• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бродячими собаками убита девочка

Только раньше их утилизировали, а теперь их чипируют.
ну так это во многих странах так....отлавливают, проверяют на болезни и бешенство и агрессию, если все норм то стерилизуют, бирку на ухо и отпускают, если нет то усыпляют, по мне так действенная и правильная метода

--- Добор поста---

Кстати, алабаи (может, конечно, один и тот же дважды) агрессии не проявили
алабай вполне нормальная собака, если только не ставить цели сделать дурака и спецом не натравливать на людей....очень многие люди сами виноваты, купят какого-нибудь бойцового или сделают из него бойца, а потом не справляются с ним...достаточно посмотреть авито-куча объявлений отдам бесплатно, но типа только без детей или типа только за город или просто непростая собака

--- Добор поста---

Дело в том ,что СТАЯ собак ведёт себя зачастую СОВЕРШЕННО иначе чем одна собака .
однозначно! причем гораздо агрессивнее, чем по одиночке
 
это во многих странах так....отлавливают, проверяют на болезни и бешенство и агрессию, если все норм то стерилизуют, бирку на ухо и отпускают
Например, где так происходит? Насколько знаю, продержали сколько положено в клетке, не нашёлся хозяин - усыпили.
однозначно! причем гораздо агрессивнее, чем по одиночке
Вот поэтому, чтобы не рисковать здоровьем, и надо своевременно утилизировать.
 
пару месяцев назад, угол Гражданского и Суздальского, иду вечером гуляю с корсой, вылетают штук пять бродяг и такие к нам бодро с лаем, я намордник с корсы снял,ну те полукругом встали,тявкают,самая борзая ломанулась, корса ей переднюю лопатку грызанула, та с визгом назад,все сразу разбежались, ни до этого, ни после ничего подобного не видел,вот так...

--- Добор поста---

Например, где так происходит? Насколько знаю, продержали сколько положено в клетке, не нашёлся хозяин - усыпили.
например в Турции...полно в Стамбуле бродяжек с чипами в ухе, спокойные, лежат себе
яндекс выдал-страны,где работает принцип отлов-стерилизация-возврат-Бангладеш, Великобритания, Египет, Индия, Индонезия, Румыния, Таиланд, Турция, США, Южная Италия, локально – в Болгарии и Греции

--- Добор поста---

Вот поэтому, чтобы не рисковать здоровьем, и надо своевременно утилизировать.
в стае всегда будет вожак, самый борзый неадекват, который будет всех заводить, если таких на улице нет, то и тявкающих и нападающих стай нет
 
я намордник с корсы снял
А SP достаёт в таком случае травмат или газовый пистолет .
Но у ребенка который просто гуляет по улице НЕТ ни того ,не другого .
И еще добавлю .
Городские шавки не дерутся насмерть около помоек , а та стая о которой я рассказывал , брала и поросят и лосят в лесу .
Мы еще 2 раза приезжали мониторили их деятельность , егерю было интересно .
Но больше на коротке на них не попадали .
Навыки разные ,просто драться за территорию показывая зубы или убивать животных это две БОЛЬШИЕ разницы .
Повторюсь ,в той стае были два лайкоида ,боксер и дворяне .
И я даже в страшном сне не представляю что бы они сделали в восемь морд с гончаком .
 
Андрей, объясни, почему нельзя, как раньше, просто пристрелить бесхозную собаку там, где ей быть не положено?
Дима, а может мы вспомним что делали наши предки в XVII или XII веке? Или вспомним о том, что сейчас охотничий билет выдают без испытательного срока и сдачи охот минимума?
Это первое. А второе - где на ней написано, что она бесхозная?
А может быть эта тема в очередной раз напомнит , что с бродячими собами надо безжалостно бороться ?? Причём самим по возможности и не оглядываясь на бездействие властей.
Странно читать такие сообщения от человека, который должен как минимум знать в каких случаях охотник имеет право на выстрел. Молодые почитают такие посты и начнут палить с дуру думая, что все дозволено.

он оно как ! А если собак очень любишь , но полудиких бродяжек уничтожаешь при первой же возможности , то на чью сторону надо встать ?
Я привык стрелять только по тем животным и птицам которые буду потом употреблять в пищу. Исключение из этого правила это законная охота на волка.
Да уничтожение собак, чье происхождение тебе не ведомо, сравнимо с уничтожением кем-то поставленной сети на реке. Можно легко и в ответ получить. Может не сразу, а потом. Есть хороший принцип - не твое, не трогай если тебе не дано на это действо право.
 
  • Like
Реакции: Arh
Но у ребенка который просто гуляет по улице НЕТ ни того ,не другого .
согласен, тут камни, палка, все что под рукой, они очень хорошо чувствуют кто их боится,а кто нет


Навыки разные ,просто драться за территорию показывая зубы или убивать животных это две БОЛЬШИЕ разницы .
просто за территорию никто не дерется, есть охранные собаки, они охраняют, но на улице охранять нечего, за жрачку дерутся на ура, и нападают с голоду на ура

И я даже в страшном сне не представляю что бы они сделали в восемь морд с гончаком
разорвали бы
 
Молодые почитают такие посты и начнут палить с дуру думая, что все дозволено.

А может не надо молодых за дураков держать ?



Да уничтожение собак, чье происхождение тебе не ведомо,

Напоминаю , здесь разговор именно о бродячих собаках и о девочке убитой ими.



Можно легко и в ответ получить

Страшно ? )) Только это и останавливает ?) Да уж , страх это сила !

--- Добор поста---

Я привык стрелять только по тем животным и птицам которые буду потом употреблять в пищу.

Лису и енота тоже обязательно есть надо ? :ap:

--- Добор поста---

сравнимо с уничтожением кем-то поставленной сети на реке. Можно легко и в ответ получить. Может не сразу, а потом.

Пистец всем рыбнадзорам ! Кармой их прихлопнет рано или поздно ))

--- Добор поста---

Странно читать такие сообщения от человека, который должен как минимум знать в каких случаях охотник имеет право на выстрел.

Эта тема не про охоту на собак и не про охотников. Внимательней.
 
Господа! Это могло и происходит повсеместно. Но! Надо понимать, что такое Читинская область. Там коровы зимой в - 45 С гуляют и жрут возле помоек круглосуточно, а вы про собак.
 
они очень хорошо чувствуют кто их боится ,а кто нет
Они чувствуют силу .
Даже в непроявленном виде .
У взрослого человека она есть , а у ребенка НЕТ .
Кидать ,кричать и делать резкие движения - не всегда есть акт проявления силы .
Сила - она внутри .
И...
Она или есть или её нет .
Зачастую и громадные дядьки боятся дворняг на улице ,и иногда бывают правы в своих опасениях .
проверяют на болезни и бешенство и агрессию, если все норм то стерилизуют, бирку на ухо и отпускают,
Важно чтобы люди делающие тесты на агрессию были СПЕЦИАЛИСТАМИ , а не двоечниками без профильного образования .
Вот в этом месте меня терзают сомнения ,потому что бабла им платят скорее всего не много ,а должность шкурная .
 
не хочется окунаться в очередную провокационную тему. ТАМ хотя бы есть две стороны, нарувшие закон и соответственно два лагеря. Эта же тема из серии "ни о чем".

ТАМ есть хотя бы одна сторона, имеющая отношение к теме охотничьего сайта. И обсуждение правомерности применения оружия может отложится у людей, имеющих на его на руках. А эта тема, созданная вроде бы не новичком форума, во-первых ни каким боком не относится к теме охоты и второе - возможно приведет к столкновению лбами тех, кто любит собак и тех, кто их стреляет и/или будет стрелять при первой возможности. Резонный вопрос: "А нафуя?" (с). Ради чего была создана тема на нашем форуме?
Андрей согласись, что с одной стороны, даже с закрытием раздела "Политика" темы, не имеющие даже отдаленно отношение к тематике форума, плодятся на форуме со скоростью размножения лабораторных мух и мышей.
С другой стороны темы о том, что бродячие собаки сожрали или покусали очередную жертву, и темы о том, что где-то застрелили или отравили очередную собаку, это дежурные темы на нашем форуме.
По правилам, правда, положено найти поиском соответствующую тему и продолжить её, но по понятным причинам никто этого не делает, так же как и те кому положено следить за соблюдением этого пункта Правил, тоже про него не вспоминают.
Разница тем лишь в том, что последние (про собак), в отличии от первых, привлекают внимание пользователей и собирают достаточное количество постов.
 
У взрослого человека она есть , а у ребенка НЕТ .
я вам так скажу, исходя из собственных наблюдений,вот у меня корса, обученная, никогда на улице не лает и не рычит и не проявляет никакой агрессии, но иногда взрослые дядьки начинают обходить стороной или тупо разворачиваются и идут по другой дороге, а дети наоборот лезут и спрашивают можно ли погладить, а вот их мамаши падают в обморок,когда видят ребенка тискающего собаку в два раза крупнее чада))) тут скорее от характера человека зависит, а не от возраста или пола, кто-то прям патологически боится собаки и впадает в ступор,а кому-то вообще все пофиг


Важно чтобы люди делающие тесты на агрессию были СПЕЦИАЛИСТАМИ , а не двоечниками без профильного образования .
ну полагаю двоешники изгадят любую стоящую вещь))
 
Собаки бродячие БЕЗ ХОЗЯЕВ
А бродячие собаки с хозяевами - такие бываю?
На сколько показано в репортаже у владельцев была выпущена на свободный выгул не одна собака, а стая из 5-ти собак.
Возможно, есть специалисты способные отличить дистанционно стаю из хозяйских собак от стаи бродячих псов.
Только вот охотник (или в данном случае охотовед, если конечно это был он) видит в угодьях стаю из 5-ти собак и естественно воспринимает её. как стаю бродячих псов, которая подлежит уничтожению.
объясни, почему нельзя, как раньше, просто пристрелить бесхозную собаку там, где ей быть не положено?
А что и в правду нельзя?
Видел за предыдущие 5-6 лет оч больших собак
Да мы крайний раз видели стаю бродячих собак 5 января на стрелковом полигоне в Ломоносовском районе. Они дружной компанией грелись в лучах утреннего солнышка прямо на стрелковом бруствере.
 
Надо понимать, что такое Читинская область.
Я описал в данной теме пример нападения на снегоход стаи из 8 особей бродячих собак на болоте ,в глубоком лесу на удалении 5-7 км от ближайшего населенного пункта ,Ломоносовский район 1-2 обход ,начиная от Таллинского шоссе в районе +- Красный Бор коровники, до угодий Природы .
Считаю что данное поведение можно рассматривать как один из вариантов типового поведения .
Вторая стая бродячих собак была более скрытна , во всяком случае снегохода боялась .
Видимо гоняли ее егеря ,потому что после их пребывания в охотугодьях образовывалась пустыня .
Даже если не вырежут ,то разгонят зверье точно .
 
Ужасно это все... Бедные родители...
 
яндекс выдал-страны,где работает принцип отлов-стерилизация-возврат-
Да, таких стран действительно немного. При этом следует понимать, что всё это шоу происходит за деньги налогоплательщиков. Я готов платить только за отлов и утилизацию.
в стае всегда будет вожак, самый борзый неадекват, который будет всех заводить, если таких на улице нет, то и тявкающих и нападающих стай нет
А это мне вообще как-то пофиг. Пусть не будет ни стаи, ни вожака.
может мы вспомним что делали наши предки в XVII или XII веке?
Что делали?
где на ней написано, что она бесхозная?
Для меня очевидно.
Да уничтожение собак, чье происхождение тебе не ведомо, сравнимо с уничтожением кем-то поставленной сети на реке. Можно легко и в ответ получить.
Я готов.:) Хотя чужие браконьерские сети я не режу.
Возможно, есть специалисты способные отличить дистанционно стаю из хозяйских собак от стаи бродячих псов.
Я сразу отличаю: это стая бродячих собак. Некоторые жалостливые собачники прикармливают стаю, которая потом начинает охранять место своего кормления от всех и каждого. Это в населённом пункте. А в лесу - они все бродячие.
что и в правду нельзя?
Ну если по букве закона, то нельзя. Но сложнодоказуемо...
мы крайний раз видели стаю бродячих собак
Будет мне урок: всегда пару патронов надо держать в кармане.
 
Из сегодняшней рассылки: "В России изменят закон об отлове бродячих собак"
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению закона об отлове бродячих собак. Причиной послужили участившиеся случаи гибели людей. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.«В связи с очередным случаем гибели ребёнка в результате нападения стаи бродячих собак председатель Следственного комитета России поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов», — говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что проблема нападения бродячих собак на людей не получает должного внимания. В некоторых субъектах муниципальные чиновники, увы, попросту игнорируют её, добавили в СКР.
Закрыть
https://klops.ru/news/2022-01-23/246829-v-rossii-izmenyat-zakon-ob-otlove-brodyachih-sobak

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели семилетней девочки, которую загрызла стая собак в поселке Домна Читинского района Забайкальского края, в главное следственное управление ведомства (ГСУ). Об этом сообщается на сайте СКР.
Глава СКР также поручил следователям проверить сообщения местных жителей о том, что власти много лет не решали проблему с бродячими собаками.
В связи с широким общественным резонансом, связанным с гибелью 7-летней девочки в Забайкальском крае, тело которой сегодня было найдено со следами нападения животных, глава ведомства поручил передать уголовное дело для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России

QzY2I4NDY5Y2M0OTM1ZmZjMy5qcGciLCJyYW5kb21TdHJpbmciOiJzdWdHRjVUcyJ9
Следственный комитет России

Загрызли по дороге из школы
Собаки загрызли ребенка. По факту гибели девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).
После того, как первоклассница не вернулась домой вовремя, родители забили тревогу и обратились в полицию. Тело малышки нашли на пустыре. На нем были многочисленные следы от зубов животных.
Около 17:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении семилетней девочки. Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело девочки было обнаружено на одном из пустырей. На теле ребенка обнаружены следы нападения животных


Позже СКР опубликовал видео с места гибели ребенка. На кадрах запечатлен занесенный снегом пустырь в поселке Домна, где было обнаружено тело школьницы. В частности, можно увидеть, что на месте происшествия работают оперативники. Кроме того, в кадр попали личные вещи девочки — перчатка и сапоги.
Массовые жалобы
По данным медиа, россияне обращались в администрацию, в полицию и в воинскую часть. В ответ на жалобы они получали однотипные письма, в которых указывалось, что данная проблема стоит остро, администрация в курсе и ведет работу

«Виноваты чиновники»: реакция Госдумы
Отстрел проводился на протяжении десятилетий. Мы видим, к чему это привело. Это привело к тем масштабам проблемы, которые мы имеем сегодня. Но на отстреле животных десятилетиями разворовывались деньги — по два миллиарда рублей в год, каждый год. На эти деньги можно было строить по 100 приютов в год, но вместо этого эти деньги рассовывались по карманам.

d2VicCIsInJhbmRvbVN0cmluZyI6IjRNV3NBb0YifQ%3D%3D


По его мнению, приюты являются единственной эффективной возможностью регулировать численность безнадзорных собак. Вина лежит именно на чиновниках, которым «наплевать на граждан», — они должны были организовывать отлов собак и строить для животных приюты, считает депутат.
Ответ губернатора
К сожалению, есть изъяны в законе, которые не позволяют нам удалить собак с улиц населенных пунктов. Я об этом не раз говорил. Мы обратимся в Федеральное Собрание, Госдуму, Правительство России с просьбой изменить этот закон



Бродячие стаи с территории Домны будут оперативно убраны, планируется провести краевое совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям с главами всех районов края. Для региона будет выделен дополнительный автобус для перевозки людей в школу, а неосвещенные улицы села в ближайшее время оснастят уличным освещением.

В декабре 2021 года в поселке Ноглики на севере Сахалина бродячие собаки напали на восьмилетнего ребенка возле здания городской администрации, отбиться от животных мальчику помогла прохожая. Пострадавшего госпитализировали, Следственный комитет возбудил дело по статье 293 УК РФ («Халатность»).



Ранее в Бежицком районе Брянска бродячие собаки насмерть загрызли 45-летнюю местную жительницу, ее тело обнаружили 12 июня. Как пишет издание «Провинция.ру», женщина пошла провожать сестру, но не вернулась домой. По словам местных жителей, «зрелище было ужасное, [на теле] не осталось живого места». Проблема с нападениями бродячих собак в городе не решается уже несколько лет, пишет издание. Так, в октябре 2019 года неподалеку нашли тело 52-летней женщины, растерзанное бродячими животными.
Закрыть
https://lenta.ru/news/2022/01/23/sobaka/
 
А чё то не видно тут защитников собачек и обвинителей
...........

Да ЧЁ ТА не хочется окунаться в очередную провокационную тему.
"...Раз!..." (с)


Это у вас, ребята параллельная реальность
"...Два!..." (с)
...."Чем больше сдадим, тем лучше!"...(с)


"Мы в ответе за тех кого приручаем"(С)

Собаки бродячие БЕЗ ХОЗЯЕВ не игрушка , у них есть зубы , и если не вести себя должным образом , можно быть ну минимум покусанным .

почему нельзя, как раньше, просто пристрелить бесхозную собаку там, где ей быть не положено?
....Может больная или бешенная...


А может быть эта тема в очередной раз напомнит , что с бродячими собами надо безжалостно бороться ?? Причём самим по возможности и не оглядываясь на бездействие властей.

Дело в том ,что СТАЯ собак ведёт себя зачастую СОВЕРШЕННО иначе чем одна собака .

В стае другие законы

рвут в доли секунды .
И каждый жуёт свою половину зайца в сторонке вдали друг от друга .
В опубликованных случаях ....рвут ребенка!!!!!!!!!

Какие тут могут быть оправдания, сюси-пуси, и прочая "любовь к братьям нашим меньшим"....

Вся страна требует смертной казни педофилам.... а с животными-убийцами (в том числе собаками) заигрывают. Люди, вы берега не попутали в своей шизофренической любви к сюси-пуси? Хочется спросить...
Первый канал ,топовое время в воскресенье ,что там показывают ?
Молодые не глупые ,симпатичные ,образованные девчонки и даже женщины сидят в студии и хвастаются своими талантами дрессировщиц собак ,соболей ,енотов - ПРИКОЛЮХИ и ЛАЙКИ наше всё (просмотры в Ютубе рулят , бабло капает )
Заметьте ,в последнее время вошел термин даже такой - ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ .
Они просто берега попутали ,заводят кошечек и морских свинок .
Ну и как следствие - не модно рожать детей ,фигура испортится

Именно так и есть. Одноклассники забиты роликами про милых и симпатичных. Шизофрения. Такое ощущение, что больше показывать и говорить не о чем. Переориентация человеческих ценностей видимо кому-то очень выгодна!

Я лично люблю животных. И собачек и кошечек. По жизни держал в семье и собак, и кошек, и попугаев, и семью лори, и рыбок, и тараканов. Но не до фанатизма же. Во всем нужно чувство меры. И разума. Подкармливать бездомную собаку, которая бросается на детей- увольте.
Животный мир должен содержаться в равновесии. Если по каким-то причинам система не самоконтролируется и дает сбой, то должен вмешиваться человек и регулировать разумную численность. другого не дано.
 
Пока здесь обсуждаются морально- правовые вопросы по бродячих собакам,на земле народ сам решает эту проблему....Местные взялись за оружие и идет отстрел бродяжек....Точка....
 
Они чувствуют силу .
Даже в непроявленном виде .
У взрослого человека она есть , а у ребенка НЕТ .
Кидать ,кричать и делать резкие движения - не всегда есть акт проявления силы .
Сила - она внутри .
И...
Она или есть или её нет .
Зачастую и громадные дядьки боятся дворняг на улице ,и иногда бывают правы в своих опасениях .
Очень правильные слова.
 
В опубликованных случаях ....рвут ребенка!!!!!!!!!
А я о чем ?
О соплях из соседней темы в которых только-что специально под тему зарегистрированные "ОХОТНИКИ" ну например с ником Gr Gr пишут следующее :
...."обака незарегистрированна, то у нее всего лишь права бездомной собаки, быть гуманно отловленной, стерилизованной, чипированной, помещенной в приют и получать корм.
Если собака зарегистрированна, то она имеет большие права в РФ, защиту от государства,"...



--- Добор поста---

Или Чайка :
тол, Анатолий.Не надо мух мешать с котлетами.


--- Добор поста---

Я ему говорю о том что собаки загрызли девочку насмерть ,а он мне про котлеты .
Ну типа информация про девочку это МУХИ ..
Я реально в шоке .
Пишу что человека ,ребенка загрызли ,а он несет какую-то околесицу .
Вроде и на сайте он давно ,и явно не подставной и не "засланный " казачок .
 
Сверху Снизу