• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бродячими собаками убита девочка

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
"Уголовное дело возбуждено по факту гибели малолетней девочки в Читинском районе"

https://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1649569/

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека – по факту гибели малолетней девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края.По данным следствия, 22 января 2022 года около 17 часов в правоохранительные органы села Домна Читинского района поступило сообщение о безвестном исчезновении семилетней девочки. Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело ребёнка было обнаружено на одном из пустырей. На теле девочки имеются следы нападения животных. Предположительно, она стала жертвой нападения бездомных собак.На месте происшествия в настоящий момент работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем регионального следственного управления Юрием Русановым. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, свидетели. На месте работают следователи-криминалисты следственного управления. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел. Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления"

Надо своё мнение высказать?
Родители не уследили за дитём.
Власти и не следят за бродячими собаками.
Каждому зоошизику - по паре бродячих: одни под присмотром, другие при деле.
 
Родители не уследили за дитём.
Я помню, что в детстве гуляли до темноты, родители не беспокоились. Наверное это всё-таки власти, поведясь на призывы зоошизы, не в состоянии обеспечить безопасную среду.
 
Я помню, что в детстве гуляли
Я то же помню...гуляли...Но как-то какой-то собакен бросился на меня и стал хватать за ноги.сурьёзно так пытался погрызть...
Но был в больших валенках,зубы собакена чуйствовались,но через валенок не больно:ag:
Отбился...
 
Бродячими собаками убита девочка
У нас в городе каждый год загрызают ребенка. А нападают постоянно-крайний раз 10 января 2022 покусали. Прошлым годом сам Бастрыкин брал ситуацию на контроль.... ноль эффекта. Пока будет действовать зоошизовский закон- так все и будет продолжаться. Желтоухих собак будет больше, нападать и кусать они будут чаще... и т.п. Игра в дерьмократию добром в нашей стране не закончится.

--- Добор поста---

А ведь действительно, я не помню в детстве ни одного случая нападений и стай не помню... А вот обязанность уничтожать в охотугодьях ворон и бродячих собак- помню!
 
Пипец , я вообще не представляю что бы сделал на месте родителей девочки .
 
тол, ну че уж тут сделать? Массовый геноцид?
 
А чё то не видно тут защитников собачек и обвинителей "негодяев, стреляющих собак в угодьях" из параллельной темы. Параллельная реальность?
 
Массовый геноцид?
Массовый геноцид у нас сейчас на людях .
Посмотрите что в трендах .
Касательно тех же собачек .
Первый канал ,топовое время в воскресенье ,что там показывают ?
Молодые не глупые ,симпатичные ,образованные девчонки и даже женщины сидят в студии и хвастаются своими талантами дрессировщиц собак ,соболей ,енотов - ПРИКОЛЮХИ и ЛАЙКИ наше всё (просмотры в Ютубе рулят , бабло капает )
Заметьте ,в последнее время вошел термин даже такой - ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ .
Они просто берега попутали ,заводят кошечек и морских свинок .
Ну и как следствие - не модно рожать детей ,фигура испортится
 
. А чё то не видно тут защитников собачек
Да ЧЁ ТА не хочется окунаться в очередную провокационную тему. ТАМ хотя бы есть две стороны, нарувшие закон и соответственно два лагеря. Эта же тема из серии "ни о чем". Я бы предложил администрации автоматом подключить какой-нибудь ресурс типа лента.ру, чтобы на охотничьем сайте быть в курсе всего происходящего в РФ.
 
А чё то не видно тут защитников собачек и обвинителей "негодяев, стреляющих собак в угодьях" из параллельной темы. Параллельная реальность?
Это у вас, ребята параллельная реальность... В той теме речь шла об отстреле хозяйской собаки в "угодьях" (формально эти случайно уцелевшие зеленые участки пока угодья) охотником (егерем, охотоведом или как его там), т.е. тема в общем-то охотничья, для охотсайта... Девочку загрызли в угодьях, если да, то что она там делала?!:ai: В населенных пунктах проблемой бродячих собак испокон века занимались специализированные организации - у нас ассенизаторы из спецтранса. Вам хочется себя проявить на этой стезе? Меня увольте и друзей у меня с такими наклонностями нету... Доходчиво объяснил?
 
Родителей будут проверять.
7 лет не такой возраст,
что бы в одиночку гулять на пустыре.
 
Девочку загрызли в угодьях, если да, то что она там делала?!
А нельзя?
В населенных пунктах проблемой бродячих собак испокон века занимались специализированные организации - у нас ассенизаторы из спецтранса.
Только раньше их утилизировали, а теперь их чипируют.
ТАМ хотя бы есть две стороны, нарувшие закон и соответственно два лагеря.
Андрей, вот как раз это и есть "провокационная тема", когда обе стороны нарушили закон. А эта тема совершенно однозначная.
 
А эта тема совершенно однозначная.
Дима, ТАМ есть хотя бы одна сторона, имеющая отношение к теме охотничьего сайта. И обсуждение правомерности применения оружия может отложится у людей, имеющих на его на руках. А эта тема, созданная вроде бы не новичком форума, во-первых ни каким боком не относится к теме охоты и второе - возможно приведет к столкновению лбами тех, кто любит собак и тех, кто их стреляет и/или будет стрелять при первой возможности. Резонный вопрос: "А нафуя?" (с). Ради чего была создана тема на нашем форуме?
 
  • Like
Реакции: SP
Только раньше их утилизировали, а теперь их чипируют.
Хочешь верь, Дима, хочешь не верь, мне глубоко "по-барабану"... ну не моя это тема, от слова "совсем". При этом, я в течении последних 20-ти постоянно гуляю в Пролетарском парке Петергофа с собаками. Много с чем сталкивался, пару раз были даже алабаи с обрывком цепи (видимо из соседнего поселка). И никто меня не съел и даже не понадкусывал. Врать не буду раз 15 за это время стрелял из газового или травмата. Выстрела в воздух было достаточно чтоб обратить "противника в бегство" во всех случаях. Также во всех случаях собаки были хозяйские, бродяжки обычно обходят стороной с большой дистанцией. Кстати, алабаи (может, конечно, один и тот же дважды) агрессии не проявили, я даже не стрелял просто прикрикнул и он побежал дальше... Я не говорю что проблемы не существует, но их (проблем) у нас немерено и очень много более важных, чем эта...
Ради чего была создана тема на нашем форуме?
Очень правильный вопрос, абсолютно согласен!
 
Я не говорю что проблемы не существует
"Мы в ответе за тех кого приручаем"(С)
Предлагаете ВСЕМ детям начиная с 3х лет выдать травматические пистолеты ?
Ведь судя по всему именно так Вы решили проблемы с бродячими собаками которые проявили агрессию в отношении ВАС ?
Тема более чем актуальная ,она зеркалит с точностью наоборот другую ТОПовую тему ПХ ,где говорится о том что же делать и как себя вести с бродячими собаками при встрече в лесу и не только .

--- Добор поста---

Собаки бродячие БЕЗ ХОЗЯЕВ не игрушка , у них есть зубы , и если не вести себя должным образом , можно быть ну минимум покусанным .
Как вела себя в лесу собака бросившаяся на охотника из параллельной темы ?
Вы видели ?
Может быть охотник защищаясь по ней выстрелил остановив агрессивно настроенное животное .
Такого сценария почему то никто не рассматривает ?
Типа собачка хорошая ,белая (черная) и пушистая .
 
Врать не буду раз 15 за это время стрелял из газового или травмата. Выстрела в воздух было достаточно чтоб обратить "противника в бегство" во всех случаях.
А у кого-то оружия нет.
бродяжки обычно обходят стороной с большой дистанцией
Было это достаточно давно, заправлял а/м на газотопливной заправке на Витебском пр., у заправки тусовалась стайка бродячих собак по виду и размеру соответствующих псинки из соседней темы. Ко мне они были равнодушны, но когда из машины вышел мой сын, ему на тот момент было лет пять-шесть, дружно бросились на него с лаем. Прикормивший стайку дурачок-заправщик что-то мямлил про то, что собаки имеют там какие-то права и прочую чушь.
к столкновению лбами тех, кто любит собак и тех, кто их стреляет и/или будет стрелять при первой возможности
Андрей, объясни, почему нельзя, как раньше, просто пристрелить бесхозную собаку там, где ей быть не положено?
Может быть охотник защищаясь по ней выстрелил остановив агрессивно настроенное животное .
Может больная или бешенная...
 
Ради чего была создана тема на нашем форуме?

А может быть эта тема в очередной раз напомнит , что с бродячими собами надо безжалостно бороться ?? Причём самим по возможности и не оглядываясь на бездействие властей.
 
Видел за предыдущие 5-6 лет оч больших собак, бегающих с обрывком цепи... В Горелово - черта города, частный сектор, в Ломоносове, частный сектор, под Гатчиной - садоводство..
Под Гатчиной девушку серьезно пёс несколько раз укусил. В Горелово поздно вечером напал на пешехода.. кусать не кусал, но не давал с места двинуться - сразу кидался.. В Ломоносове пробежал мимо..
Тема оч хреновая с сорвавшимтми собаками... с бродячими тоже - оч опасно..
 
Может быть охотник защищаясь по ней выстрелил остановив агрессивно настроенное животное .
Такого сценария почему то никто не рассматривает ?

А ещё та убиенная домашняя собачёнка "часовню развалила" )):ap:

--- Добор поста---

Тема оч хреновая с сорвавшимтми собаками..

Верно , оч. хреновая! И спорная.

--- Добор поста---

кто любит собак и тех, кто их стреляет и/или будет стрелять при первой возможности.

Вон оно как ! А если собак очень любишь , но полудиких бродяжек уничтожаешь при первой же возможности , то на чью сторону надо встать ? :ak:
 
На что еще хотелось обратить внимание .
Врать не буду раз 15 за это время стрелял из газового или травмата. Выстрела в воздух было достаточно чтоб обратить "противника в бегство" во всех случаях. Также во всех случаях собаки были хозяйские, бродяжки обычно обходят стороной с большой дистанцией.
Дело в том ,что СТАЯ собак ведёт себя зачастую СОВЕРШЕННО иначе чем одна собака .
При моей встрече с бродячими собаками глубоко в лесу на снегоходе ,о которой я писал в соседней теме собаки на нас набросились .
Мы бы их даже и не заметили если бы они не выскочили с лаем ,одна сзади снегохода ,другая по центру третья спереди ,остальные подскочить не успели ,лаяли поодаль .
Мы просто охренели от такого приёма в болоте .
Если волки аккуратненько ретировались бы услышав просто звук снегохода ,то собаки нас атаковали .
Не для кого не секрет что многие собаки бросаются на проезжающую мимо технику будь то машина ,мотоцикл или снегоход .
Что у них там в голове в этот момент переклинивает ХЗ .
Проверять будет ли собачка тебя кусать или нет ,большого желания нет .
На снегоход она лает или ты ей не понравился -БОЛЬШОЙ вопрос .
Она кстати может быть еще и больна чем-нибудь .
Получить 50 уколов и возможный букет различных заболеваний удовольствие на любителя .
Касательно 1 го поста данной темы , мне искренне жаль родителей погибшей девочки .
Повторюсь ,стая собак - это не одна лающая из опаски дворняжка .
В стае другие законы , кто держал более одной собаки знает .
Гоняешь смычком ,прострелял ,если упал заяц не на глазах или лиса , то считай что собирать уже нечего .
Один за морду ,другой за жопу ,рвут в доли секунды .
И каждый жуёт свою половину зайца в сторонке вдали друг от друга .
 
Сверху Снизу