• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловлю бобров. Делюсь опытом.

Автор темы

Ловкий

Пользователь
Регистрация
19/07/21
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Лесное
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ 27
Собака(ки)
Нет
Всем здравствуйте. Интересная и увлекательная охота на бобра капканами.

<a href="https://youtu.be/61IHQB7ZFYw" target="_blank" rel="nofollow">




--- Добор поста---

Еще одно видео. Ставлю капканы.

--- Добор поста---

И в такую жару немного зимнего видео. Установка капкана под пленку, существенно облегчает, проверку капканов зимой.

 
Готовлю мясо бобра в лесу на костре.

 
В такую жару немного зимнего видео. Разведка залог успешной охоты.
 
Алексей, самое лучший фильм - про жаркОе ! :yelclap:
 
Сан Саныч, Спасибо.
 
Алексей, сам не бобрятник, но интересуюсь этой темой.
Пересмотрел кучу всего из интернета...
Вам лично моё почтение! В вашей информации очень интересна её подача. Интерес вызывает простота изложения того, что Вы делаете. Ну и конечно Вы поделились несколькими секретами, про которые некоторые бобрятники не знают.
Удачи Вам!
 
Пошло дело.
 
Всем привет. Немного не по теме. Пробую экспериментирую.
Буду очень благодарен за лайк и комментарий.

 
Сезон в разгаре.
 
Всем здравствуйте. Проверяю капканы.


Успеваю и в лес сходить. :)

 
Алексей, а в чем смысл Бушкрафта?! Сколько не смотрел... нифига не понимаю... особенно китайки умора.)))
 
Алексей, а в чем смысл Бушкрафта?!
Я так понимаю, что смысл - максимально приблизиться к автономному выживанию в более-менее диких условиях.


особенно китайки умора.
Китайки ещё ладно. А вот у америкосов сводится в основном к тому, что бы забуриться в кусты и пожарить себе стейк с кровью ))). Вот это я понимаю - выживание )).





Пробую экспериментирую... "Укрытие из камыша"
Вообще то это тростник. Но не суть.
Конструкция шалаша понравилась, особенно каркас с дверью.

Конечно сооружение не серьёзное, но принцип понятен. Если бы строил от метели или для ночёвки, то понятно, что стены бы и крышу вязал бы поплотнее.
Хорошо бы научиться тростниковые маты вязать - это уже серьёзнее. А для вязки каркаса освоить узел "констриктор".
 
Выжить в природе с минимальным запасом вещей или без таковых. Вообще пробую себя в видеосъемке, монтаже
 
Выжить в природе с минимальным запасом вещей или без таковых.
Можно тупой вопрос для зимнего времени года, когда от огня требуется получить тепло? Вход в шалаш в 2 метрах от костра. Смысл?
 
Вход в шалаш в 2 метрах от костра. Смысл?
Смысл - умудриться не спалить тростниковый шалаш до окончания съёмки :ad:.

А вообще то - да.. как то стрёмно жечь костерок у тростникового жилища. Хорошо, что там где растет тростник, в качестве дров иву используют в основном, она хоть не сильно искрит.
Зимой то ладно, а вот в летнюю жару, я думаю никто не рискнёт в зарослях тресты костерок палить - страшно даже подумать о сильном ветре.

Но строго судить автора не стоит - просто мужик тренируется в видеосъёмке.
 
Ловкий, минимальный запаса вещей это здоровенная и тяжеленная сковорода и доска для разделки.И когда порезал мясо принесенное с собой лезвием а не обушком соскоблил его .Но чем точить то будеш.
 
Смысл - умудриться не спалить тростниковый шалаш до окончания съёмки .
:ah: Я извиняюсь, какой тростниковый? Тростниковый был выше на странице. Тент от палатки зеленого цвета, прижаты края снегом.
По мне в импровизированной палатке (под тентом) нет по полу лаг (стволов деревьев). Уже на них кладут лапник. Сам тент на крыше пущен так, что теплый воздух из под него прямиком уходит в небо. Поверх тента надо набросить тоже лапника. И костер передвинуть ко входу.

Тростниковый же дюже стремный: и с огнем и с самой постройкой. По мне бы набил этот шалаш под крышу тростником и ночевал бы в нем, как в стоге сена.
 
Можно тупой вопрос для зимнего времени года, когда от огня требуется получить тепло?
Можно. Кому требуется?

--- Добор поста---

Ребята, мне приходят уведомления, о поднятии рейтинга, плюсы. Я, не понимаю, как это работает. Хочу сказать, СПАСИБО ВАМ! Это лучший показатель того, что я, иду в нужном направлении.
 
Сверху Снизу