей, недосказанностей, недопониманий. Согласен с ценами - едешь на охоту. Не хватает денег - не едешь )

PS. из-за нехватки средств решился-таки лет 5 назад сдуру на загонную в ЛО в Тихвинсткм р-не. Больше ни ногой )))
От машины километров 5 пешком по заброшенной железке и встали на номера. Часа 2-3 прыгал, мерзнув. Зверя не видел, выстрелов не слышал. Из леса вышел кто-то, сказал, что лося стрельнули в загоне, едем разделывать. 5 км обратно по шпалам к машинам, хрен знает куда в лес забрались, разрубили, вынесли, разделили на 10 паек - уже в темноте, дал 5 тысяч, получил свою, поехал домой.
ТАК "должно быть"? ЭТО - самая настоящая охота? :)
Ну, может и нравится кому ) Но мне интереснее охоты, где за световой день десятка два лосей перевидишь, половина на выстреле. Почему так? да потому что там КОММЕРЧЕСКИЕ охоты. Там хозяйства, персонал и государство добросовестно на этом зарабатывают деньги. Потому и поголовье, потому и организация неплохая.
Ястржембского смотрите, короче )
 
Pirey, отличная охота в Беларуси. И..? А что не так в цитате? Пену сдуйте. Мясо топором не рубят без разбора, подранков местные или коллективы не добирают, штрафы итд. К чему Ваши охоты в РБ?
Остыньте и сделайте так здесь как там где Вы были.
 
Сверху Снизу