• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения и охотколлективы.

Alexander Sport, ну вот и весь болт до копейки.. :) чет мало эпитетов в мою сторону. Я ваще в охоте профан:)
Дальше решать всём самостоятельно, взрослые на горшок ходить самостоятельно.
Будет в теме чего интересного, подключусь..

--- Добор поста---

Igrok, нах мне его деньги. Купил , а он фраернулся...
 
Igrok, в машине ,когда ехали назад ,я сумму сказал ,он достал свои деньги ,отдал мне и его замкнуло. Но его то понять можно ,жили там вроде дня три ,он ничего не добыл ,был злой как собака ,а тут ещё и долю зашли за охоту ,за бензин ,еду ))))).
 
в машине ,когда ехали назад ,я сумму сказал ,он достал свои деньги ,отдал мне и его замкнуло

Не. Ну тогда все четко. Просто "товар" не понравился, разочарование от покупки) Имеет право!

Вообще, конечно, классика! Говорят в баню абы с кем не ходят. Так вот я считаю, что в баню еще куда ни шло, но на охоту с незнакомым человеком 100500%%% никогда не поеду вдвоем.

Кстати, в тех местах про которые ты загонные предлагаешь, я думаю, был в прошлом году приглашен... Коллектив незнакомый совсем, одного человека только знал. Но по компании вижу - разношерстная, диванная, элита так сказать. Пока инструктаж идет - читаю по лицам, хоть что то понять пытаюсь, придется же рядом на соседнем номере стоять, не шутки! Срисовал одного "тревожного" и в итоге совпало соседями стоять. Я спрятался как мог, и не зря. В итоге он почти вдоль стрелков стрелял, да еще и в запретную цель. Но, по условиям охоты, оплатил все сполна ;) хотя было видно, что ему тяжеловато финансовая сторона зашла..
 
Igrok, на человеческий какой? Видел, как Александр прятал перед подсчётом и заворачивал в мелочь тысячные купюры, а осталась мелочь. Я с девяностых... Александру всё сказал, даже в игнор не ставлю . Просто не вижу...
 
Igrok, Антон ,на загонные эти из диванных к счастью никого нет. Все с опытом . Знаю почти всех.
 
Alexander Sport, а почему ты не научил его охотиться на гуся ? На охоту приглашал знал же что он новичёк.
 
ark71, если тебе что-то было не так и что-то по синьке померещилось ,сказал бы там ,оговорили бы. Да только я несколько лет в недоумении был. Одно объяснение - ружьё осечки давало ,гуся не добыл и денег заплатил. А свои домыслы глупые оставь при себе. К сожалению меня в армию не взяли за очень плохое поведение когда-то по малолетке и знаю как мы там с крысами поступали . Не тебе мне тут по фени ботать,которую ты из журналов Мурзилка знаешь.
Иди лесом и будь здрав.

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, его ?????? Ему говорить бесполезно. Он всё знает , всё умеет!!! И скрадок не так стоял и чучела не там !!!
Я на этом болоте 7 лет отсидел и знаю все повадки гусей на нём,пролеты по утру ,по вечеру...
Короче ,еле выдержал " охоту" с ним
 
Ни тогда ,ни сейчас никаких отговорок не было и не будет.
Igrok, Вот видите, и в меня тыкали стволом на законных, и коров и телят били и недобирали...
Так себе охота...
 
Загонные охоты это как служба в армии в 18 лет. Не хочешь, а заставят :)))) Каждого ловят и силком тащят на номер, а потом денег требуют. Не справедловость мирового масштаба :)))
 
MihailMihailov, Интересные ассоциации.
Во первых, в армии, что бы получить оружие, нужен пусть и малый но курс... А по песня с любых торговых площадок вы хотите бензо пилу, А придёт пила дружба-2, скромно будете молчать и думать, что эт ваи не повезло..?
 
Сдается мне ,автор темы забухал и причем уже не первый день :agg:
 
Igrok, Вот видите, и в меня тыкали стволом на законных, и коров и телят били и недобирали...
Так себе охота...

Так я и не говорил что загонные люблю. Даже с проверенной бандой и даже суперподготовленные охоты с гарантированной добычей. Так что только от скуки на них езжу ну или за компанию. В 90% мясо не беру. Но и коммерческие загонные отделять от просто загонных то же нужно обязательно. Ибо в первом случае мне и в голову не придет что то делать там, бытовуху какую то. Мое дело не смазать - и точка) На братских коллективках другое дело - и за ножичек подержаться можно и за топор, да и в загон люблю ходить!

И коров и телят - надо стрелять если распорядитель охоты такую команду дает на инсструктаже. Все надо делать как организатор говорит. Это самый простой и одновременно самый сложный момент)

Я думал Вы топите что на всех загонных все всегда не профессионально, плохо и все казлы. Не согласен категорически. Это далеко не так!

И еще момент. 90% зверовых охот начинают с загонных. Первый опыт у многих.
 
Alexander Sport,
MihailMihailov, у вас получится отметить эт дело, Саша знает толк... А я так, в этом деле, как в охоте погулять выхожу .
И ув. Миша я так же Вас не игнорю, просто не вижу.
****ите дальше..

--- Добор поста---

Igrok, я за коммерцию,вернее тема. Сам первого лосика взял гостем, но не на коммерческой, в коллективе.
 
Alexander Sport, весёлая у вас перекличка! Время от времени надоо проводить такие "семинары", полезно для участвующих и наблюдателей....
 
Почему людям живущим на речке и в охот
угодиях надо уходить в подполье?

Давайте обсуждать вопросы по очереди так сказать. Вот первый.

Правильно ли я понимаю, ваше мнение, что из за коммерческих охот местным не хватает лицензий? И идут браконьерничать.
 
Правильно ли я понимаю, ваше мнение, что из за коммерческих охот местным не хватает лицензий? И идут браконьерничать.

И второй вопрос - именно на коммерческих охотах не умеют разделку правильно провести, загоны сделать, безопасность обеспечить и пр. и пр.? Тема об этом?
 
Автор темы уже забыл с чего начинал))))))). А под стопку любая ему тема в кайф :ag:

--- Добор поста---

И третий вопрос не раскрыт ))): схема заработка денег на загонной охоте .
 
Сверху Снизу